Пешеходик• 14 февраля 2017
Хочу подарить ребенку на 3 годика планшет. Как вам идея?
А то вечно мой телефон используем для просмотра мультиков, или игры в всякие развивалки. Вы бы купили. Заодно и вещь нужная )
Задолбулька• 14 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
а в чем срач? 21 век на дворе.. Все мы пользуемся благами цивилизации , в окружении нашем, 2 подружки уже пользуются умело планшетами. Хочу что бы дочка тоже ’не деревня’ была ..
Желаете развивать у ребенка аутичный спектр - вперед. Всучить в руки планшет намного легче чем поиграть с ребенком.
Сорока-ворона• 14 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
Мы и так играем)) речь не идет о том что с появлением планшета отпадут садики, развивалки, песочки и плей до. Кухни и домики 3 этажные в которые никто уже и играть не хочет - надоело..
Вот с покупкой планшете все перечисленное вами ребенку не нужно бует!
Счастливая Юля• 14 февраля 2017
если в Вашей семье есть у кого-то гаджет, то зачем ребенку покупать личный, если Вы сами понимаете, что долго засиживаться не будете позволять ребенку? время идет, и к моменту, когда ребенок уже будет понимать что-то и пользоваться с пользой - он будет уже устаревший
Задолбулька• 14 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
кухни и домики это сюжетно-ролевые игры. Игра во взрослую жизнь. Ребенок учится общению. Отказ от ролевых игр это тревожный признак ухода ребенка в себя, отстранение от общества. Мультики и планшеты тоже способствуют уходу из реальной жизни где существует множество проблем, в нереальный мир где все хорошо. Ребенок вместо решения проблем будет замыкаться.
палка-копалка• 14 февраля 2017
есть планшет, ребенку не даю и пока не планирую, мой телефон не трогает, но и я сама телефон не юзаю, она не видит и не просит.
Майская киска• 14 февраля 2017
Дочка , 4 года, смотрит на планшете мультики, сама переключает и выбирает , что нужно. Когда включала пульты на ноуте это была каторга))) то включи, то переключить, а так сама. Причем смотрит она их не долго, минут 15 посмотрела, потом играет в игрушки, а планшет как фон. Гуляем на улице два раза в день, когда не в саду. Играем в игры вместе, учим активно буквы, цифры. Я не против планшета, в меру, я против игр на планшете. Они уж очень конценрируют внимание ребенка, иными словами дитё залипает. Вот от игр буду беречь так долго как смогу)))
Бабушка Бетман• 14 февраля 2017
Смешно читать,ни у кого дети не играют не смотрят.Странно откуда вся советчица так осведомлена о жизни Кати и Макса
Кондуктор автобуса• 14 февраля 2017
у моей планшет с 2,5 лет,ее личный,она его включает,ставит на подставку и сидит играется ,так,лишь бы что-то разговаривало
Сижуревувшоке• 14 февраля 2017
Будьте готовы, что ребенок может уронить, наступить и т.д. Если вы не будете ругать ребенка тогда купите.
PORKA• 14 февраля 2017
Ответ дляОднозначно
Если вы офтальмолог развейте спор с родственницей. Можно ли смотреть детям до года в монитор,телевизор? Сколько времени можно разрешать малышу смотреть мультик с года до двух,трёх лет? И что вреднее мониор,планшет или телевизор? Или вред одинаков? Интересно ваше мнение,как специалиста
Ваш первый вопрос - до 2 лет я бы не советовала вообще. Некоторые родители веселятся когда ребенок пялится в рекламу еще и подпевает. А потом на обследовании в 1 класс откула-то вылазит миопия. Те - ответ на ваш первый вопрос - как у Задорнова - да сколько угодно, если вас не интересует результат (те полноценное зрение). С 2 лет - по 15 мин в день максимум, причем подальше от экрана и заставлять моргать (например, просто рукой перед глазами провести - малыыш сморгнет)
Ваш второй вопрос не точен, потому ответа нет. Нужно знать качество монитора каждого из названных девайсов. Например, у вас может быть советский телевизор и монитору 10 лет. Тогда ответ - ни то ни другое. Если все современное - тут надо смотреть на пиксели, яркость и т.д.
Однозначно• 14 февраля 2017
Ответ дляPORKA
Спасибо за ответ!
Карусель-весель• 14 февраля 2017
Наш опыт с планшетом. Сын просил на день рождение планшет, на 5 лет. Летом подарили, хватило на 4 месяца, относился бережно, играл не более часа, когда младшего усыпляла на дневной сон. А потом при любимом дедушке специально ногами на нём прыгал и экран и сенсор вдребезги и тут же истерика - покупай ты дед мне ещё один. Считаю таким ещё рано, а мультики смотреть, чем больше экран, тем для зрения лучше.