Барабасиха• 14 февраля 2017
Девочки ударили по самому больному. Так плохо на душе еще не было.
Ситуация трудная. Воспитываю сына мужа от первого брака уже больше 9 лет. Есть общий ребенок и моя дочь от первого брака. Не скрою были трудные времена и пришлось пережить разное. Всегда старалась уделять время обоим одинаково. Когда появился меньший делю любовь на троих. Последние 3-4 месяца средний сын заметно отстает в учебе и поведение из ряда вон ужасное. Грешу на начало переходного возраста (11.5 лет). Проходила со старшей дочерью такой же период. У нас в семье физически не наказывают. Покричать могу, когда допекут. Чаще используем запрет на компьютер или телефон. Сын учится в 5 классе - учителя новые. В пятницу ребенок получил 2 по контрольной, а сегодня 1 по одному и тому же предмету. Также 3 замечания по поведению на следующих уроках. После занятий учитель ( по предмету с плохими баллами) оставил его на дополнительные занятия и начала вычитывать за плохие оценки. Он расплакался перед ней. 2 часа назад звонит эта учительница мне и начинает мне говорить что я не умею воспитывать ребенка и отношусь к нему как к не родному. В грубой форме говорит оставить его в покое и заниматься маленьким ребенком и мужу передать тоже самое. Спросила у нее каким образом она сделала такие выводы? Так как расплакался и переживает. Муж спрашивает у сына что произошло. Говорит, что ничего не говорил просто расстроился, потому что ему стало стыдно. Девочки мне так обидно. Как ушат говна вылили. Теперь вопрос может ли учитель лезть в нашу семейную жизнь? Сын всегда чистый и аккуратный. Уроки с ним делаю. Сейчас период такой просто. Как вести мне себя дальше? Извините много текста. Душа разрывается, ударили по самому больному месту.
Гордая_птичка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Девочки школа у нас одна. Живем в поселке. По вторникам после уроков этот учитель проводит такие занятия. Ребенок был не один в классе. Может, ему стало обидно, что при всех она его стала вычитывать. Просто не понимаю как можно делать такие выводы, только если сын расплакался. Теперь говорит, что это я виновата, потому что не родная мама. Звонит, еще и говорит что конфиденциально. Я бы наверно тоже расстроилась если бы за один день столько ’сюрпризов’ нахватала.
Ребенку она это не сказала хоть?
Знаете, я когда начала читать, испугалась, что сын вам что-то ляпнул, ну бывает в переходном возрасте. А если внутри семьи у вас всё хорошо, а только злобная тетка позволила себе высказаться, то поверьте, все у вас хорошо
разве что, можно прийти и сказать учительнице, что она не права, но вдруг она на ребенку будет отрываться? Обдумайте, может пусть муж с ней поговорит, что бы она рот свой прикрыла
Петросянша• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
занимается футболом.
тогда читайте п.2) Пошлите ее
Гордая_птичка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Люблю очень. Девочки, вложила много и всегда встаю в защиту по ситуации. Целую и обнимаю. Девочки рощу его с 2 лет. Без него жизни не представляю.
откуда учился знает, что он вам не родной? Вы его не усыновили?
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Ребенку она это не сказала хоть?
Ребенку ничего не говорила на эту тему. Высказалась мне по телефону о своих выводах. Сказала сменить тактику воспитания.
Кто крайний?• 14 февраля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Ребенку она это не сказала хоть?
когда же люди у нас избавятся от рабства в душе...
Дюйм оф о4ка• 14 февраля 2017
Поговорите с классным руководителем. Может, она потом побеседует с той учительницей и прояснит ситуацию?
Переводить - ну как бы это не та история, из-за которой надо переводить в другой класс. Для ребенка это будет стресс, в его классе останутся друзья, может девочка нравится уже... Тем более, если он чувствительный.
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Поселок маленький. Появился муж и 2-летний ребенок. Понятно что все поняли. Да и в больницу сдавали документы. Короче одни узнали и разнесли по селу, так сказать.
Гордая_птичка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Просто вопрос. Как теперь правильно поступить? Школа у нас одна. Есть параллельный класс. Но нужно узнать не ведет ли тот же учитель этот предмет. Может перевести?
если ребенку она не вредит, то оставить как есть
поверьте, вы взрослая и можете справиться с эмоциями, а ребенок еще ранимый и его состояние важней. Если она к нему нормально относится, и не таких слов при ребенке не говорит, то поговорите с сыном, а училку оставьте в покое
Люблю кетчуп• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Не спешите. Я бы на Вашем месте пришла в школу и в спокойномтоне поговорила с учителем.
Во-первых, на основании чего она пришла к таким умозаключениям.
Во-вторых, какого лешего она на вас наезжает. Есть тема для разговора - говори лично.
В -третьих, если ребенок любим, не голоден, не тряпка ходит и получает плохие оценки не-постоянно, как можно говорить о том, своему не уделяют внимание? Я б ее за такие слова прибила бы, не физически, конечно.
Не буду• 14 февраля 2017
поговорите с мальчиком, по душам... скажите ему, что вы его любите и очень переживаете за него... может ему действительно этого не хватает...
все наладится у вас, вы и так молодчинка!
Изподтишка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Сын знает , что вы не родная ?
ИМХОля• 14 февраля 2017
Автор, подождите, а почему это ваше самое больное место? вы что, убили его мать и теперь растите? Или разбили их семью и искупаете свою ’вину’? Почему воспитание ребенка мужа от первого брака - для вас больной вопрос? Думаю, суть проблемы в этом.
Учительница, конечно, хреновенький педагог, если по слезам сделала вывод, что вы ребенка ущемляете. Ну как шаблон у массы работает - раз не родной по крови, значит, плохо относятся.
Ведите работу с ребенком и успокойтесь.
Морская свинка• 14 февраля 2017
Ой,знакомая ситуация...у подруги дочь неродная,так когда ей тяжело,тоже жалуется всем,что неродная,мама не любит и т.д. Хотя там все хорошо и сновой мамой ей точно повезло(если так можно говорить в данной ситуации).
Я не в теме• 14 февраля 2017
Автор,ну что Вы плачете?Успокойте,пойдите в школу и хорошеько поскандальте.А еще лучше мужа отправьте.Только не к учительнице ,а сразу к директору.Сделайте хороший разгон.Уверена,что учительница не пикнет.
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляИзподтишка
Сын знает , что вы не родная ?
Нет. Ситуация очень тяжелая. Хотела сказать давно. Муж против.
Научительница• 14 февраля 2017
Запишите ребенка в какие-то секции спорта,детей надо обязательно куда-то водить заниматься!
Ответ дляБарабасиха
ставьте ее на место, чем быстрее, тем лучше
пока она не додумалась в опеку настучать
есть такие, идейные
вашими аргументами должно быть
1) Вы и не будете никогда родной мамой, вам муж достался, какой есть, с ребенком уже
2) Пригрозите, что напишете на нее жалобу. Плакать ребенок начал на ее занятиях, а не дома. Значит это она его довела
3) Скажите ей, что конфиденциальность сохранять не собираетесь, а разнесете ее интимные беседы с вами на все управление образования
есть такие, идейные
вашими аргументами должно быть
ИМХОля• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
подождите, это как? ребенок не знает, что ы неродная, а учитель прям в курсе? Вы сами ей сказали? Зачем?
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляИМХОля
Ведите работу с ребенком и успокойтесь.
Просто когда сходились с мужем моя мама так настойчиво предупреждала, что через время могут вылазить проблемы. Что все привзято будут относиться. И на любое замечание мое сыну будут говорить, что не родная вот и ругает или что-то подобное. Сидят в голове эти слова теперь. Прошлым летом мои родители взяли на море без нас сына и старшую дочь. Так соседка долго удивлялась как это они не делят внуков и мне это долго рассказывала. А у меня и в мыслях нет, чтобы его как то отделяли.
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляИМХОля
Поселок маленький. Появился муж с 2-летним ребенком. Разнесли по селу.
Ацетилсалициловая кислота• 14 февраля 2017
ну и училка, прости господи..
обязательно поговорить с ней вместе с мужем, если это село, то да, все друг друга знают и вечно суют свой нос, где им не нужно.
переводить не надо, если в классе отношения нормальные с детьми, зачем ему стресс еще?
а по поводу отметок, потерпите, я помню, что 5 класс дался мне не легко, хотя всегда была хорошистка. а вот в 5 классе, надо было на алгебре раскрывать скобки и менять знаки там + и -, и я дотумкала только через несколько месяцев, наверное, как надо. а ведь еще идет след. материал, короче, завал. но понемногу въехала, хорошо потом училась.
т.ч. сильно его не журите, тем более начинается переходный возраст, ему самому не по себе, может, поэтому и расплакался, гормоны начинают свой движ)
75В• 14 февраля 2017
Я малу в 11,5 водила к психологу. успеваемость упала страшно.
так вот! одно из выводов псизолога ( не только у нас)- что учителя самоустранились, и свою работу не делают.
Эти слова- займитесь воспитанием ребенка! Так вы его воспитываете дома, он же попу вытирает и зубы чистит,да? а в школе должны быть школьные воспитательные моменты, это вопросы учителей.
На крайняк есть социальный педагог, можно у него поинтересоваться, что не так.
Мне в 5 классе учительница тоже писала в дневнике ( воспитайте ребенка, объясните правила школьные)- я тоже переживала, первый раз, потом поняла , малой сказал, чтобы не парилась.
В 5 классе уже никому до деток нет дела, тем более, школа одна. Настраивайте малого на это. И ходите к директору. Меня уже выучили: вопросы решаются волшебным образом,хотя я в открытые конфронтации не вступала, просто интересовалась, насколько они считает, правильным такую-то ситуацию? Хотя директор умница, или он просто не хотел, чтобы я выше писала жалобы.
А я могла бы.
И начните учить уроки плотно с малым.
Историю, географию, прочее. Надо.
Говорите все время, что молодец, и хвалите за любые телодвижения ( и в уроках)- и о чудо! сдвиги будут!
А плаксивость да, бывает, у подруги как раз такой парень. Черти, ну что тут сделать. Я тоже была плаксивой, уж если горло сжалось и слезы потекли, ненавидишь себя, а остановиться не можешь. А если тебе еще говоят:’Мужики не плачут’, то это просто крышеснос(((
Кстати, в последний раз учительница (Классная) оставила малу на после уроков, прочесть нотацию, что она рисует в тетрадях, и мне позвонила сказать об этом. Так я ее тонко выстебала ( абы она мне звонила по вопросам учебным! ее не волнует ни успеваемость, ни пропуски, ни взаимоотношения...) То больше, я думаю, не позвонит. При малой пришлось съехать: вы меня не понимаете.
Так и вам советую.
Скажите этой дуре все, что думаете. Если на повышенных тонах, дойдет лучше. Если при директоре и с угрозами жалоб в вышестоящие, вообще пошепчет.
Удачи..
А я могла бы.
И начните учить уроки плотно с малым.
Историю, географию, прочее. Надо.
Так и вам советую.
Удачи..
Стриптизерка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Он у меня такой тонкослезый и очень добрый. Это моя опора и поддержка. С малым лежала недавно в больнице 2 недели. Приехала. Он расплакался. Говорит брата жалко и за мной соскучился.
у меня тоже очень эмоциональный ребенок, вполне может расстроиться, что ругают при всех, 4 класс; что с успеваемостью по этому предмету? он не понимает, потому и оценки такие?
учитель не права конечно, вам нужно поговорить с ребенком и выяснить , может это она сказала ему что-то обидное, а потом перевела ваше внимание на другое и сделав незаслуженно виноватой вас
Засомневаю• 14 февраля 2017
Автор, я тоже с небольшого городка. И я не верю, что сын не знает! я уверена, что дети как минимум донесли уже(они же разговоры взрослых секут сразу). А может и сама училка. Потом поняла, что наделала, и так вот позвонила Вам, типа умная. А сына запугала, чтоб не сказал.
У нас было, что в саду в стар.групе расказали ребенку, что он детдомовец и поэтому плохой(сами дети сорились и расказали ему, конечно все в городе знали что он с детдома).
Зашла на 5минут• 14 февраля 2017
Якщо вчителька вам такого обідного наговорила то лиш уявити можу що вона дитині наляпала що він розстроївся,педагог заср..а.Хай за собою слідкує як вона -учитель - дозволяє собі пхати ніс не в свої справи і говорити недоречні речі які її ніяким боком не стосуються-,а якщо малого довела до сліз то гріш їй ціна як педагогу і вчителю,я б пішла і поговорила з нею і дуже чітко наголосила що як МОЮ дитину буде ображати і хоч натякне словом про те що говорила вам по телефону МОЇЙ дитині,то скарга буде не лише в директора а й у міськно на неї.
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
С декабря месяца по больницам с малым - он астматик. Списываю на то, что дома не особо муж занимался. А он тяжеловато воспринимает новую информацию. Нужно дома закреплять и тогда все идет на ура. Предмет подтянем. Просто как выйти из ситуации? Завтра пойду поговорю с учителем. Если по хорошему не поймет. Что делать дальше?
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Отношения у нас близкие наверное рассказал бы мне (хочется верить). В крайнем случае спросил бы у старшей дочки. Ругаются конечно но любят друг друга. Он ей доверяет. Мужу говорю - пришло время рассказать все. Он пока не созрел. Очень больная тема.
Засомневаю• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
я бы не тянула с этим. но он захочет увидеть родную скорее всего(