Я такая боевая• 14 февраля 2017
вы бы давали ребенку препарат против глистов без анализа при таких вводных?
Ребенку 1 год и 9 мес,только бросила кормить,у ребенка повышены эозонфилы,думала, что аллергия,но сейчас думаю может глисты....вроде бы алергенного ничего не ест особо, против аллергии зодак даю уже 4 дня,а щеки как были красные так и есть, еще и на ножках теперь сыпь
Кал смотрю регулярно - остриц ни разу не видела,если бы это были они ,то я бы не могла их не увидеть в кале? К слову, я у себя заметила острие, когда малышу пол года было,не лечились потому что кормила грудью и муж у себя летом обнаружил и не лечился потому что всем вместе нужно,а я не могла,это мы в сельском туалете у себя их запримітили, в городском унитазе этих тварей не разглядеть
так вот я думаю, что наверное эти твари никуда от нас не делись и нужно теперь всей семьей пропить таблетки от глистов? Или все же учитывая,что речь идет о ребенке сдавать анализы перед этим всем?так боюсь,чтоб это были не какие-то страшные звери типа лямбда, а скарги. ..У меня фобия перед глисты. ..поддержите советом плиз
Боюсь признаться• 15 февраля 2017
Автор,в кале может и не быть!я у сына прям ночью ’падлу’увидела-кал-чисто!а вообще после 2 часов смотрите на попку и там прям видны яйца(я так сразу определяю),кал-это ерунда,смотреть по нему.А ещё было(
)я цепанула ’гостей’-суши покушала-это была жесть,муж приехал ,2 месяца не виделись(он работал),я чувствую там не то что-то ,ну беру я зеркальце ....и охреневаю!!!!!!что вы думаете,эти саолочи выползали аж на копчик ,пропила 10 дней вормил(врач в шоке был,сказал,что только рыба ,суши и прочее могли принести такой сюрприз),так к чему я....в кале у меня ничего небыло....уж простите за подробности,сама как вспомню,так вздрогну
Морковку дай• 15 февраля 2017
Автор, кал собирайте с трех-пяти мест, если глисты или лямблии есть они найдутся и в вчерашнем кале, храните в холодильнике. Главное найти лаборанта , который действительно будет смотреть. Высыпания могут ещё быть от сбоя работы желчного, но это к врачу, Узи обп сделайте. Много и долго , т.е одного раза не достаточно , хотябы 3-5, тогда будет информативно, про кровь врачи отзываются негативно
Белый Лосик• 15 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
интересно от каких глистов? острицы, аскариды, лямблии и прочие гады имеют абсолютно иную схему лечения. или вы пьете 2 раза в год от всех, какие знаете?
и как можно делать профилактику того ЧЕГО НЕТ? это не вирус, от которого можно сделать профилактику, и укрепить иммунитет. как можно сделать профилактику глистов? это как профилактика близорукости...раз в год носить очки. у меня зрение хорошее, но для профилактики одену.
писала же :))) что от аскарид и лямблий другие анализы и другое лечение соответственно
но полагаться на анализ кала - глупо
лучше сдать кровь
но полагаться на анализ кала - глупо
лучше сдать кровь
МЧСница• 15 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
Чушь несете. Профилактика- это значит лечить, а есть препараты от всех глистов, в основном лечат острицы, аскариды. Некоторые врачи назначают препараты на травах, и говоря что их надо пить все-время.
Ответ дляМЧСница
Конечно. давайте без анализов. Профилактически надо проходить лечение 2 р в году. И как вы будете эти анализы сдавать, ловить , когда они будут откладывать яйца? . Пролечите, и анализы сдавайте параллельно, их не так уже и легко вылечить.

Для профилактики заражения энтеробиозом необходимо выполнять следующие правила:
- строго соблюдать правила личной гигиены;
- должны быть коротко острижены ногти и при каждом мытье рук подногтевые пространства тщательно очищать;
- отучать детей от привычки брать в рот пальцы, игрушки, посторонние предметы;
- ежедневно менять нательное белье;
- постельное белье ежедневно проглаживать горячим утюгом и не вытряхивать его в комнате;
- часто менять постельное белье, стирать при температуре не ниже 60С;
- следить за чистотой в квартире, проводить уборку с пылесосом или вытряхивать ковры, подушки, одеяла и матрацы на улице;
- уборку проводить с мыльным раствором и часто менять используемую для уборки воду;
- мыть и обрабатывать пылесосом детские игрушки;
- в питании надо употреблять тщательно обработанные зелень и овощи;
- в рацион питания следует включать морковь, землянику, гранатовый сок, грецкие орехи, чеснок, чай из зверобоя, которые способствуют очищению организма от гельминтов.
ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ ЭТО? какой идиот(прости господи)мамам рассказывает, что 2 раза в год для ПРОФИЛАКТИКИ нужно принимать токсичные лекарства?
Ответ дляРоза завяла
Подскажите как вы сдаёте в паге анализы? Тоже надо
Если надо тел, напишите завтра в личку, дам. Паг 6й этаж, лаборатория, там один кабинет где кал . До 12.00 приносите , желательно три дня собрать в разные банки по порции. Будет из разных отделов кишечника , лучше находят. Заодно просите сразу копрограмму вам сделать, в одну цену все - 50 грн порция. Результат в тот же день
Белый Лосик• 15 февраля 2017
по крови можно выявить 15ть видов паразитов
на какшки и поликлиники сильно надеяться не нужно
Ответ дляЛеди А

- ежедневно менять нательное белье;
Подружки, соседки, форумы - там и берут.Так ведь проще и быстрее. А если в это время в организме ребенка упаси Боже растет что то более серьезное, не понимают. Все пьют - тренд
Ответ дляМЧСница
т.е. вы 2 раза в год болеете? профилактика - это профилактика(можно придерживаться её при уже лечении, чтоб не заразить самого себя).
МЧСница• 15 февраля 2017
Ответ дляЛеди А

- ежедневно менять нательное белье;
И что? Вы так излечивали? От них не так то легко избавиться. Почитайте цикл развития аскаридоза, аскаридой можно заразиться воздушно- капельным путем.Хотя выше перечисленное само собой.
Ответ дляNatali-S
я в шоке....и дают же. а потом - ой, ребенок мучается...живот болит, после еды тошнит и т.д. а то, что там на ушах печень и ЖКТ никто не думает.
Ответ дляМЧСница
Первый раз слышу о воздушно капельном. Перечитала кучу медицинских форумоф,не мамских
МЧСница• 15 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
Болею, не болею, но гоняю чаще, чем 2 р год и семью пролечиваю и кошку.
Ответ дляМЧСница
у аскариды тоже есть жизненный цикл:)) она не Дункан Маклауд. вы клубничку кипятком шпарите когда кушаете? а в клубнике и других ягодах с земли аскариды 99% есть. просто естественный цикл заканчивается, и вы даже не знаете, что они у вас были. а вот если цикл замкнуть, и постоянно самого себя заражать, тогда да...
но опять же ПОСЛЕ ТОГО, КАК АНАЛИЗЫ ПОДТВЕРДЯТ.
Белый Лосик• 15 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
правильно делаете
у меня фтизиатр - для тех кто не знает , это врач по туберкулёзу
она настоятельно говорит - гонять глистов 2 раза в год, они сильно сажают иммунитет и соответственно тубик подхватить больше шансов
Ответ дляЛеди А
И такое вокруг, пять подружек у дочки , вместе гуляем, только скажу что нашла у младшей, они сами уже лечат. У одной девочки вообще проблемы с гастро на лицо, но меня никто не слышит. Что надо подготовить к травле организм и потом помочь. А зачем. при этом кушать на прогулке кульками еду и жаловаться на живот - норма. Кому вы тут докажете. Все сами ответственны за своих дитей. Я крейзи мама, мне показалось и я уже ночь не сплю, так руки чещутся уже лечить, потом пересплю и обследую. все таки не мишка плюшевый, мое дитя и впереди у нее должна быть жизнь не с хрониками с детства
Белый Лосик• 15 февраля 2017
а всякие там ОРВИ - тем более
так что если дети часто болеют респираторными заболеваниями , то можно поискать паразитов или проглистовать всю семью
МЧСница• 15 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
1 фаза развития аскаридоза личиночная проходит в легких, яйца аскарид попадают в легкие, потом личинки выкашливают и проглатывают- попадают в кишечник. Обычно у детей сначала насморк, потом кашель, потом схваткообразные боли в животе, ребенок говорит- мне плохо- это оно..
Ответ дляМЧСница
Это фаза. Но при этом он других детей не заражает. пожалуста не вводите в заблуждение никого или дайте источник. Я об этом доктору мозг в свое время проела
Ответ дляNatali-S
думаю аналогично. живем в век технологий и не на безлюдном острове. когда можно всё обследовать и не один раз. и если есть подозрение(материнская паника), то найти и получить подтверждение - да, глисты. и тогда лечить. странно, что другие болезни для профилактики не лечат. это как креон пить для поджелудочной 2 раза в год. а шоб не сорвалась.
Ответ дляМЧСница
а вы знаете, что кашель вызывают не только аскариды? ну, про живот я промолчу.
Бабушка-байкерша• 15 февраля 2017
Мы пили просто для профилактики. Вроде Зентел называется, там 3 таблетки. Знакомая малому с 2-х лет тоже даёт его для профилактики толи раз в пол года.. живут в часном доме, кошки и собачки присутствуют.