Простецкая• 13 февраля 2017
Ребёнок который высасывает всю жизнь из меня ,4 года дочь
Вечное нытьё,может просто ходить и завивать,кушать начинает и сразу все болит ручки,ножки,голова,кушает часами,упёртая,вечно стоит на своём,я сказала да,а я буду и т д,не разбирает где старшие,чужие,свои везде ведёт себя одинаково,может язык показать,ударить,и делать то что хочет и повлиять не реально ,может обозвать кого то,все дети для неё плохие ,врет постоянно,и стандартны советы поговорить,исключить мультики,угол ,это все не подходит
Радостина• 13 февраля 2017
Автор, моей дочке 3 года. Еще несколько месяцев назад я боялась с ней выходить куда-то из-за ее поведения, намучалась страшно, и объясняла и шантажировала и ласковая я была и строгая, уже отчаялась. Потом мне посоветовали книгу ’ Пока ваш ребенок не свел вас с ума’. Я осознала все свои ошибки, попробуйте понять все, что написано в этой книге, поработать над своим поведением, все можно изменить, поверьте. Книга лучшая, я очень много читала, у меня с рождения ребенок орал, когда стал ходить, то падал на пол и истерил, бился головой об стену, чтобы получить желаемое. Через месяц вы не узнаете своего ребенка, если выполните советы из книги.
Потрындельница• 13 февраля 2017
попробуйте выстроить отношения с ней не ’я взрослый, значит главный, а ты ребенок - твоя задача слушаться’, а модель отношений ’взрослый’ - ’взрослый’, говорите, обьясняйтесь с ней как со взрослым человеком ... Попробуйте!
Просто болталка• 13 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовна
уже в 5-6 легче на много!!!
Да, конечно! А после 7, Вы снова почувствуете себя живым человеком)
ПотеряласЯ Я...• 13 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
Ребёнок в чем бедный ,что хочет быть главным семье,что посоветуете мне Ее слушать?
Даже не знаю, критический возраст (3 года) прошел, теперь вьет из вас веревки. Перевоспитывайте, еще не поздно. иначе через лет 5-10 нареветесь, и сделать что-то уже будет поздно. А что делать не знаю, мож и правда ремня? Иногда такой метод действует на неконтролируемых детей, если не понимает словом тогда делом. Ну или терпите, несите свою карму
Хвець-тець• 13 февраля 2017
ребенок любви хочет! я тоже раньше в 1-2 года не понимала этого, почему ноет, почему такой характер скверный, все думала, что это Скорпион себя показывает. А нет, я вовремя исправилась, да и строгой бываю, но обнимашек, целовашек и шепташек гораздо больше! Сейчас 4 года дочке не узнать, бывает конечно заскоки, но не надолго и не каждый день.
Настя Снежок Воля• 13 февраля 2017
У меня дочь - любитель поныть-поорать. Например, начинаем чистить зубы. Все отлично, все нормально. Начинает орать. Вот просто: АААААААААААААААААА! Что такое? Щетку не ту взяли! и так по всем ситуациям. Не то взяли, не так положили, просто проснулась без настроения. За день раз 30 может поорать-поныть. Учу-учу: что скажи нормально, спокойно, чего ты хочешь. Нет, все равно орет. Хотя я не даю то, чего она добивается криком. А если спокойно попросит, то 99 %, что просьбу я выполню. Мне помогает Магне Б6, я могу спокойно переждать это вечное нытье.
Но я работала с таким человеком, поэтому понимаю, что это характер. Успешная женщина, но любит поныть. Ей предлагаешь выход из какой-то ситуации, но все не так. Поноет она, поноет, как энергии наберется и ходит довольная. А ты потом два часа отходишь. Вот и дочь у меня такая же. Поорет и тут же бегает- улыбается, а меня еще час дергает. Остается только смириться и приспособиться.
Цветов Мне срочно• 13 февраля 2017
Ответ длябибизяна
ваш ребенок копирует ваше или папашкино поведение
ничего удивительного нет, если вы такая же, что судя по манере описания ребенка-вы именно такая
И наш ребенок такой,как у автора.Вот поверьте,мы с мужем так не делаем,копировать некого. Еще варианты есть?
Брыкалка• 13 февраля 2017
У меня такой сын был, перерос лет в 8. И сейчас любит понять, пожалеть себя, но умеренно
бибизяна• 13 февраля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
я ниже написала
долой_лама• 13 февраля 2017
Ответ длябибизяна
зрозуміло багато, що наслідує від батьків і веде себе так же. Але кожна дитина різна і народжується зі своїм характером. Це добре видно в багатодітних сімьях, де батьки одні, виховання одне, а діти геть різні!!!
В мене троє синів і всі різні!! Я за життя не істерила, а от старшому все не так і постійні істерики, може взагалі щось таке зробити, що мені соромно стає... а де він таке бачив не зрозуміло, і скоріш за все ніде.... тому як я наприклад не плюю на зеркало коли зла) А дитина собі таке дозволяє. Не все чорне і не все біле) Не в усих хороших батьків виростають хороші, чемні діти, і не в усих алкоголіків, наприклад діти виростають алкоголіками.
Карапулька• 13 февраля 2017
Моей 4,5 года и почти как ваша.На пол конечно не падает,но истерики с самого утра.Начиная с того,что еда ей не такая и заканчивая не той одеждой.Вот вчера купили в магазине ей новые колготы,сама выбирала,розовые с бантиками и стразами.Сегодня одевать их,он орет,что ей они уже не нравятся.Это просто кошмар.И так во всем.Один раз я не выдержала и ремня ей дала,не подействовало.Я постоянно на нервах,не знаю что делать:((
Папобус• 13 февраля 2017
Ответ длядолой_лама
Вы озвучили мои мысли(лень было писать) Согласна на все 100%. У самой 2 сына-абсолютно разные.
Самая СоветЧиваЯ• 13 февраля 2017
Вы для нее не авторитет. Если не хотите психолога - при истериках ремнем по попе и отказать в сладком мультиках. Главное, продержаться первые дня три-четыре. Попсихует и успокоится. Не маленькая - действительно голодной себя не оставит, день не поест - потом сама попросит. По поводу все болит - тоже надо перетерпеть - это чистая манипуляция. Один раз повелись теперь она все время так говорит, знает что боли не оставите.
Пыхтелка• 13 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
У меня похожая ситуация с дочерью-ей 7 лет. Реально высасывает из меня жизнь, как это не прискорбно признавать(((( Есть дети, которые приносят родителям радость, а есть такие как у нас-они нас ломают, учат терпению или ещё чему-то, короче какая я бы не была добрая, терпеливая-она умеет меня вывести.
У меня сын 7 лет,мне уже ничего не интересно в жизни,ежедневная нервотрепка.Правда у него СДВГ плюс характер.Перепробовано все.Подходы, разговоры.Реально, очень тяжело.Рекомендации невролога исполняем.
Ласунка• 13 февраля 2017
Ответ дляygodka15
Автор. Сочувствую, но согласна с Почемучкой. Дети - єто наша копия и чем точнее копия, тем сложнее с ней.
Не соглашусь, видела семьи с двумя однополыми детьми, разные абсолютно, и семью с тремя. Двое нормальных, третий - оторви и брось, и врет, и дерется, и пакостит.
И чьи они копии, раз такие разные?
Одна семья неполная, в других - оба родителя.
Выход один - хороший психолог чередуется с кнутом и пряником.
И чьи они копии, раз такие разные?
А поговорить?• 13 февраля 2017
Девочки, маленькие, стопятисотая тема об этом. Ну зачем вы на себя взваливаете то, с чем не справляетесь. Есть садик, есть няни, есть (не у всех) бабушки. Не все женщины созданы для воспитания детей. В таком возрасте малышей надо постоянно чем-то занимать, далеко не каждая мама может организовать для ребёнка такой досуг. Подключайте других людей в помощь! Может быть через пять лет вы для неё будете лучшей подругой (или через 15), но пока что от того, что вы, из чувства долга, будете изводить и себя и ребёнка, ничего хорошего не выйдет.
Фантазерша• 13 февраля 2017
ой, моя нытик с детства. Когда кормила грудью, то поиграть нормально не могла с ней. Какждые 15-30 минут просила грудь. У меня мозги уже ехали.
И щас тоже. Я пыталась переключать, игнорировать, сажать на стул в наказание. Не помогало особо. Ранбше еще и истерики дикие закатывала. И теперь бывает(6 лет). Но я больше не сдерживаюсь - если совсем невменяемая и слов не понимает, то иду в другую комнату и закрываюсь и выхожу, только если она попросить спокойным голосом. По-другому никак.
Да и смысла мотать нервы себе не вижу. Так и рак заработать можно. Не пляшу уже под ее дудку, пусть учится сама успокаиваться.
Не гавкаю- но охраняю• 13 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
Я сама воспитываю ,я не идеал ,пытаюсь уделать время по максимуму,но качания по полу в ТЦ без причин,у меня отбивает желания куда либо ходить
перед ТЦ останавливаетесь, садитесь, чтобы лицо было сней на одном уровне, и говорите: мы сейчас зайдем в магазин.
Если ты упадешь, и начнешь по полу качаться, мы сразу уходим.
Я своим говорила - начинаешь громко требовать и кричать, сразу беру за руку и уходим.
Но если она прекращала, и говорила я больше не буду, давай вернемся, а мы из магазина не вышли, то возвращались.)
Говорить маме надо тихо, что хочешь, если я могу, то куплю, если нет, то не куплю, кричать не надо.
Кричит - взяли за руку, и ушли.
Вы хотите чтобы она была послушной постоянно.
непослушание вызывает у вас ярость( вытягивает силы) это значит, что вы просто не признаете другое поведение, не то, которое вы представляете. А ее поведение может быть разным.
Она может и слушаться, и не слушаться тоже. - это нормально.))
Поэтому вам совершенно справедливо сказали - что проблема в мамином эгоизме. И да, скорее всего она похожа на вас, и именно это больше всего и раздражает.))
Кричит - взяли за руку, и ушли.
Не гавкаю- но охраняю• 13 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Автор, попробуйте игнорировать капризы. Так и скажите ’буду тебя слушать только тогда, когда ты будешь нормально разговаривать’
И ноль эмоций. Вам надо из мамы-наседки превратиться в этакого язвительного друга.
Показала язык бабушке - молодец, давай еще и попу покажи пусть все знают что с тобой нельзя нормально общаться.
Ну что-то типа этогго.
В любом случае без кардинального изменения ВАШЕГО поведения ничего не поможет.
Ну что-то типа этогго.
ужас просто.
Мама должна издеваться над ребенком, и не давать правильные ориентиры .
Не гавкаю- но охраняю• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Целуете-обнимаете? Что любите говорите? Или орете и ругаете?
Зачем целовать обнимать, если ребенок ее раздражает???
сначала надо любить, и обнимания должны быть следствием любви, а не пародией на нее.)
Женщинас• 13 февраля 2017
Ответ дляОтмотала своё
попробуйте полюбить ее, если не выйдет - не мучайте. Отдайте тем кто мечтает о ребенке, любом и родить ради галочки не может. Не бывает плохих детей - Бывают плохие родители !!!!!!

А есть ещё дети-аутисты, там вообще мама, не горюй, тоже родители в воспитании виноваты??
Я_канеша_извиняюсь• 13 февраля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Про боль - не очень умный совет. Тут писали раньше - ребенок полгода жаловался на головные боли, родители думали симулирует - оказалось онкология.
Маруська Му• 13 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
Может стоит больше времени уделять ребенку?
Может бросить работу и забить на всех остальных членов семьи? Так это звучит
На-перекуре• 13 февраля 2017
Мой совет - сводите ребенка к невропатологу. Бывают разные кризисы и иногда без врача, который даст совет не обойтись. Не оставляйте на самотек и не сходите с ума сами.
Не гавкаю- но охраняю• 13 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
Ну так она на себя внимание ваше обращает, и реакции ждет. И получает ее.
А вы должны быть тверды в своем решении и не показывать эмоции.
Хочет полежать на полу в ТЦ - так пусть полежит, а вы должны один раз подойти и твердо сказать что вы против этого и почему. Если не встанет - без эмоций, твердо сказать свою позицию и меры, какие последуют (лишение сладкого, мультика, игровой комнаты т.д.)
Ну а дальше по ситуации, если встанет - отлично, сказать что вам приятно что она вас поняла, купить ребенку сок, поощрить ее к примеру. Не услышала - значит подождать пока встанет и потом перейти к наказанию, которое вы с ней обговорили выше.
не’ вы с ней обговорили’, не путайте - это мамино приказание.
Это ее поставили в известность.
Ягодка опять• 13 февраля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ужас просто.
Где издевательство?
Не гавкаю- но охраняю• 13 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Где издевательство?
язвительные предложени абсурдные.