Барабасиха• 14 февраля 2017
Девочки ударили по самому больному. Так плохо на душе еще не было.
Ситуация трудная. Воспитываю сына мужа от первого брака уже больше 9 лет. Есть общий ребенок и моя дочь от первого брака. Не скрою были трудные времена и пришлось пережить разное. Всегда старалась уделять время обоим одинаково. Когда появился меньший делю любовь на троих. Последние 3-4 месяца средний сын заметно отстает в учебе и поведение из ряда вон ужасное. Грешу на начало переходного возраста (11.5 лет). Проходила со старшей дочерью такой же период. У нас в семье физически не наказывают. Покричать могу, когда допекут. Чаще используем запрет на компьютер или телефон. Сын учится в 5 классе - учителя новые. В пятницу ребенок получил 2 по контрольной, а сегодня 1 по одному и тому же предмету. Также 3 замечания по поведению на следующих уроках. После занятий учитель ( по предмету с плохими баллами) оставил его на дополнительные занятия и начала вычитывать за плохие оценки. Он расплакался перед ней. 2 часа назад звонит эта учительница мне и начинает мне говорить что я не умею воспитывать ребенка и отношусь к нему как к не родному. В грубой форме говорит оставить его в покое и заниматься маленьким ребенком и мужу передать тоже самое. Спросила у нее каким образом она сделала такие выводы? Так как расплакался и переживает. Муж спрашивает у сына что произошло. Говорит, что ничего не говорил просто расстроился, потому что ему стало стыдно. Девочки мне так обидно. Как ушат говна вылили. Теперь вопрос может ли учитель лезть в нашу семейную жизнь? Сын всегда чистый и аккуратный. Уроки с ним делаю. Сейчас период такой просто. Как вести мне себя дальше? Извините много текста. Душа разрывается, ударили по самому больному месту.
Тень льва• 14 февраля 2017
Поздравляю вас со знакомством с настоящей школой. Завтра же несите заявдение директору с описанием сложившейся ситуации, заявление должно быть зарегистрировано, копия у вас. Не поможет- в местное отделение образования (бывш. Гороно) Если будете бездействовать, 90% что учительница настроит против вас пед. состав и натравит соц. службы(
забиякина• 14 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
А какое право имела учитель оставлять Вашего ребёнка без Вашего ведома на какие-либо дополнительные занятия?
Обалдеть! Трачу своё время на то, чтобы помочь с предметом и все равно плохая! Пришла, отсидела урок, тоже плохая - Вы определитесь уже...
Тень льва• 14 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Учитель не имеет права задерживать ребенка после завершения учебного процесса, на уроках не отсиживаться нужно, а преподавать. Все доп. занятия только и исключительно после согласования с родителями.
Автор, вашему мужу, как родному отцу ребенка стоит позвонить учительнице и объяснить ситуацию, а также ее роль в воспитании этого ребенка. По ходу она много на себя берет. Психолог доморощенный. И еще - сводите мальчика и получите заключение психолога, для затыкания рта таким сердобольным. Она же думает, что капец какая проницательная - поймала на горячем злую мачеху.
Ответ дляБарабасиха
Он у меня такой тонкослезый и очень добрый. Это моя опора и поддержка. С малым лежала недавно в больнице 2 недели. Приехала. Он расплакался. Говорит брата жалко и за мной соскучился.
Тем более, не нужно переводить ребенка - это лишний стресс. вам просто нужно заключение психолога о том, что ребенок в порядке и растет в нормальной атмосфере. Эту бумажку училке под нос в присутствии классного руководителя и директора и все. Я просто была на месте этого мальчика - меня тоже все жалели и лезли к маме с советами, сочувствием, которое было фальшивым и просто прикрывало назойливость и любопытство. И деться было некуда - все учителя жили со мной в одном доме.
Автор, когда моему сыну было от года до двух, меня сестра и мама постоянно попрекали, что я с ним не разговариваю. А я им - самым родным-любящим-поддерживающим людям - никак не могла доказать, что я замолкаю, когда они рядом, потому что у меня уже просто язык отваливается, я использую эту возможность помолчать. Успокоились, когда малой заговорил предложениями)
То есть даже родные и даже в мелочи не всегда могут/хотят войти в положение, а что вы хотите от чужого человека? Почему для Вас её оценка значит так много, хотя она понятия не имеет, чего Вам это стоит? Отнимите у нее право решать, какая Вы мама.
Но, по-моему, раз такая переживательная, то очень хорошая и ответственная
Нашли в капусте• 14 февраля 2017
Не имент право однозначно! Нужно ставить её на место обязательно!
Первоклашка Я• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Отношения у нас близкие наверное рассказал бы мне (хочется верить). В крайнем случае спросил бы у старшей дочки. Ругаются конечно но любят друг друга. Он ей доверяет. Мужу говорю - пришло время рассказать все. Он пока не созрел. Очень больная тема.
мне тоже кажется, что надо с мальчиком поговорить на эту тему, но обязательно показать ему, что вы (именно вы, как мама) его любите.
Вы умничка, сложно со своими, а в такой ситуации сложнее втройне.
По поводу училки (именно так, это не педагог): выпейте успокоительного, а завтра крепко возьмите себя в руки и идите в школу, не спускает сейчас, иначе дальше сядет на голову. И перед походом продумайте разные варианты ее потенциального поведения и реакции на ваш приход. Продумайте свои линии поведения. Не ругайтесь, но жестко дайте понять, еще раз всунет нос - больше его не высунет.
+ я бы сразу к директору пошла, сказала, если воспитательной работы с кадрами не проведет, то отдел образования будет у нее частым гостем.
Главное, не бойтесь, жестко, но максимально спокойно.
и да, с сыном поговорите на тему того, что же все такие в классе произошло
Беззубовна• 14 февраля 2017
автор, гляньте по ссылке, фильм ’За бортом’, на 54минуте 50 сек
там сюжет на пару минут, как раз как мама отбривает училку (мама не родная)
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
Девочки спасибо всем за советы. Завтра пойду решать. Очень большой минус в нашей семье - это нерешительность мужа. Он всегда поддержит и поможет. Добытчик только он. Я сижу с малым дома и не могу выйти на работу из-за его болезни. Подрабатываю дома. Но решительности в решении конфликтов у него нет. Он расстроился и побурчал. Меня поддержал и с сыном поговорил. Но дальше его действия не пойдут. Пойду отстаивать я.
Цветок Мира• 14 февраля 2017
Ответ дляПетросянша
Говорите с сыном. Он может не захотеть переводиться.
+ 100
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляBUNK
извините, не могу представить такую ситуацию, никогда не встречала таких учителей.
Может Вы слова учителя слегка интерпретировали и сгустили краски?
Нет. Она видно выудила номер телефона в журнале классном, но это оказался мужа. Позвонила и попросила меня позвать к телефону. Муж стоял рядом и все слышал. Я по голосу узнала ее и сразу сказала ему шепотом, что это она (преподавала еще у меня учительница и голос я ее знаю).
Ответ дляБарабасиха
Идите, он запомнит, что Вы за него. Вы - неродной человек, потому именно Ваше поведение, а не отца рассматривается под лупой.
Стриптизерка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Автор, вы причину слез ребенка выяснили? советую с этого начать, потому что это первоочередное, а не ваше обиженное самолюбие, вы хорошая мама, это видно по вашим постам, но поймите, слова учителя - это следствие, ЧТО стоит за слезами ребенка и да, 2 и 1 по 12 бальной системе значат , что знаний нет совсем... вот пойдете вы сейчас рассказывать директору и учителям что вы мать и т.д. чем это поможет ребенку? начните с проблемы, а закончите твердой просьбой к учителям быть деликатней в высказываниях относительно степени родства с ребенком и ваших методов воспитания
Куколка-мяуколка• 14 февраля 2017
Автор, все эти проблемы -фигня. Главное, что Вы - хороший человек, любите этого ребенка и беспокоитесь о нем.
Поросенка• 14 февраля 2017
Я бы ’вежливо’ попросила не лезть учителя в Ваши семейные дела. А еще она унизила Вашего ребенка своими замечаниями .
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Первый семестр он закончил хорошо. Ниже 8 нет в табеле. Но с ним нужно заниматься дома дополнительно. Он не всегда схватывает на ходу новые темы.По причине болезни меньшего я с декабря в обще сложности месяца 2 была в больнице. Запустили учебу. Сейчас постараемся постепенно догнать. Буду еще копаться в себе, что делаю не правильно. С
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо. Себя не идиализирую. Это мой выбор, который вылился в любовь и ответственность к сыну. Первый год-полтора прошли такую притирку, что вспомнить страшно. Были ситуации разные и решения тоже. Сейчас тоже непросто два подростка в семье - это туго. В чем-то мы неправы бываем. Но мне кажется это течение жизни в любой семье. Просто поражает бестактность и наглость учителя.
Стриптизерка• 14 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
ваш мальчик практически ровесник моего сына, я понимаю, что он не может плакать только из-за нехватки знаний или оценок, я вам ранее писала, что ребенок был доведен до слез и возможно словами учителя, а она перекрутила ситуацию в выигрышном для себя варианте, т.е. отвлекла внимание в другую сторону, на ваши внутрисемейные дела и вы пошли у нее на поводу... постарайтесь говорить с ней исходя из интересов ребенка - выяснить почему он плакал , возможно выяснить у других детей, присутствовавших при этом, привлечь классного руководителя к выяснению ситуации и искать ее решение без скандалов, а решив этот вопрос, твердо выразите свою позицию относительно родительских прав на сына , поймите пож-та, в маленьком городке с единственной школой нельзя начинать решать ситуацию со скандала, вы сделаете только хуже своему ребенку, а ваша обида, да, болезненная, но вы взрослый человек, справитесь, а сыну еще учиться не один год
Барабасиха
• 14 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо. Я это прекрасно понимаю и только это меня остановило от разборок с ней прям сегодня. Я знаю, что могу навредить сыну и его комфортному пребыванию и учебе в школе дальше. Хочется умно так присеч ее, чтобы она не сунула нос куда не нужно.
Стриптизерка• 15 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
умно будет, если вы сначала договоритесь с ней как решите вопрос с успеваемостью сына и потом попросите со спокойной и твердой интонацией в голосе впредь не упоминать ваш родительский статус относительно сына , классный руководитель обязательно должен быть в курсе , не встретите понимания, тогда к директору; правда по всем позициям на вашей стороне ! желаю вам успешных переговоров!