Барабасиха• 14 февраля 2017

Девочки ударили по самому больному. Так плохо на душе еще не было.

Ситуация трудная. Воспитываю сына мужа от первого брака уже больше 9 лет. Есть общий ребенок и моя дочь от первого брака. Не скрою были трудные времена и пришлось пережить разное. Всегда старалась уделять время обоим одинаково. Когда появился меньший делю любовь на троих. Последние 3-4 месяца средний сын заметно отстает в учебе и поведение из ряда вон ужасное. Грешу на начало переходного возраста (11.5 лет). Проходила со старшей дочерью такой же период. У нас в семье физически не наказывают. Покричать могу, когда допекут. Чаще используем запрет на компьютер или телефон. Сын учится в 5 классе - учителя новые. В пятницу ребенок получил 2 по контрольной, а сегодня 1 по одному и тому же предмету. Также 3 замечания по поведению на следующих уроках. После занятий учитель ( по предмету с плохими баллами) оставил его на дополнительные занятия и начала вычитывать за плохие оценки. Он расплакался перед ней. 2 часа назад звонит эта учительница мне и начинает мне говорить что я не умею воспитывать ребенка и отношусь к нему как к не родному. В грубой форме говорит оставить его в покое и заниматься маленьким ребенком и мужу передать тоже самое. Спросила у нее каким образом она сделала такие выводы? Так как расплакался и переживает. Муж спрашивает у сына что произошло. Говорит, что ничего не говорил просто расстроился, потому что ему стало стыдно. Девочки мне так обидно. Как ушат говна вылили. Теперь вопрос может ли учитель лезть в нашу семейную жизнь? Сын всегда чистый и аккуратный. Уроки с ним делаю. Сейчас период такой просто. Как вести мне себя дальше? Извините много текста. Душа разрывается, ударили по самому больному месту.
автор Барабасиха • 14 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
я бы не тянула с этим. но он захочет увидеть родную скорее всего(
мамы нет в живых.

Засомневаю• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
мамы нет в живых.
тогда точно не тяните. но лучше на каникулах летних, чтоб к учебе уже свыкся и принял инфу.
Незнакомлюся• 14 февраля 2017
Либо учитель -дура либо ваш сын что-то не договаривает.
Я была свидетелем как моя 5-летка жаловалась по скайпу, что она голодная, мама ее не кормит и т.п. Бабушка нравоучительствовала по поводу разбросанных игрушек и моя тут же придумала причину, почему она не убрала игрушки (ну типа слабость, не кормят). Я потом бабушке объясняла про ’голодного ребенка’, когда она мне в трубку кричала что мой ребенок плачет и что я за мать))))
Может и ваш тоже после уроков расплакался, стало стыдно и стал нести историю про неродного ребенка, про мать-изверга и т.п.
Добро с Кулаками• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Просто вопрос. Как теперь правильно поступить? Школа у нас одна. Есть параллельный класс. Но нужно узнать не ведет ли тот же учитель этот предмет. Может перевести?
А я бы на эту тему еще провела бы беседу с директором и рассказала бы ей о сложившейся ситуации
автор Барабасиха • 14 февраля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Он не знает, что я неродная.
Незнакомлюся• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Он не знает, что я неродная.
Вы уверены? Может знает, но молчит?
Gritvik• 14 февраля 2017
Мужа под руку и так отчитать учительницу чтобы мало не показалось,она же такими словами внушает ему что вы его не любите, и вообще это не ее дело
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 февраля 2017
педагогу тому доморощенному надо было ответить, чтоб занималась своими прямыми обязанностями, а не указывала что делать и тем более не надо было выяснять ее мнение, поверьте, она не авторитет в этих вопросах,
возможно мальчика нужно отвести к психологу или самой сходить к нему, и больше чем-то его увлекать, спортом например, к 16 гормональная перестройка пойдет на спад, но а пока - держитесь
автор Барабасиха • 14 февраля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вы уверены? Может знает, но молчит?
Уже не в чем не уверена. Думая спросил бы у старшей сестры (отношения доверительные). Завтра пойду в школу и попытаюсь разобраться.

Аноним Первый• 14 февраля 2017
Розумію, що може не зовсім те саме, але у моєї малої у 5-6 класі хлопці дуже чудити почали. На зборах молоденька вчителька попросила одну маму дати спокій сину з карате, бо він такий перевтомлений, що вчитися сили не має (при цьому вчителька сама мало не плакала, так дитині співчувала). Мама оніміла - її щастячко вже рік, як всі гуртки закинуло, а вдома розказувало, що домашнього не задають. Так що в такому віці вони ще ті артисти.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 февраля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вы уверены? Может знает, но молчит?
стопудово там ’добрая’ училка могла подсказать
автор Барабасиха • 14 февраля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Занимается футболом уже 4 года.
Домашка• 14 февраля 2017
Оооооол, автор, я Вас понимаю. У меня родной сын в 5 классе и это жесть!!! Из одного из лучших учеников гимназии скотился в (не згаю как это назвать) 6-7 в табеле!!! И каждую неделю весь дневник красный от замечаний! Я в шоке, но не впечале))))
Сына, конечно, отчитываю, знания проверяю и контролирую.
Но каких люлей я раздала училке)) Вам словами не описать! Ни один человек не обидит моего ребенка! Пусть сначала свои грехи исправят, а потом на моего ребенка что-то говорят.
Если Вы восприримаете ребенка как своего так и ведите себя соответсвенно!!!
Не знаю что Вам советывали в теме. Но скажу по себе: никто и никогда просто так мне не заявит такого как Вам. Я узнаю от и до все ли учитель сделал для улучшения вопроса. И если нет то хана. Я знаю своего сына, знаю мнения психологов. И могу КУЛЬТУРНО но очень однозначно обьяснить любому человеку что начинать исправлять проблему надо с себя! А не с наезда на ребенка.
За ошибки извиняюсь))) пишу с телефона, не вычитывала и не правила
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Занимается футболом уже 4 года.
тогда к психологу сходите, тем более у вас и второй сын подрастет, уже будете знать как себя вести
автор Барабасиха • 14 февраля 2017
Ответ дляАноним Первый
Даже если и так. Зачем мне говорить что это из-за того, что не мой ребенок. Неужели родные дети не чудят? Старшая дочь выкидывала примерно в этом возрасте тоже проблемы. Никогда мне не говорили, что я неправильная мать. Были разговоры общего характера на предмет поведения. Гормоны поутихли сейчас с ней намного проще. Ребенок твердо идет к цели и сейчас даже говорит, мам как ты это выдержала.
Козяка-маляка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Девочки школа у нас одна. Живем в поселке. По вторникам после уроков этот учитель проводит такие занятия. Ребенок был не один в классе. Может, ему стало обидно, что при всех она его стала вычитывать. Просто не понимаю как можно делать такие выводы, только если сын расплакался. Теперь говорит, что это я виновата, потому что не родная мама. Звонит, еще и говорит что конфиденциально. Я бы наверно тоже расстроилась если бы за один день столько ’сюрпризов’ нахватала.
Вам памятник надо при жизни! Эту учиху лесом
Домашка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Занимается футболом уже 4 года.
Мой тоже футболист)))
И очень болезненно переживает поражения команды. Может и расплакаться и психануть. И красные за драку на поле получали. Ничего. Стояла рядом с ним и защищала от разьяренных родителей соперника! А потом вечером один на один вели задушевные беседы. Нормальный ребенок. Но тяжело дается взросление и становленин себя в современном социуеме.
Пофиг мне на тренера и училку. Зато сын мне не боится рассказать что делает Валентинку девочке с которой сидит)) и обсцждает подписывать ему ее или ананимно подкинуть
ИМХОля• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Поселок маленький. Появился муж с 2-летним ребенком. Разнесли по селу.
а как до 11-летки до сих пор эта новость не дошла, если поселок маленький и все в курсе?
Аноним Первый• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Та то не від великої мудрості вона. Не беріть до голови, а з вчителькою нехай чоловік спокійно переговорить.
Бо наші артисти також вчителям на жалість били, може і у вас така ситуація, а вчителька собі нафантазувала.

Домашка• 14 февраля 2017
Нам пытались расскзать что ребенок ТАКОЙ потому с он с зоны Ато (то что мы выкхали 4 года назад, до Майдана всячески скрываем свои корни даже от сыновей, никого не волнует). Вернее не волнавало, пока я популярно не рассказала учителю что она не права. И надо в первую очередь следить за выполнением своих обязанностей, общаться с детьми и знать ч о происходит в классе, а не делать идиотских выводов о семье ребенка
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2017
Це просто капец. Автор, вона не мала ніякого права так казати. Просто вчитель дура.
автор Барабасиха • 14 февраля 2017
Ответ дляИМХОля
Сама удивлялась тактичности людей что-ли. Пока маленький был жили в другом районе и доме. Сейчас очень хорошие соседи. В основном молодежь и мы очень дружны. Близкие друзья его из семей хороших со двора. Но сказать сейчас на 100% что за последнее время кто-то не сказал не могу. Спросила беспокоит ли его что-то? Говорит нет. Просто хочу быть похожим на взрослых пацанов. Первый год учится в старшей школе, подражает что-ли. Младшие классы у нас в другом здании.
Престидижитатор• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Не знаю писали Вам уже или нет, но пойдите с мужем к директору и наведите шороху. Ваще офигела клюшка.Какое ее дело кто кому родной.
Стильная штучка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Он не знает, что я неродная.
Судя по всему, уже знает (((
И налицо предвзятое отношение училки, ну не может ребенок постоянно колы и двойки получать, она его этим давит. Бегите в школу, устраивайте разбор.
И поговорите с ребенком. Обнимите. Скажите, как его любите, что вы позанимаетесь вместе и эти двойки он исправит обязательно. И вообще, оценки это не главное в жизни.
Крапипопка• 14 февраля 2017
Я бы высказала ей что думаю,она мне кто мама
МАМА НИКИТКИ-2• 14 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ой , мне учительница сказала , что мой ребёнок ’ не ухоженный ’ в 1-м классе , я уточнила при личной встрече ’ от моего ребёнка воняет ? В чем не ухоженность ? Оказалось она этого не говорила , я не то подумала и вообще я староформатная мать с постсоветского пространства :))) больше я эту учительницу даже всерьёз не воспринимала :)))
А староформатная мать с постсоветского пространства это какая? Вы случайно не уточнили?
Из ДОМа-2 Я• 14 февраля 2017
Ответ дляПетросянша
Что это даст? Ума ей добавится? Профессионализма?
Спеси -гонору поубавится малехо.
Бывает и такое• 14 февраля 2017
Вот жеж с..а, простите за грубость(( Автор, подготовьте как следует мужа и вперед с ним к директору. Речь порепетируйте, чтобы не забыть чего. Отстаивайте приватность своей семьи и своего ребенка.
Вы молодец, что сына любите, повезло ему. У нас очень похожая семья: старшая дочь мужа, средний сын мой ( его отец умер ), младшая общая. В подобной ситуации я бы, очень спокойная женщина, с шашкой наголо утром стояла у кабинета директора, про мужа молчу, он вспыльчивый и на подобный выпад реакция неизбежна.
А по предмету с сыном позанимайтесь дома.
Boks• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Автор, проблема не в вас, а в учителе и поселковой школе.
Дочка учится в такой же. Здесь всем про всех надо знать и плевать на тактичность.
Когда пришли записывать ребенка в 1 класс, в кабинете сидела девочка и что-то писала. Потом подошла показать учителю, та указала на ошибки и отправила исправлять, и тут же начала рассказывать о сложностях с этой девочкой и ее семье. И это в присутствии ребенка, а меня учитель видела впервые. Вот вам и педагогика.
Никого не хочу обидеть, но село, оно и в Африке село. И сплетни и обсуждения в селе самое любимое занятие после огорода
Гопница-Советчица• 14 февраля 2017
Ответ дляКто крайний?
я бы заставила повторить ее ’конфиденциальные’ слова при вас, отце ребенка и директоре школы.
это для начала.
а там дальше пускай администрация решает, что с ней делать.
я понимаю, что учителей в школах не хватает, но эта профнепригодна.
Именно это хотела вам написать