Непонятно• 13 февраля 2017
А вы бы разрешили?
Представим что Вашему сыну или дочке 17 лет. Вы позволите сыну спать с девушкой в одной кровати у себя дома? Или разрешили дочке 17 лет ночевать у парня?
Не жена• 14 февраля 2017
Ответ дляПотрындельница
Я вам больше скажу. Иногда и в 40 ума не прибавляется.
и знаете, когда?
когда родители говорят своему дитяти: до 18 лет ни-ни, а потом - делай, что хочешь. при этом аж ничего не делают для того, чтобы подготовить дитятю к этому самому ’делай, что хочешь’.
если я вижу, что дочь ведет себя, как взрослый человек, а не как ее некоторые сверстницы-инфантилки, то она и имеет право на свою взрослую жизнь. даже если ей по паспорту 17.
и это не случилось вдруг, с получением аттестата зрелости, мы детей в принципе так воспитывали.
получилось неплохо, надо сказать.
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не обязана девушка в 19 на себя зарабатывать полностью, вы же перекручиваете. В 19 лет человек должен понимать цену самостоятельности, а вовсе не жить отдельно, или зарабатывать миллионы.
А что подразумевается под ’знать цену самостоятельности’? Как ее можно узнать, не попробовав жить самостоятельно, причем не на месяц, а на 3 года скажем?)
Вот взял юноша в 20 лет и сказал родителям: я пошел жить сам. Снял квартирку вместе с девушкой недорогую совсем, за 4000-4500. Кушают бутерброды, пельмешки и мивину)) Никаких затрат на покупку новой одежды, так как эта не заношена, никаких затрат на здоровье, и т.д. и т.п. )) И телефон и компьютер тоже работают и в скорой замене не нуждаются. Жить можно)
МАМА НИКИТКИ-2• 14 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Со своим будущем мужем познакомилась, когда было 17,5
Первый секс был уже после 18. Однажды, когда мне было ещё 17, он остался у меня, но ночевал в другой комнате - мама моя сама предложила остаться т.к. была зима, ужасная метель и мороз жуткий. Потом уже после 18 оставался у пеня и спали в одной кровати, мама не была против, он с 23 лет сам жить стал и я уже к нему стала тоже ездить и оставаться на ночь, замуж вышла в 23 года.
Ничего ужасного не вижу в том, что парень остаётся у девушки или наоборот, если им лет 17-18 и это не один из десятка а именно любимый человек. Дочке тоже не буду запрещать.
У вас математика не сходится;)
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На пельменях мивине и бутербродах думаю и затраты на здоровье будут потом) пища очень плохая для молодо организма как на мой взгляд, сын три месяца попробовал там пожить и сейчас готовит кушать покупает продукты, но это уже другие затраты на продукты чем просто пельмени были.
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляMasja
Да, они будут потом. В том то и дело. Но если родителям пофиг на ребенка, и ему сказали ’хочешь жить самостоятельно - живи как хочешь и зарабатывай сам’ - так и будет. Потому-что желание иметь личную жизнь пересилит желание следить за здоровьем)) Да и мивина весьма вкусна)) Это я вам не фантазирую, а историю из жизни привожу. Кроме того, при необходимости, ’ребенок’ поставит учебу на второе место после зарабатывания денег. Так как с любимым человеком жить хочется, а преподы в этом никак не помогут. Поможет работа.
И в итоге, тогда как одному родители дают возможность снять квартиру и учиться спокойно и нормально питаться, другой будет перебиваться сосисками и мивиной, и работать по ночам... И кто от этого выигрыает?
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Несколько спокойно, если в дом не ведет. И чем мальчик от девочки отличается? Вы из тех, что сыночку можно, а дочке нет?
при чем тут сын/дочка, если я говорю о реакции Отца?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я думаю про самостоятельность подразумевалось умение брать на себя обязанность за свои поступки! Ну для меня так. Может я не правильно понимаю о чем пишут девочки. А так да сын например говорит я наверное пойду работать, я сказала нет, пока ты хотя бы первый курс не закончишь, специальность тяжёлая, учится сложно, и сейчас начать ещё и работать то запустишь учебу. И вот после первой сессии он сам это осознал. Денег даём достаточно но вот ленивый все на перекусах, желудок стал болеть и сейчас ему дошло что питание должно быть полноценным. А то пришёл с Универа кусь кусь в сухомятку и за книги. Но пока не заболел желудок не дошло!
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Ну вы же настаиваете на праве несовершеннолетнего приводить в дом потрахаться. Даже имеете наглость сравнивать родителей, живущих в СВОЕМ жилье, с желающим потрахаться несовершеннолетним.
вы так противно пишите про занятия любовью/сексом, что становится все понятно. у вас пустой трах - норма. при том норма для людей со штампом.
а дети, живущие всю жизнь в этой же квартире, которых захотели родить именно Вы (а не они захотели у вас родиться) не имеют на жилье никаких прав.
очнитесь!
ваша жизнь и ваши отношения с детьми только в ваших руках.
еще не поздно наладить отношения в семье
очнитесь!
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
А вы считаете. что нужно трахать все, что видит? У вас муж гуляет на право и на лево, чтобы не подавлять свое желание в разлуке?
какие то у вас крайности, мадам.
если люди в отношениях год и более, для них норма секс хоть каждый день.
или вы о сексе только по книжкам знаете.
для вас это трах и мерзкое пустое занятие....
мне вас жаль
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляПотрындельница
Я бы хотела в идеале вложить умение думать головой. Все остальное неважно. В нашей стране наличие диплома - это не признак большого ума, и не гарантия блестящего будущего.
ПО поводу квартиры - у НЕЕ в квартире может ночевать кто угодно, если она содержит самостоятельно себя и квартиру. Мне лично может быть неуютно, переживательно, мнительно, и все такое, но это уже мои проблемы, если моя дочь взрослый, самостоятельный человек. Мне остается только стоять за спиной и подавать патроны. Ну или детей из садика забрать. В общем не мешать, но быть полезной )
кем должна работать 18-20 летняя девушка, чтобы мочь обеспечивать себя с ног до головы не имея образования и считая его не важным как считает ее мать?
будьте аккуратны со своими желаниями- они имеют свойство сбываться
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляMasja
Ну, я просто комментировала то, что мне кажется у многих родителей есть заблуждение - если не разрешить или если сказать ’когда сам себя будешь обеспечивать, тогда делай что хочешь’, это остановит ребенка и он будет делать что скажут.
Не всегда :) Если молодой человек в 19 лет скажем обладает достаточным упрямством и желанием независимости, он найдет способ ( пусть даже назло, пусть даже в ущерб учебе и здоровью ) жить отдельно и ’что-то’ есть. Если это желание еще и подкреплено гормонами, влюбленностью, или даже такой же самоустремленной личностью-партнером - то легко. Но стоит ли идти на такую категоричность и принципиальность?
Мои родители до такого не пошли, вовремя поняли что поздно уже ограничивать и запрещать. И как-то ничего плохого не случилось, наоборот, я благодаря этому довольно рано научилась распоряжаться финансами, и имела полноценную личную жизнь с человеком которого полюбила, без необходимости при этом раздавать листовки или работать в маке)
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Ну, не думаю что человек хотел именно этого... есть вариант гораздо проще и милее - просто переехать жить к парню у которого квартира есть, в том или ином виде.
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
продать себя пороже*
я называю это именно так.
все равно с кем, лишь бы с квартирой.
а то маме неугоден.
а то что он уйти может в любое время- никто ж не думает
я называю это именно так.
все равно с кем, лишь бы с квартирой.
а то маме неугоден.
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляСиреневенькая
Моей дочери 16. Она учится и готовится к поступлению. О парне который будет ночевать и речи быть не может! При том , что совершенно нормально отношусь ко всему. Талкать своего ребенка к совместной жизни в 16 это не есть хорошо. Всему свое время. Вечером не гуляет. И всегда знаю где и с кем находится. Меня также воспитывали. в 19 лет вышла замуж .
гордитесь ранним замужеством?
у меня подружки оставались ночевать у парей с 17 лет. замуж вышли после длительных отношений после 25лет.
детей рожают осознанно ближе к 30.
и кто выиграл?
детей рожают осознанно ближе к 30.
и кто выиграл?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну у вас так у других людей по другому. Сын работать хотел чтобы как бы деньги у нас не брать но и ректор сказал что Денис успеешь работать учебу запускать нельзя да и нет у него и времени он учится 5 дней в неделю и с самого утра, язык знает плохо ещё и в этом бывают трудности в учебе. Хотя преподаватели супер и я им очень благодарна за такое отношение. Но говорю не нужно мне доказывать ничего и никто тебя не упрекает за то что сейчас учишься за наш счёт. Твоё дело учиться и получить образование. Будешь лучше уже и говорить и учебе легче будет даваться конечно иди работать. Но пропускать лекции нельзя и он сам это понимает. Только первый курс, чужая страна, язык и так далее.
Он в принципе обеспечен так как с 6 лет у него был открыт счёт в банке куда муж мой клал деньги, но сейчас он не пользуется как говорит мой муж это на чёрный день)
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляЛедиДи
Автор, сыну 17 вот будет и я не знаю, честно. Разговариваем с ним в теплой и дружеской атмосфере всегда, я акцентирую внимание на ответственности в этом вопросе. Планирует поступать и с курса второго хочет отдельно попробовать жить- вот там пусть и ночуют.Девочке, с которой встречается, точно никто не разрешит ночевать ,даже у нас, а я постелю отдельно наверно. Вопрос ваш в тему. Мои соседи три года назад все время ходили гулять, когда к их 17-летней дочке приходил ровесник из института. Теперь внучке три года и они всю эту дискотеку тянут на себе: снимают квартиру, сидят с внучкой, дают на жизнь деньги, парень жениться не собирается, его родители ничего не знают, работать никто не хочет ( учатся они !!!). А второй вариант- это другая приятельница: дочка 17 лет ночевала у соседа 35 -летнего, не возражала мама даже зная, что там жена и маленький ребенок. Жена ушла, не выдержала этого всего, а та и рада и мама ее счастлива( дочка не мозолит дома глаза). Прибежала дочка через пол года: что делать, беременность?! Вот сидят сейчас и думу думают. Парень к еще одному ребенку не готов, мама не имеет возможности помогать, у самой младший и без мужа, те родители за жену законную горой и сказали, что квартиру забирают и пусть сами зарабатывают. Вот такая Санта-Барбара.
вы забыли рассказать, сколько детей рождается без совместных ночевок и про разводы при беременности
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
продать себя пороже*
я называю это именно так.
все равно с кем, лишь бы с квартирой.
а то маме неугоден.
я называю это именно так.
все равно с кем, лишь бы с квартирой.
а то маме неугоден.
Ну, почему сразу так. Во-первых, не обязательно с квартирой. Достаточно чтобы человек мог ее хотя-бы снимать. Даже вскладчину с девушкой.
Во-вторых - ну, если девушки 18 летние порой выходят замуж за 35 летних дядь, и все говорят что это нормально, то уж если парень помоложе с квартирой - чем плохо?)
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляСамый умный
в 17 лет снимает квартиру, сам живет..?? в 17?это тааакааая редкость...оооой
и утро не всегда романтичное))) давайте не будем , у всех свои режими, привычки тд и тп..
я встаю в 11
муж в 7
я встаю в 11
муж в 7
в 17-20 лет люди встают на учебу примерно в одно время утром.
а просыпаться и завтракать вместе это кааайф
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
для меня ненормально, когда девушка выходит замуж в 18 за человека в 2 раза старше нее.
а парень с квартирой это отлично. только это не панацея.
девушка может очень быстро оказаться с другой стороны дверей.
смысл такого быта? абы от мамы убежать и она была рада?
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляMasja
На счет банка - вообще кстати вариант человека приучить пользоваться деньгами и ценить их ( если родители обеспеченные ) - это дать тому же студенту карточку на которую ’падают’ % с депозита. При этом, сам депозит конечно-же не давать, а то мало ли.. машину купит))
Но мне кажется лучше, чтобы человек сам учился распоряжаться ограниченной суммой денег, и решал, что ему важнее - скажем более дорогая одежда, ноутбук или телефон, чем ’ребеночек’ в 23 будет просить у родителей айфончик, сам тратить деньги на клубы и кафе, а родители будут бегать за ним и причитать ’надо же тебе купить с одежды что-то а то износилось’. Видела такой пример, печально это.
А на счет учебы - так конечно... вы можете не рассказывать как тяжело может быть учиться в ВУЗе... и я и муж учились в кпи на одном из самых высококонкурсных факультетов(( Если бы мне еще и работать пришлось на первых курсах - меня бы точно выгнали.
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Ну, я не говорю о том, что это ’панацея’. Я говорю о том, что требовать от дочери полностью содержать сеяб перед тем как ’дать где жить’ - не панацея от того, чтобы дочь не имела с кем-то активную сексуальную жизнь или сожительство)
Тут я скорее не понимаю мам, которые выставляют условия такие, что дочери хош не хош, а либо работай либо ищи того у кого есть где, либо не ахайся
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я против,у меня 2 сына.не разрешу ни у себя дома,не у девушки,хотят чпокаться.пусть идут зарабатывают,снимают кватриру......и впрёд,с песней)))и чего по домам ходить,да ещё и с ночёвкой,ну ладно там,когда родители на даче))можно и погудеть....себя помню,меня всё жених домой к себе водил,иногда с ночёвкой..мне как раз 17 было,скажу честно,не очень то и понимала,что не нужно этого делать,просто мама моя не знала))а его родители только за...как-то так....
мама не знала, что вас нет дома?
шик
вы вели аморальный образ жизни, видимо наломали дров не от большого ума, и решили ’оградить’ не доверием, а глупыми запретами, которые молодежь имела ввиду. вам пора взрослеть и набираться сообразительности. вы понимаете о чем я
шик
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не от большого ума матери пытаются запретить что-либо.
в 17 лет запретить невозможно.
они сделают и скроют.
в 17 лет запретить невозможно.
они сделают и скроют.
Бабульция• 14 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
У нас тут в школе одна девочка родила в 14 лет!!!С 12 у нее уже жил ее ’парень’, мама видимо была не против. А вы говорите в 17...
Ну я начала встречаться с мужем (тогда был мой парень) в 14 лет и что такого? Вреда это нам не принесло никакого.
Танцепесенная• 14 февраля 2017
Ответ дляVitalinka1987
В 17 лет, наверное, все же не разрешила бы. В 18 - да.
сегодня сына еще нельзя, а вот завтра ночуйте)))
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну вот у нас сейчас так же с учебой. Ребята соседи его по этажу работают но они на 4 курсе, а он только поступил. По поводу одежды обуви телефона ноутбука покупает сам выбирает какой хочет, но в плане обучения оплаты общежития и питания, муж сказал Денис я буду класть на карточку отдельную тебе каждый месяц, то есть ещё одну карточку открыл ему и все равно кладёт туда деньги на жильё и питание, ну вот муж так считает что пока есть у него эта возможность то он помогает. Сын конечно не тратит деньги так сильно и сам, у него свои планы)))