Швидка Настя• 02 августа 2013

Какие анализы нужно сдать мужчине и женщине. Не можем забеременеть. Донецк

Очень хотим малыша,но никак не получается зачать.Подскажите какие нам нужно сдать анализы и возможно вы знаете адреса репродуктивных центров в Донецке.БОльшое спасибо.
Дама с собачкой• 03 августа 2013
Мужчине- в первую очередь спермограмму (желательно сразу сделать МАр-тест по сперме- определение антиспермальнвх антител, сдается вместе с о спермограммой, но не везде делают) далее если результаты все в норме, можно ничего не сдавать
если есть отклонения, то нужно сдать инфекции передающиеся половым путем, гормоны, сделать узи простаты

Женщине
в первую очередь - фолликулометрия - отследить наличие овуляции
гормоны на 3 день цикла : ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол- это из основного
во вторую фазу, то есть на 6-7 день после овуляции - прогестерон еще раз
Ну, это первоначальное, этого вам хватит на месяц, а далее уже постепенно в зависимости от результатов
женщинам если все в норме следующи шагом является проверка труб

если снова же все в норме, то тест на совместимость, АСАТ у женщины и мужчины( если ранее мужчина не проверял это со спермограммой)
ну это так примерно, может что упустила...

автор Швидка Настя • 03 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой

Женщине

спасибо.как все четко.пойдем сдавать обязательно в выхоняе под зарплатку.дело затратное.
Дама с собачкой• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
овуляцию не проверяла,но у меня она 2 раза в месяц,ощущаю по организму и выделениям.
а этим не смешите, имея такой стаж за плечами планирования ребенка, овуляция НЕ БЫВАЕТ 2 раза в месяц!!!
она бывает один раз в цикле. и даже если у вас двойная овуляция (то есть 2 яйцеклетки), то максимум разница меду ними 24-36 часов....
автор Швидка Настя • 03 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой
я имела в виду 2 дня в месяц опечаточка.
Дама с собачкой• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
она не может быть 2 дня...овуляция - это мгновенный процесс и точное время знать невозможно. просто вы ощущаете ее,однако, ощущения еще не подтверждают факт наличия овуляции...
нужно подтвердить овуляцию по УЗи и образование желтого тела во второй фазе...
Жена брата Админа• 03 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой

Женщине

Попробуйте еще такой метод. Советовала опытный гинеколог моей подругы, у них 1,5 года не получалось. 1 месяц занимайтесь любовью в презервативе (каждый раз) - это нужно, чтобы организм как-бы ’отвык’ от мужа. Такой сделайте перерыв. Потом снова попробуйте. Моя подруга забеременела с первого раза.
Шмоточницаца• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
овуляция не может быть два раза в месяц. Если и случается двойная овуляция, то с разницей около 24 часов. После овуляция уже работают другие гормоны, при них новая невозможна. И вторая фаза у всех 12_16 дней и она постоянна.
ирма• 03 августа 2013
Для старта Мужу спермограмму. Вам гормоны в разные дни цикла, тест на овуляцию, мазок, проверьте проходимость труб, антитела к сперме, мар-тест, неплохо бы гистероскопию. Ну и анализы крови, общий, торчи (но для зачатия это второстепенно). Очень неплохо бы сдать имунограмму и покопаться в гемостазе, но это по рекомендации врача, может в этом нет необходимости. А вообще если интересно пишите в личку, знаю не понаслышке о процедурах, ну и в принципе по стоимости в репродуктивных клиниках могу подсказать ( Киев).
автор Швидка Настя • 03 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой
Ну вот в последнираз на узи у меня было написано,про желтое тело.

Шмоточницаца• 03 августа 2013
Для начала вполне достаточно спермограммы, а Вам фолликулометрии.
Н_Белкина• 03 августа 2013
Ну, вы даете!
Для начала нужно просто сходить к гинекологу на прием и рассказать о своей проблеме после осмотра на кресле.
В основном, у вас попросят график базальной температуры и желательно не за один месяц, а уже потом будут назначать анализы, спермограмму и тд.
Это все вы могли сделать и уже сходить к врачу 10раз, не дожидаясь мужа.
Можно и к государственным врачам, можно и к частным, тут роли уже не играет
Аноним Советчик• 03 августа 2013
специально ездили в Донецк на обследование и лечение, сейчас точно не вспомню как называется, по моему -областной региональный центр здоровья матери и ребенка, на панфилова. 8лет не могла забеременеть, а после наблюдения и лечения, забеременела через 6мес. потом давала девочкам этот адрес и они после долгих безрезультатных лечений в ’семье’, обращались сюда и беременели.
Научительница• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
Купите тест на овуляцию.(по виду и по принципу работы он такой же, как и тест на беременность)Психологическая зацикленность тоже играет отрицательную роль. И вообще занимайтесь сексом ради удовольствия, когда человек отпускает проблему из головы, то все получается. У нас не получалось 8 меяцев, я пила дуфастон в теч одного месяца несколько дней, на второй цикл забеременела. И именно тогда, когда выбросила эту проблему из головы и ... пошла на курсы вождения, так увлекло, забыла обо всем, и манюня получилась!Удачи вам!
Аноним Советчик• 03 августа 2013
о у меня какой ник!
Шмоточницаца• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
Написано может быть что угодно. Мне писали виста, а я уже сама знала, что это фолликулометрии. Просто они у меня быстро созревали. Тогда, раз желтое тело видели, начните со спермограммы.
Шмоточницаца• 03 августа 2013
Киста и фолликул. Клавиатура не настроена
автор Швидка Настя • 03 августа 2013
Ответ дляАноним Советчик
вот спасибо.теперь знаю центр.
Рекламама• 03 августа 2013
Обратитесь в Семью(почти напротив ОЦКБ) там опытные врачи,назначат необходимые обследования.
У меня на работе деушка 35 лет, как-то разговорились,я когда узнала сколько ей лет,в шоке была.Выглядит моложе,потому и вопросов почему нет детей не задавала.
Говорю,так чтож вы сидите,35!!!! лет!!! Бить во все колокола надо! Она-та надо,а как..Говорю,езжайте в вишню или семью.Решались почти год,в апреле поехали,у мужа оказались спермики малоактивны-назначили курс лечения,у нее повышен пролактин-пролечили.И вот,июль месяц- они забеременили! Все-то 2 месяца пропили таблы,а сидели сложа руки сколько лет
автор Швидка Настя • 03 августа 2013
Девочки как сдавать спермограмму.мужу уже с био материалом топать или там нужно.

автор Швидка Настя • 03 августа 2013
Так.теперь мне понятны действия.Сдаем спермограмму мужу и ждем,если там все нормально идем мной заниматься.
Nadiya58• 03 августа 2013
Читая Ваши посты, решила заглянуть, как психологически объясняет вероятную причину бесплодия Луиза ХЭй.
’Страх и сопротивление жизненному процессу или отсутствие потребно-сти в приобретении родительского опыта’.
Дальше новый подход: ’Я верю в жизнь. Делая нужное дело в нужное время, я всегда нахожусь там, где нужно. Я люблю и одобряю себя’.
Кроме всего вышесказанного, рождается свой ребенок в семье, где долго ждали ребенка, после усыновления (удочерения)чужого. Встречала в своей жизни несколько случаев.
В Макеевке на Зеленом есть женщина, к которой привозили малышей показать, после ее ’вмешательства’.
автор Швидка Настя • 03 августа 2013
Ответ дляNadiya58
Что за женщина?
Томатико• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
ага
я не один месяц его убалтывала
это там в кабинете сделать в стаканчик надо на журнальчик или на видео
7753191• 03 августа 2013
мы пять лет не могли забеременеть. Крым и Рым прошли. Начните с визита к гинекологу, а мужа сразу к андрологу, чобы время не терять. Спермограмма (правильно сделанная), мазки, кровь на гормоны в динамике (по фазам цикла), кровь на скрытые инфекции, УЗИ трасвагинально (тоже в динамике, чтобы овуляцию поймать), температура базальная хотя бы месяц....И это только для начала.
А лялька у нас все-равно случайно получилась...когда уже и не надеялись. А потом и еще одна!!! Как сказала моя любимая гинеколог: ’беременность для женщины - это всегда неожиданно...даже очень долгожданная...’. Так что теперь у нас трое деток - 17 лет, 3 года и 8 месяцев.
Не отчаивайтесь только, все получится обязательно !!!
Пушистый Пельмень• 03 августа 2013
Сперму нужно доставить в теч 30 мин,по -моему,в стерильном стаканчике,и по поводу базальной температуры+1000,вы пробовали???
7753191• 03 августа 2013
спермограмму ’собирали’ дома в пробирку и бегом в лабораторию (пробирка в это время между ...в лифчике грелась, извините за подробности) - 20-30 минут есть на все про все.
Это так, к слову...У меня муж в общественном месте, то бишь в клинике, расслабиться не мог никак, видите ли.
Томатико• 03 августа 2013
Ответ для7753191
да уж всегда неожиданность
я больше года гармоны жрала, трубу чистила, мужа подлечивали, стимуляцию овуляции 3 цикла делали, а забеременела когда сделали перерыв от лекарств и дали отдых организму
Но забеременела РОВНО через месяц после Венчания !!!!
Вот так-то )))
Н_Белкина• 03 августа 2013
Все-таки вначале нужно к гинекологу. Некоторые врачи доверяют только своим или проверенным лабораториям и могут вас попросить пересдать анализы. Учитывая их недешевую стоимость - оно вам надо?
Томатико• 03 августа 2013
Ответ дляNatik_2011
+1000
я об этом уже писала выше
Снегопадка• 03 августа 2013
Обратитесь в 17 больницу или в б.Вишневского (региональный центр охраны материнства и детства), в государственных больницах, особенно в специализированных, врачи уровня намного выше чем в частных.