Швидка Настя• 02 августа 2013

Какие анализы нужно сдать мужчине и женщине. Не можем забеременеть. Донецк

Очень хотим малыша,но никак не получается зачать.Подскажите какие нам нужно сдать анализы и возможно вы знаете адреса репродуктивных центров в Донецке.БОльшое спасибо.
Засомневаю• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
Девочки как сдавать спермограмму.мужу уже с био материалом топать или там нужно.
позвоните и узнайте http://www.62.ua/catalog/full/17805

Nadiya58• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
Что за женщина?
Пишите в личку, дам телефон
Радость моя• 03 августа 2013
съездите с мужем в др. страну(желательно резко отличающуюся по климату).
Зажуженная Жужжа• 03 августа 2013
Я сдавала след. анализы на 19 день цикла - тиреотропный гормон, тироксин свободный,лютеинизирующий гормон,прогестерон, пролактин,тестостерон.фолликулостимулирующий гормон, эстрадиол, дегидроэпиандростерон
ну и конечно мужу надо провериться
ирма• 03 августа 2013
Ответ дляNatik_2011
Ну, вы даете!
Для начала нужно просто сходить к гинекологу на прием и рассказать о своей проблеме после осмотра на кресле.
В основном, у вас попросят график базальной температуры и желательно не за один месяц, а уже потом будут назначать анализы, спермограмму и тд.
Это все вы могли сделать и уже сходить к врачу 10раз, не дожидаясь мужа.
Можно и к государственным врачам, можно и к частным, тут роли уже не играет
Базальная температура это позавчерашний день. Кроме как наличие овуляции она ничего не подскажет. Так для чего мучить себя месяц и возможно не один, термометром? Существуют тесты на овуляцию, просто и доступно. Никто не спорит, что на кресло нужно, а еще лучше кресло + узи ТВдатчиком.
7753191• 03 августа 2013
Ответ дляирма
О, да! тесты на овуляцию тоже проходили. ННН-ая сумма за упаковку в пять штук (т.е. на 5 дней). А как выяснилось впоследствие, овуляцию мы имели через два дня после окончания месячных (на 9 день цикла). Долго бы мы ее ловили тестами, если бы не базальная температура...
nataliso• 03 августа 2013
Не помешает вам сходить к эндокринологу также. У меня была проблема с зачатием именно из-за щитовидки.
Утренняя зорька• 03 августа 2013
Народный метод.
Прикоснитесь, подержите руку на животике беременной женщины. Может сестра, подруга или кто разрешит. Ну, и еще допить из чашки после беременной. При огромном желании все методы хороши. Хотите верьте - хотите нет. Первая моя беременность наступила после того, как моя подружка разрешила потрогать животик - у нее был как раз 9 месяц беременности. Вторая моя беременность наступила уже аж через 5 лет, как втихаря я допила после беременной женщины сок из стакана. До этого ничего не помогало, хотя были здоровы и я и муж.
Ната_2012• 03 августа 2013
С сайта ВРТ-клиники репродуктивной медицины г. Харькова:

Диагностика бесплодия начинается с выявления причины заболевания. Для этого необходимо проведение ряда исследований:
Для женщины:

общее и специальное гинекологическое обследование;
ультразвуковое исследование органов малого таза;
анализ крови на группу и резус-фактор;
клинический анализ крови, включая время свертываемости;
биохимический анализ крови;
анализ крови на наличие антител к вирусу краснухи;
анализ крови на RW, СПИД, HBs-антиген, антитела к гепатиту С;
исследование на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз;
мазки из влагалища, уретры и цервикального канала на флору и степень чистоты;
цитологическое исследование мазков с шейки матки;
электрокардиограмма;
заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности.

по показаниям:
бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала;
биопсия эндометрия;
анализы крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДЕА-сульфат, 17-оксипрогестерон, 17-КС, кортизол, Т3, Т4, ТТГ;
обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;
заключения узких специалистов о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.

Для мужчины:

спермограмма.

ирма• 03 августа 2013
Ответ для7753191
Даже не хочется обсуждать. Да, бывает ранняя овуляция, при стабильном цикле, 1-2р в год. Тесты стоят недорого, что мешает Вам начать раньше? При стандартном цикле в 28 дней, она будет примерно на 14 день, тесты делают с 10-11 дня. Даже если она была на 9 день, то на 10 Вы ее еще словите. Базалка не особо информативна, очень уж от многих факторов она зависит, и еще, чтобы что-то понять по графикам, нужно измерять 3-4 мес каждый день, зачем такие сложности?
Марфушечка душечка• 03 августа 2013
У нас такая же ситуация с мужем была...2 с половиной года по врачам. Обратитесь в центр репродуктивной функции семьи-такой есть в каждом крупном городе, тем более, в Донецке. Как было у нас: я сдала анализы(и торчи, и смазки, проходимости труб), муж спермограмму , затем тест на совместимость(он в один день сдается, если интересно могу в кличку написать).затем ходили на фолликулогенез-это такое узи , измеряют фолликул и вы знаете, когда нужно заниматься принят5ными делами :-) я еще от безнадежно делала переливание своей же крови себе...вообще очень вас понимаю....трудно....но реально :-) все будет отлично
Марфушечка душечка• 03 августа 2013
Базалка в моем случае была совсем неэффективна , равно как и тесты на овуляцию....фолликулогенез....
Марфушечка душечка• 03 августа 2013
С другой стороны, Вы не пугайтесь, что там много всего делать, даст Бог, у вас будет быстрее и легче
Марфушечка душечка• 03 августа 2013
Плазмаферез называлось, вот как-про кровь
Белый Лосик• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
Конечно надо проверить и девоньки у кого мужья сдавали.Надо уже в баночке нести био материал или он там должен сделать.?
честно признаюсь, мы ведь все свои:) я мужу помогал, он в капсулку этим делом напонил, и быстренько поехали отвезли, минут 10 на машине до клиники, главное чтобы теплое еще было так сказать:)
Белый Лосик• 03 августа 2013
ой не помогал а помогала:)))
Белый Лосик• 03 августа 2013
пил спеман и пчелиную пыльцу, это ему уролог назначил для разжиженияи может еще чо то вспомню напишу
Белый Лосик• 03 августа 2013
http://speman.com.ua/
Белый Лосик• 03 августа 2013
Это я нашла в просторах нета:

спеман просто разжижает сперму, я давала мужу по тпбл в день, после нам врач сказал, что спермактин лучше хоть он и БАД но после него 100% улучшение, но и цена его конечно желает лучшего у нас спермактин стоит 3500 руб на 15 дней, а чтоб увидеть результат нужно пить до полугода

Аноним_1514• 03 августа 2013
Я 4 года не могла забеременеть. Делала разные анализы,дороже всех на Торч инфекции вышел,от них и дорого лечиться,но думаю это все выкачка денег. Через 4 года заставила мужа сдать таки спермограмму в обычной поликлинике-бесплатно. И выяснилось, что у него подвижность сперматозоидов почти 0,вызвано это воспалением простаты,которого он не ощущал. Пролечился и родил сына.
Я Главная• 03 августа 2013
А почему никто не пишет про вишню?
Там тоже можно сдать все анализы, и специалисты там отличные!
ПуГоФФка• 03 августа 2013
Ой,девочки,расскажу вам страшную историю. Одна девушка,молодая,красивая,обеспеченная долго искала клинику для операции,не могли ребенка родить. Выбрала клинику Доенцкую не знаю названия, при операции пробили кишечник,девочка умерла((( Вот вам частные клиники.Не знаю что за клиника,знаю только что в Донецке((((
Ello• 03 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Хороший совет,у меня знакомые 7 лет пытались ребенка зачать,я ей сказала перестань замыкаться и едьте куда-то отдыхать. Поехали в Египет,вот родила недавно.А каких только анализов не сдавали.
Счастья Вам• 03 августа 2013
Добрый день! я из Краматорска, плотно общались с Донецким центром семья, вот их сайт http://www.semya.net.ua/. цены ниже ’Исиды однозначно. делали полное обследование меня, мужа и небольшое лечение прошли там же, и вот уже наше счастье бегает по дому. все у вас будет хорошо! а о центре самые хорошие отзывы: скорость, цены, профессионализм, отношение. лечились у Айзятуловой Э.М.-она главврач, попасть к ней легко, никаких денег дополнительных не надо, и ее не ’звездит’, хорошая женщина. все об анализах она расскажет и максимально быстро все делается. по деньгам анализы на гормоны, например, дешевле, чем в Краматорских диагн.центрах, специально сравнивала. на 1м этапе - анализы, УЗИ, ушло достаточно быстро 2000грн на нас с мужем, надо быть к этому готовым. и еще, это было 3 года назад, сейчас выше цены, наверно. если есть вопросы, пишите в личку, чем смогу - помогу
Томатико• 03 августа 2013
Ответ дляnataliso
о, мне тоже проверяли в обязательном порядке ))))
Автор сначала врача найдите, который и отправит вас на все ,перечисленные нами анализы к хорошим специалистам.
Разведка Маша• 03 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Обратитесь в 17 больницу или в б.Вишневского (региональный центр охраны материнства и детства), в государственных больницах, особенно в специализированных, врачи уровня намного выше чем в частных.
вот чисто ради интереса, в17й б-це что сделают? узи трасвагинально,и все....
_мамАня_• 03 августа 2013
Сначала нужно здать анализы на инфекции передающиеся половым путем - общий мазок, ПЦР на хламидии, уреоплазму, микоплазму..Они могут протекать бессимптомно и являться причиной бесплодия. К сожалению, это очень частая ситуация - когда пара живет вместе не только 3, а 5 и 6 лет, не могут забеременеть - а причина очень проста.
И только потом, уже есть смысл сдавать спермограмму и т.д.
Чудо-Рыба-кит• 03 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
Ну у меня таких проблем нет.противозачаочные никогда не пила.Муж и я ведем здоровый образ жизни.Ни он ни я не курим не пьем.
нет. всмысле пила противозачаточные,чтобы потом забеременеть. а так не пила вообще, 6 лет детей не было,ща беременна.
Лана78• 03 августа 2013
Если тут можно даю ссылку
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=41657&...
o.lya.lya• 08 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
А мне помогли китайские прокладки, хотела вылечить молочницу, а получила счастье!
’китайские прокладки’??? что за прокладки такие???