Майор Медуза• 14 февраля 2017

как отучить мамочек держать у меня своих детей?

вне оплаченного времени.

водят на развивайки и английский на дом ко мне. а потом забирают, то 10 минут, то 15, то 20 жду. и вечно причины. уже говорила про время мое личное. толк недолго был

наказать допоплатой не могу, вроде как приятельницы. но и раздражает, что после занятий их дети идут и как так и надо - берут игрушки моего сына, развлекаются. я же не запрещу. что им еще делать пока ждут. но меня это прям злит
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не врите, пожалуйста.
Любовь - слишком сильное чувство, у нормальных людей распространяется в лучшем случае на своих близких.
К детям (старикам/животным/человечеству и пр.) взагали мы можем ХОРОШО ОТНОСИТЬСЯ (и именно это требуется от педагога, а не любовь в том смысле, коим мы наделяем это слово).
В интернете легко быть идеальным)

Разведка Маша• 15 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
да, на Вас явно деньги не тратились родителями, даже ’Бог’ с маленькой написали)))
если бы умели вы читать, то поняли б, что раздражает автора не факт присутсвия детей, а их ненормированные занятия...
но куда ж вам))) вам же ваш ’бог’ читать не велит)))
так что правильно делаете, что наняли репетитора ребенку))) компенсируйте и старайтесь не раздражать порядочных людей, а то иногда это чревато...
Да мне писать слово бог с заглавной буквы в том подтексте как вы его приподносите стыдно ....жаль что не стыдно вам а то бы вы знали что оно пишется как и с заглавной так и с маленькой в зависимости что вы хотите этим словом донести .
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Мне больше всего понравилось как автора передергивает от одной только мысли, что чужие дети будут сидеть за кухонным столом. Брезгливый и нелюбящий детей педагог за бабки - это нечто))
Нет, ваше чадо самое сладкое. Всё для него. Это критерий хорошего учителя, безусловно.
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
К моему ребенку репетитор на дом приходит и у меня нет этих проблем и не надо мне писать о ваших чувствах за версту ....вы не автора пожалейте а не ребенка который каждый день в 2 летнем возрасте сидит по пол дня с планшетом и тихо смотрит мультики ....
Будьте аккуратны с критикой. Правда.
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
У меня так было. И мне пришлось выбрать или мои знакомые, или постоянный неуют дома. В итоге как быя я на козе не подъежала, обиды были капец. Но сейчас у меня другие клиенты и вменяемые родители. Я перестала делать скидка, я сразу оговариваю что время более 5 минут задержка оплачивается, включая эти 5 минут. Перед новым годом попросились ко мне на занятия тоже знакомые, я сразу расставила все точки над и. Ко мне они так и не дошли . и вы знаете, сначала неудобно и дискомфортно отказывать, потом начинаешь ценить себя и с вое время. И с чудими иметь дело легче, чем со своими. Учитель на своих ошибказ
Да, с чужими людьми всё гораздо проще.
Разведка Маша• 15 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Будьте аккуратны с критикой. Правда.
Будьте добрее и у Вас все наладится....правда.
Русалка на ветвях• 15 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
В интернете легко быть идеальным)
Атор, из личного опыта : оказавшись в такой же ситуации предупредила что у меня после занятий ’опоздалок’ еще есть занятие в скайпе и уделить внимание их детям не смогу. И в ближайший же день после занятий через 3 мин одела детей и вывела в прихожую ждать мам. Строго сказала - жди маму здесь. Мама пришла а ее ребенок не в игры играет а стоит парится и скучает в прихожей едва не плачет. Мама мне - а почему... а ей - я занята, извини но у меня урок. быстренько забирай ребенка меня ученик ждет. В слнедующий раз мама пришла вовремя.
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Ну конечно. Еще добрее осталось стать) тут же мамы заиметь совесть)
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Только так, видимо

Русалка на ветвях• 15 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Только так, видимо
А почему нет? Никаких противопоказаний. А то все страдают какой-то излишней и неуместной деликатностью. И плодят наглецов. Мое время дорого стоит.
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
И время, и силы. Все верно.
Зам. зав. Анонима• 15 февраля 2017
Кстати, автор, дарю идею.

В следующий раз к приходу учеников вручаете маме-опоздунье своего ребёнка, одетого на прогулку, со словами ’Я сидела в прошлый раз с твоим ребёнком, в этот раз погуляй с Мишей часик, пока я занимаюсь с детьми. Услуга за услугу’.

Попробуйте :)
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
А на самом деле занятия не было, да? Вы сыграли?)
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кстати, автор, дарю идею.

Попробуйте :)
Я своего не доверю чужому человеку)
Зам. зав. Анонима• 15 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Я своего не доверю чужому человеку)
Ну, во-первых, она откажется, 99%
А во-вторых, она же вам своего доверяет
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну, во-первых, она откажется, 99%
А во-вторых, она же вам своего доверяет
Ну это ее решение, доверять ли мне своего ребенка, который почти школьник. Мой ребенок тут не при чем)
Зам. зав. Анонима• 15 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ну, как хотите. Пусть смотрит мультики.

Но у меня бы та маман выгуляла моего ребёнка по полной программе. И, ручаюсь, пришла бы с прогулки за своим ребёнкам минута в минуту.
Плюс, в следующий раз за своим ребёнком тоже не опоздала бы.
Осторожная• 15 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Да вы меня то холявщицей обозвали так как у Вас нюх за версту то потом когда поняли что не то решили мне написать что я похвастаться сюда пришла теперь я безгамотная....да вы еще та порядочная с угрозами про чревато .....если бы вы умели читать вы бы прочли что автора много чего раздражает помимо пунктуальности мам ее учеников ....
ух, весь мир против Вас)))
вы сами о себе всё знаете)))
я уже о вас забыла, а вы все вспоминаете....
а знаете что? напишите заявление в полицию за угрозы

автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну, как хотите. Пусть смотрит мультики.

Она обычно уходит на это время куда то. Там вечные дела.

Осторожная• 15 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
да, куда ж мне до вас? у вас же репетитор)))
Зам. зав. Анонима• 15 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ну, значит, почувствовала бы себя в моей шкуре, когда я бросаю свои дела и занимаюсь её ребёнком.
Разведка Маша• 15 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
ух, весь мир против Вас)))
вы сами о себе всё знаете)))

...жаль что у Вас про себя завышенная явно самооценка ....а что забывчивая не прошла мимо
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну, как хотите. Пусть смотрит мультики.

Поверьте, там за прогулки еще и скидку попросят. Или намекнут На бартер. Ты мне я тебе. Какие деньги.
Разведка Маша• 15 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
Вот видите и вы все по себя сами знаете
Зам. зав. Анонима• 15 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Не, прогулка - это оплата, за то время, которое я потратила на её ребёнка в прошлый раз.
Всё верно, бартер :) Я с твоим сидела, ты теперь с моим погуляй!
Коренная киевлянка• 15 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ок.игрушки отдельно, мамы отдельно. Или опоздания мам - тоже моя ответственность?)
Конечно, издержки есть. Но тут издержки переросли в злоупотребление.
Которое если не корректно, то некорректно, но я пресеку. Вопрос времени
Ок, приняли, что дети не виноваты - хорошо.)

ваша ответственность - ваше поведение - и контроль черезмерный других.
что детей, что мам.
Вас раздражает то, что вы им транслируете как себя вести, а они не слушаются.
По мнению диктатора - должны.
Мир должен вести себя как я представляю.
И это ’пресеку ’- яркое свидетельство диктата( контроля)
все учителя контролеры.
Но надо помнить, что не все вам подчиняется, и мир разнообразный, и солдатского порядка в нем нет.
Нет такой работы , с которой вы развернулись и ушли в 6.
Продавцы работают например, с 8 до 8, но в 8 , закрыв магазин они сдают деньги, ждут хозяина, ждут зарплату за день. - задерживаются.
А если работаешь на себя, и нужны клиенты, то работа становится ненормированной - это без вариантов.).

Вам надо или найти работу, которая вас не раздражает, не работать с детьми, например. Но даже со студентами преподаватель не всегда уходит со звонком, кто-то подошел, кого-то сам подозвал. А у вас маленькие дети - задержки и игры - нормально.
ИЛИ ПОМЕНЯТЬ К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЕ.

Второе - уменьшить контроль, и неприятие того, что люди разные, и поступают не так так вы хотите - имеют право.
Это не значит что вы не сможите наладить график, но это нарушение не будет вас раздражать. И Вам легче будет принять решение.
А Ваша злость и пресечение может оставить вас без учеников. Будете грубы и авторитарны - от вас уйдут.
Осторожная• 15 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
да, у вас вина снаружу, это заметно.
Снаружи - это значит, что виноваты другие.
Даже описывая тему игрушек вы очень экспресивно описывали обиду на детей - они виноваты, что берут.
На самом деле - это ваша ответственность.
И понятно, что следующим этапом виноваты мамы.

Ответственность за свои действия надо брать на себя.
Вы выбрали такой род заработка.
Вы должны сказать и детям и мамам - спасибо за работу.
А задержки - это особенность работы - ее издержки.
не нравится работа и дети - меняйте, ищите другую.
Эта такая, с особенностями, как и все в общем-то..
Не понимаю вашего праведного гнева...
У автора есть проблема с коммуникацией, это правда, она не может донести великовозрастным клушам, что за ребенком нужно приходить вовремя.
Ваш сад до скольки работает, к примеру?
В среднем до 18-19 вечера. А родители забирают детей в 17.30 например. Да, есть задержки, но не позднее определенного времени, иначе будут у вас конфликты с педагогом. А тут прямо так возмущаются так.
Автор, выгоняйте вы своих приятельниц, ищите людей, которые хотят учиться и учит своих детей, а не отправлят их в дет сад ближе к ночи
Осторожная• 15 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нормальные думающие родители ориентируются не на маркетинг, а на медицинские (психологические) аспекты вопроса.
Вред от раннего развития доказан самыми уважаемыми психологами с мировыми именами
5-6 лет это раннее развитие?
вы о чем?
в этом возрасте уже в школу идут.
автор Майор Медуза • 15 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка

что детей, что мам.
По мнению диктатора - должны.
все учителя контролеры.

ИЛИ ПОМЕНЯТЬ К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЕ.

Хороший психолог не раздает советов в рамках имхо. Тем более вы не понимаете, как работает частный репетитор.

Репетитор имеет возможность выбирать комфортные условия. Мне сейчас мешает ограниченность во времени. Как только я решу этот вопрос, я откажусь от учеников, злоупотребляющих моим времени. Я это делала и раньше. Ко мне шли и будут идти за качественной услугой.
Осторожная• 15 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор! классный коммент, советую и вам также поступить, а не читать весь этот бред про любовь и дружбу.