Уси Пуси• 13 февраля 2017

Острый тонзилит, гланды с пробками...

Ребенку 5 лет, острый тонзилит! Лор назначил зиннат, септефрил и полоскания перекисью! Через неделю после окончания приема антибиотика увеличились пробки в гландах! С одной стороны практически на всю гланду... Сами гланды практически не увеличены...При этом темп. нет, горло не болит и не воспалено! Продолжаем полоскания+ тонзилотрен! Вопрос: сколько после выздоровления держатся пробки и почему они увеличились? Лор сказал показаться с гландами через месяц... Может нужно раньше?
ТебеОноНадось• 13 февраля 2017
а че стесняться?
лучше перебдеть, чем недобдеть
Пьера Безухова• 13 февраля 2017
Снимите пробки бинтом смоченным в Люголе
Жабры жабы• 13 февраля 2017
Идите к другому лору. Пробки у моей были, говорили ничего не нужно делать, в итоге пошли отравления, т.к.она их проглатывает, а это гной...Гланды как решето стали, пришлось оперировать. Если гланды уже не справляются со своими функциями, их нужно удалять.
автор Уси Пуси • 13 февраля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Лор сказал пробки не трогать ни в коем случае....
JuliaSmilnitskaya• 13 февраля 2017
У нас такое очень часто и долго( сыну 3 года. Вот только сегодня были у Лора, пока прошли эти белые штуки. Лечились мы так:Имудон по 1т 3р в день, Тантум Верде брызгали 3р в день, ромашковый чай, частое промывание носа солевым раствором(Хьюмер, Пшик, любым) Ещё пили пробиотики 2р в день Субалин. Антибиотики в этот раз не принимали, хотя антибиотик пьём каждый месяц, так как все время болеем, последний раз антибиотик ничего не помог, а вот это лечение пока помогло. Имудон очень хорошая штука, только дорого.
SaleQueen• 13 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
сходите к другому лору))пробки удалит,лакуны промоет,назначит лечение. Пропейте для имунитета что-то и смазывайте гланды хлорофилиптом масляным. После каждого приема пищи полощите горло.бакпосев сдавали?
я Кукарача• 13 февраля 2017
У меня самой только-что ангина была. Выздоровела вроде, но врач(терапевт, квалифицированная) говорит небольшая пробка есть в левом, по-хорошему надо к лору пойти, на промывание.
Я этих промываний боюсь как не знаю чего, потому не иду, продолжаю полоскания.

Антибиотик прописывают обычно 3 таблетки на 3 первые дня, + полоскание ( фурацилин или дорогой декасан ) + спрей.
я Кукарача• 13 февраля 2017
Ответ дляSaleQueen
А без их промывания разве не обойтись?
SaleQueen• 13 февраля 2017
Ответ дляя Кукарача
А без их промывания разве не обойтись?
Вы поймите пробка это гной - гной инфекция - бактерии + добавляеться неприятный запах изо рта. Сами по себе они не пройдут. Промывание минуты 2-3 не больше.Смотря конечно сколько пробок,сложно только тем у кого сильный рвотный рефлекс ,но и эти люди промывают,это не больно скорее немного неприятно.
я Кукарача• 13 февраля 2017
Ответ дляSaleQueen
У меня сильный рвотный рефлекс и жуткая боязнь процедур из-за детства...
А почему не пройдут сами если выполаскивать?
автор Уси Пуси • 13 февраля 2017
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
А сколько по времени проходят эти белые пробки? У нас сегодня две недели с начала болезни... С горлом проблема впервые!
Dasha-Sun• 13 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Вам самим из может и не стоит трогать, но просто так их не оставляют. Это ’на самотёк пустить’ называется.
Гланды с пробками обязательно промывают, Вы не должны их трогать, чтобы механически не травмировать, а вот жидкостью со шприца с канюлей гланды нужно промывать!
SaleQueen• 13 февраля 2017
Ответ дляя Кукарача
Тонзиллит такая штука,что если не лечить вовремя и оставить все как есть,т.е. пытаться своими силами,то он очень быстро переходит в хроническую форму, а лечение хронической формы дает временный эффект и практически бесполезно,но денег выбросите больше.Сами вы все равно не промоете так, как это сделает врач. Не шутите с этим.
JuliaSmilnitskaya• 13 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Нут вот у нас примерно недели 3 держались, может 2.5
Но этот раз мы уже лечились у Лора, до этого все время у педиатра, сначала все начинается как ОРВИ, высокая температура, потом антибиотики, по 3 недели дома, потом один день в саду и все сначала... каждый месяц антибиотики, но все повторялось. Вот решила поехать к ЛОРу и нам назначили такое лечение и белые пробки ушли, но рыхлые гланды наши уже никуда не деть конечно, возможно позже будем удалась, сейчас ещё он очень маленький.
Под пытками• 13 февраля 2017
Я с пробками всю жизнь мучаюсь. Но врачи говорят не удалять! Пробки выдавливаю и выполаскиваю. Если на гланды надавить например обратной стороной зубной щетки ...Обработанной.... То пробка сама выскочит. На промывание ходила, на ультразвук ходила...На месяц помогло.
Kalips0• 14 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
Почему говорят не удалять?
Под пытками• 14 февраля 2017
Ответ дляKalips0
Почему говорят не удалять?
Потому что они работают. Говорят что болячка будет вниз опускаться сразу. Не знаю. У меня гнойная ангина 2-3 раза в год. Но и у врачей я была у многих, и склонна им доверять....
Kalips0• 14 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
2-3 раза в год? Вам сердце не жалко?( Можно ж не полностью удалить, крио хотя бы сделать