Непонятно• 13 февраля 2017
А вы бы разрешили?
Представим что Вашему сыну или дочке 17 лет. Вы позволите сыну спать с девушкой в одной кровати у себя дома? Или разрешили дочке 17 лет ночевать у парня?
ГЛЮкоза• 14 февраля 2017
Ночевать - если мы с мужем уедем и сын остался дома естественно он приведет в дом девушку(если она будет). Если мы дома и он бы остался с девушкой тут как бы дискомфорт всех окружающих. Приведет и когда мы будем дома, закроется в комнате и это может происходить, а мы и знать не будем, а потом проведет домой) Если вторая половинка хорошая и отношения достаточно длительные то я не против буду. Я так думаю... моему сыну пока 4 года, но все вышеуказанное было со мной и никто не гнал в шею моего будущего мужа, я гордилась и горжусь своими родителями, что они не держали меня в ежовых рукавицах. Оттого и относилась я ко всему обдуманно, не хотелось прятаться и врать. Всегда все рассказывала и о первом сексе тоже.
Полиэтиленовый привет• 14 февраля 2017
У меня дочь. Маленькая ещё, но на будущее говорили об этом с мужем. Я, к примеру, разрешила бы. Здесь ничего постыдного нет. Это физиология. Плюс, я считаю, что для создания хорошей, крепкой семьи, человек должен нагуляться до брака, узнать разных мужчин, не только в постеле...., в общем, чтоб было с чем сравнивать и с чего выбирать. Мой папа, когда мне было 15 лет у меня спросил: ты куришь? Я, во избежание скандала естественно ответила, что нет. Тут же получила пощечину. И папа тогда сказал: если хватает смелости курить, то и должно хватать смелости в этом признаться. Достал с кармана пачку сигарет, дал мне и сказал, больше не ври мне никогда, хочешь курить - я запретить и привязать за ногу к батарее дома не смогу, поэтому кури при мне, а не где-то в подвале, потому что походы по подвалам, чердакам, стройкам и т.д., чтоб покурить, неизвестно чем могут закончится. Тоесть мой отец из двух зол выбрал меньшее. Так он меня научил. Лучше на глазах, в безопасности и в доверии к родителям, чем черт знает где, как и с кем.
А вот мой муж наоборот, чувствую, он с ружьем на пороге кавалеров отстреливать будет. У него так: нет ВО, жилья, стабильной работы, конкретных планов на будущее, не собирается женится здесь и сейчас - значит не наш клиент. Короче я с ужасом жду взросления дочери..., вот тогда думаю у нас и начнутся бои без правил.
Но это я сейчас так смело говорю, потому что малой только 2 года и я её даже в садик боюсь отдавать, вообще все время за неё боюсь... Но мне очень бы хотелось, чтоб в будущем, мне хватило ума и смелости, чтоб дать волю ребёнку, но при этом не потерять контроль и авторитет, ведь грань между свободой выбора и вседозволенностью очень тонкая и размытая, и это пугает...
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляMasja
Ну вот у нас сейчас так же с учебой. Ребята соседи его по этажу работают но они на 4 курсе, а он только поступил. По поводу одежды обуви телефона ноутбука покупает сам выбирает какой хочет, но в плане обучения оплаты общежития и питания, муж сказал Денис я буду класть на карточку отдельную тебе каждый месяц, то есть ещё одну карточку открыл ему и все равно кладёт туда деньги на жильё и питание, ну вот муж так считает что пока есть у него эта возможность то он помогает. Сын конечно не тратит деньги так сильно и сам, у него свои планы)))
Ну понятное дело, у нас тоже на 4 курсе многие уже работали, а на первом треть группы выгнали.
А так ваш муж прав)
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А ваш муж понимает, что тем самым ’лишает’ дочери возможности быть с ровесником, и ей остаются только парни серьезно старше ее?
Полиэтиленовый привет• 14 февраля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну вообще-то да. Мой муж меня тоже старше. И меня, в возрасте 17 лет, никогда не привлекали мои прыщавые сверстники. У меня всегда были мужчины на 10-15 лет старше, они мне многое могли рассказать и многому научить.
Лунтик-паунтик• 14 февраля 2017
Ответ для90x60x90
В каком гетто вы живете, что у вас там большинство подростков во всю сексом в 14 и раньше занимаются?
Знаю очень многих подростков 13-16 лет, секс до 16 только у единиц из них.
И по работе знаю статистику ювенологов, там такая же ситуация (по девушкам-подросткам).
Если вы не в курсе - в 15 лет девочки проходят обязательный осмотр у ювенолога, так вот видела статистику за крайние годы - среди девушек-подростков 2001-2002 г.р. - более 80% девственницы.
И это у меня не ’розовые очки’, а оф. статистика.
А вы знаете, что многие девочки врут гинекологам о том, что они ещё девственницы? Медосмотры в 9 классе идут на скорую руку, там никто тщательно не проверяет, соврали девочки или нет.Просто если девочка, говорит, что половой жизнью не живет, то проверяют все пальцем через попу (простите) и все. Почему врут, что ещё девственницы?чтоб не пристыдили те же гинеколог с медсестрой, что 14-15 лет, а уже не девочка.У меня много таких одноклассниц было.
Пошаманю• 14 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
и тогда вспомните себя когда Вы начали этим заниматься?? Я например в 18 лет и у меня и у него родители относились к категории все кто ответил НЕТ, так где же сексом заниматься и тем более уже такой возраст 17-18 лет
как когда????-когда ЗАМУЖ выйдешь,дура!
или мама будет всех твоих кобельков наблюдать ?
Пошаманю• 14 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
а не заниматься вообще не рассматривается??)
когда одна извилина и работает только в этом направлении,то видимо не рассматривается)))
Ленивица-красавица• 14 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
с вами все ясно.
мамка стелить не должна по той причине, что дети взрослые, сами застелят кровать.
вы видимо из озлобленных женщин, которые не могут поверить, что их ребенок это отдельный Взрослый человек. а не придаток к матери.
наладьте личную жизнь. ваше мнение изменится
взрослый человек и взрослый ребенок-это разные вещиЕсли вы 17тилетним разрешаете ахаться у вас под боком,то явно вы неудовлетворены,а не ваш аппонент.
Ленивица-красавица• 14 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се
Они и днем всё успевали )) Мама девочки, конечно, была против, но что ж поделать, если уже у них начались сексуальные отношения? Нас-то никто не спрашивал. В итоге мы с ней договорились, что лучше пусть встречаются дома у них или у нас, чем непонятно где и в каких условиях.
Конечно начались,если родели свечку даже держали))
Ленивица-красавица• 14 февраля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я бы своей дочери не разрешила.
Кума своему сыну позволяет приводить девочек (в основном школьниц, т.е. несовершеннолетних) на ночь, причем хвастается их количеством (какой у нее востребованный сынок!). На мое замечание ’А что будет, если вдруг девочка забеременеет?’ ответила ’Проблемы ее родителей’, хотя ответственность лежит и на парне.
ваша подруга выращивает шлюшкетеров))Ну,мамы тех девочек конечно называеют это опытом ,а не млядством))
ПесиКот• 14 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
про 12 не верю, если честно. Иначе маму положено сажать...
есть такое. В нашем городе есть такой случай.
Ответ дляТанцепесенная
Раньше сексом на лавках во дворах часто занимались. Романтика.
Тоже хотите такого своим детям?
Для разнообразия можно и такое
Среди моих друзей не было тех, у кого были проблемы с местом для секса: пока родители на работе (самое распространенное); вечеринки у друзей и т.д. Или в Вашем понимании, секс это только ночью и под одеялом?
Бутылка с банками• 14 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
пипец...нет конечно. А что случиться, если этим до определённого возраста просто не заниматься?
А пить тоже дома разрешили бы или наркотики?
Лишь бы не в подъезде.
У вас что крыша у всех едет от секса?
Лишь бы не в подъезде.
У вас что крыша у всех едет от секса?
ну вы сравнили секс и наркотики..
а сейчас когда вы дома сексом занимаетесь, тоже наркотики принимаете??
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Извините, а ответственность за беременность ваш ребенок возьмет? Или девушку на аборт отправите? Что бы ребенку жизнь не портить, ему ж еще в институт...
Вот Вы чудная: тоесть, если не разрешать дома (читай, забеременнеет на лавке), то ответственности меньше, или вообще нет?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Капец... Где на лавках? Вы в каком то гетто жили?
Вы, видимо, никогда в деревне не были: там либо лавки, либо стог сена, либо еще где (где придется)
Я сама в шоке была, когда узнала
Я то была уверена, что секс должен быть, только, как в фильмах: в спальне, на большой кровати...
Я сама в шоке была, когда узнала
lud0192yandex.ru• 14 февраля 2017
Ответ дляБутылка с банками
ну вы сравнили секс и наркотики..
Необходимость в сексе возникает после ’пробования’ секса. А если понимать, что нельзя, то и необходимость не возникнет. Так же и с наркотиками-нельзя.
У кого из отписавшихся есть взрослые дети?
Не 10-15 лет,а уже 20 и выше? Вот эти родители не витают в облаках и понимают практическую часть стороны,в отличие от тех,у кого дети еще не доросли до таких отношений.
Неужели тема секса была закрыта в семьях?
Когда моей дочери было 13 лет они с подружкой заинтересовались Гепатитом,тогда прививки им в школе делали.Я услышала их разговор- посадила и рассказала им про Гепатит,про венерические заболевания,про секс и предохранение.С детьми нужно об этом говорить.
Что касается секса в родительской квартире:во-первых, это квартира и ребенка,
во-вторых- все зависит от воспитания.
Фантазерша• 14 февраля 2017
у меня дочка, нет. Это первый курс института, или 11 класс школы. Рановато.
Фантазерша• 14 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
В 17 разрешила бы... ну конечно, если бы видела, что отношения действительно серьёзные, а не разовые.
не у всех в 30 серьезные... а в 17 только после залета и стают серьезными..да и то не надолго.
Фантазерша• 14 февраля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
для меня такой подход тоже неверный. Лучше объяснить и научить, чтобы ребенок понимал, что курить вредно. Это намного тяжелее,чем просто разрешить или запретить.
Точно так же и с сексом - можно иметь 100 половых партнеров, а можно несолько.
Нагуляться тоже нужно уметь с умом.
Фантазерша• 14 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
во-вторых- все зависит от воспитания.
рассказать - это одно. А оставить дома парня на ночь в подростковом возрасте это совершенно другое.
Одно дело просвещать, а другое подначивать. Или вы реально считаете, что секс в 13 это нормально?
Головная• 14 февраля 2017
Я с мужем живу с 17 лет, представьте вместе спим с тех самых лет) причем первые годы жили с моими родителями
Фантазерша• 14 февраля 2017
Ответ дляГоловная
всякое бывает. Есть ранние крепкие семьи, есть поздние неудачные.
Жизнь странная штука.
Щас ухожу• 14 февраля 2017
Ответ дляVA-LJUSA
если в моём доме, то так, чтобы я даже не догадывалась)
а вообще, не говори ’гоп’ и не зарекайся
аналогично
Репетиторша• 14 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
во-вторых- все зависит от воспитания.
У меня сыну 22, встречаются с девушкой 3 года, но ночевать у нас оставались всего пару раз, т.к. девушка живет за городом и добираться нечем, после концерта или дискотеки, например. Понятно, что когда мы уезжаем на выходные на дачу, то она ночует у нас. Заканчивает в этом году институт, подрабатывает, но жить отдельно пока не в состоянии, поэтому и не злоупотребляет нашим гостепииимством)Но, повторюсь, им по 22 и они три года вместе. До нее были девушки, со всеми знакомил, но ночевать не приводил.