Шиворот Навыворот• 02 августа 2013
Документы матери-одиночки на пересечение границы с ребенком Россия
Всем здравствуйте! Ситуация следующая: я-мать одиночка, моя дочь-2 года и моя мама надумали ехать в Россию к родственникам на Новый год. Я по глупости, была уверенна, что свидетельства о рождении ребенка и моего паспорта достаточно. На границе нас высадили. Сказали нужна справка, подтверждающая мой статус. По приезду обратно домой, я перешерстила все документы, нашла вытяг(копии) о том, что я мать одиночка и получаю помощь на ребенка. Оригинала этих двух вытягов("Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про реєстрацію народження згідно з частиною першою татті 135 Сімейного кодексу України для призначення допомоги" и "Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про реєстрацію народження для виплати допомоги у зв.язку з народженням дитини") на руках нет.Пошла в собес, мне сказали, что оригинал дать не могут-он должен быть у них в деле. Мне же нужно взять еще одну справку/вытяг о том, что я мать-одиночка в загсе. В загс попаду завтра, что мне скажут по поводу этого- незнаю. Как долго ее делают или сразу тоже не знаю.А у меня сроки поджимают-есть билеты уже обратно, нужно определиться мы едем или нет. В собесе мне сделали справку о том, что я получаю помощь с мокрой печатью, датой. Теперь вопрос: могу ли я полагаясь на имеющиеся документы в наличии(копии вытягов) и справку с собеса, выехать в Россию не дожидаясь вытяга из загса?
Заранее всем спасибо за внимание к моему вопросу. Очень надеюсь на Ваш совет.
Скопировала с одного форума.
Девочки,меня сегодня развернули с таможни(((((Проехали 700 км на машине,заплатили страховку и такой облом.
Справка с Собеса не имеет никай силы!!!!!Нужен Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про реєстрацію народження згідно з частиною першою татті 135 Сімейного кодексу України для призначення допомоги" с ЗАКСа ОРИГИНАЛ!!!!
Скопировала с одного форума.
40каградусная• 02 августа 2013
насколько я знаю в загсе дают справку о том что вы одинокая мама сразу.
Ее нужно брать за несколько дней до отъезда.
Всех анонимов аноним• 02 августа 2013
Нет только документ с Загса нужен, Витям з державного реестру .... и свидетельство и ребенок вписан в ваш паспорт должен быть
Это 100%, с ребенком ездила уже несколько раз, проверено на себе
Мама Чели• 02 августа 2013
Я то же мать одиночка,для потверждения этого нужна справка из загса,она выдается сразу со свидетельством о рождении.Сделать я думаю можно за день(объяснить ситуацию,купить коробку конфет)Удачи Вам.
Волшебная палочка• 02 августа 2013
Этот документ в Загсе мне сделали за полчаса,срочно нужен был оригинал, заплатила официально 105 гривен
Волшебная палочка• 02 августа 2013
Ответ дляUprjamaja
Была похожая ситуацыя, вернулась в Киев с ребенком, пошла в Загс, объяснила ситуацию и мне сделали вытяг через 5 мин, заплатила что-то оклоло 15грн.
Теперь езжу з этой справкой уже не первый год в Россию к родственникам и никаких проблем))
Вопрос. а ребенок обязательно должен быть вписан в паспорт мамы?
Прасковична• 02 августа 2013
Я тоже мать-одиночка. Выезжала несколько раз с такими документами:’Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про народження із зазначенням відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України’, свидетельство о рождении и вписанній ребенок в загранпаспорт. Єтот ’Витяг...’ безсрочній. Я езжу с ним уже третий год.
Прасковична• 02 августа 2013
Можете еще позвонить на горячую линию Пограничной службы Украины. Мне отвечали на все вопросы и очень вежливо
Шиворот Навыворот
• 02 августа 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
уже знаю и поэтому написала ниже:
Справка с Собеса не имеет никай силы!!!!!Нужен Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про реєстрацію народження згідно з частиною першою татті 135 Сімейного кодексу України для призначення допомоги’ с ЗАКСа ОРИГИНАЛ!!!!
Ответ дляШиворот Навыворот
уже знаю и поэтому написала ниже:
Этот вытяг делается на такой же бумаге как и свидетельство о рождении, это и есть оригинал.
Шиворот Навыворот
• 03 августа 2013
Ответ дляUprjamaja
совершенно верно)
Шиворот Навыворот
• 03 августа 2013
Ответ дляmesita
Справка из ЗАГСа.самое главное оригинал этой справки ни кому не отдавайте, мой уже 6 раз по ней ездил.
спасибо,жалко что я раньше не обратила нужное внимание на необходимый пакет документов и понадеялась на компетентность работника собеса.
Всех анонимов аноним• 08 августа 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Обязательно, а потом и фото вклеить, была ситуация у знакомых, у ребенка только прошло день рождение и поехали они в Россию и их не пустили, т.к не было вклеено фото, хотя день рождение было 2-3 дня с того дня как они ехали
Шиворот Навыворот
• 08 августа 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
первый раз такое слышу
Куда клеят фото?В Украинский паспорт???Про загран -знаю,а вот про Россию...