Пупуговка• 15 февраля 2017
Долго боролась за волосы до попы...и что теперь? Помогите!
Сиатуация такая-сколько себя помню-носила длинніе волосы + -...в классе 6-7 они были до попы, потом я их состригла до лопаток, потом они немного отрастали, было мелирование, дальше стали паклей, ломались, потом штопор-не могла ниже уровня локтя отрастить. Сейчас во 2 декрете, дети маленькие- за два декрета маслами-масками и т.д. отрастила волосы до попы- не сопельки-густые, блестящие. Крашусь в горький шоколад. На днях встретилась со старой подругой-сто лет не виделись- она за это время переехала в столицу и очень удачно вышла замуж. Вся счастливая и веселая. Встреча была прекрасной ... а вот при общении в сетях пару дней назад она мне написала, что мне нужно увидеть в себе другие достоинства-кроме волос-что длинноволосая кареглазая брюнетка - это не фонтан. Нужно срезать длину и перекраситься, мне этот образ в мои 28 добавляет возраст. Это ответ на то, что я говорила, что хочу вернуться в соц.жизнь.
Что это? искренний совет подруги, которая желает мне счастья? я за 4 года декрета отстала от жизни? мне правда нужно одним махом это срезать или это все бред? такая каша в голове... ну не всем же блондинками с короткой стрижкой ходить.. Буду очень благодарна за советы
Любимка-анонимка• 15 февраля 2017
Ответ дляЦыбулька
согласна с вами.я люблю длинные волосы.у самой длинные.по пояс самое то
красиво!
Осторожная• 15 февраля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, не видя вас, очень сложно сказать как вам с этими волосами.
Я знаю нескольких девушек у которых именно волосы до попы.
И одной из них очень хорошо - она как Пакахонтес с ними, ей подходит.
А второй давно нужно было бы срезать все это добро, потому что в 99% случаев это либо косичка, либо хвост. Да и в распущенном виде они выглядят как-то не очень.
Вот эти две девушки. Для сравнения.
первой девушке очень идет длина
а вторая-есть сходство с волосами автора
Подтяжка• 15 февраля 2017
Ответ дляТвоё Солнце
Мне не надо ничего ’доносить’, чай, не шешнадцать уже давно, для меня моя точка зрения - правильная, на остальные пофиг.
Почему тогда удивляетесь, что другим на Вашу точку зрения пофиг???? Снимите корону, а то в свинарнике о косяк поломаете)))
Кокосиха• 15 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Вам красиво!!!!!!!! ’Подругу’ в сад!!!!!!!!!
Осторожная• 15 февраля 2017
Ответ дляНепогодка
Мне 43 года. У меня всю жизнь волосы до попы. Если отростают длинее я их состригаю. И все время все мои подруги наперебой советуют их состричь и кардинально поменяться. а у самих короткие волосы и тонкие. Это зависть. Моей старшей дочери 22 и у нее толстенная коса и волосы до колен при росте 180 см. Когда она идет все оборачиваются и смотрят на ее волосы. Волосы это красота и богатство. Берегите их и никого не слушайте.
Открою вам секрет-если оборачиваютсяи смотрят вслед,то это не значит,что в восторге от волос.Ну а про волосы до попы в 43 года ....
Подтяжка• 15 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная
В таком возрасте такая длина волос - это слишком.. Абсолютно не стильно и не красиво.
Поддержу. Есть у нас нас соседка, носит до попы, они развеваются на километр. Если что не завидую. У меня ниже лопаток натуральный пепел вьющиеся не окрашиваю. Могу и до поры, только зачем???
Ответ дляЦыбулька
У меня ещё в универе были по пояс. Красиво - да, но очень сложно за ними следить и поддерживать состояние. Или если ветренная погода, то это просто аут.
Года четыре назад сделала каре по плечи, теперь удобнее длины не представляю. Сейчас отросли по лопатки, но я уже думаю о том, обрезать их или нет
Подтяжка• 15 февраля 2017
Автор, у меня наоборот сложилось мнение, что вы завидуете своей более успешной подруге и решили Ее та советчице пообсуждать, мягко говоря
Tanya_N_UA• 15 февраля 2017
Ответ дляКокосиха
Такое. У Автора с довольно приличной густотой может быть и лучше. Вопрос в том, позволяют ли финансы это ´лучше´... Можно сделать более стильное окрашивание и красивую стрижку см на 20 - 30 короче.
Блондинка в Законе• 15 февраля 2017
ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
автор - это красиво! я бы на вашем месте пока не состригала. Остричь - это дело 1 часа, а вот растить - дело многих лет..
Но вот что удивляет, видать вы в разговоре с этом подругой упоминали о том, как отращивали волосы, что делали. Вот она и сделала вывод,что вы только о них и думаете. Социальная жизнь возможна с абсолютно любыми волосами. Не надо делать на них ставки, но и не надо считать, что они чему-то мешают.
Подтяжка• 15 февраля 2017
Ответ дляГладиолус
Нашего министра здравоохранения сильно украшают длинные волосы?
А ещё Богословская ходила вечно....
Залатавая• 15 февраля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
сейчас в США
Видно что не у нас. Она замуж туда вышла?
Подтяжка• 15 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Хотите честно?Вы красивая,но эти волросы вас ужасно страрят,по фото вам можно дать 35 лет минимум,и волосы у вас кстати не совсем ухожены,как вы тут описали.
Согласна
Пушкининиана• 15 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Девочки, всем спасибо за мнения! Изменениям быть-посмотрю-подумаю еще что с этим делать. Единственное- если все же срезать длину-буду это делать не одним махом- а испробую на себе всевозможные варианты- постепенно укорачивая))
я тоже скажу своё мнение)) Вы красивая девушка, но Ваша подруга права. волосы смотрятся нелепо. такой цвет старит Вас (баклажановый какой-то..). и в корнях кажутся светлее, чем по длине... это так? тем более, пушатся, волнистые... это некрасиво и не модно.
я сама хожу всю жизнь с длинными, но не до такой степени. до лопаток. купила утюжок, спрей-блеск, нормальный фен. теперь мои волосы смотрятся намного лучше.
Вам советую:
1. постепенно укорачивайте
2. перекраситься!!!
3. научитесь вытягивать волосы феном, укладывать утюжком, или этим же утюжком делать красивые локоны.
4. спец. средства по уходу (флюиды, блески, масла, керотин...)
Вам советую:
1. постепенно укорачивайте
2. перекраситься!!!
matyakaslova• 15 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Волосы действительно шикарные , но очень длинные.
. Я такие, только родной цвет , обрезала и не жалею - они стали управляемые .
Можно что то придумать из причёски , а так печаль- беда . Накрученные и распущенные и вся причёска
PORKA• 15 февраля 2017
зависит от Вас, так что фото в студию
я в декрете тоже отрастила волосы, тоже живые густые и т.д.
Вышла на работу - обрезала, короткая стильная стрижка всегда молодит.
Все таки каждый день я не делаю укладку, а хвостик - это ужасно
Подтяжка• 15 февраля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Повторюсь - Ваш муж не враг себе!
Вы Ее мужа лучше знаете)))) как убого, угомонитесь уже
Пушкининиана• 15 февраля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот эти две девушки. Для сравнения.
вот! мне нравится Ваш пример! видно, что первая девушка за ними ухаживает. а второе фото - смешно просто))
Кто крайний?• 15 февраля 2017
Ответ дляПьеро
А некрасиво все, что не Инстаграм?:)
Не совсем понятно, каким боком здесь инстаграм?)
Вам нравятся ее волосы?
Длинные волосы красивы априори?
Вам нравятся ее волосы?
Длинные волосы красивы априори?
Подтяжка• 15 февраля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот эти две девушки. Для сравнения.
Сейчас напишут, что первая никакая, а вторая супер натуральная и мужчинам больше нравится))) хотя, понятно, что первая очень пош
Пушкининиана• 15 февраля 2017
Ответ дляНепогодка
вот не соглашусь. оглядываются не потому, что завидуют и красиво, а потому что выглядит нелепо. это моё мнение.
Неутомимые шахматы• 15 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот в Харькове есть парикмахер. Наталья. У неё шикарные волосы! Чем плоха такая длинна?
отличная длинна и отличные волосы. Но у автора-то не так
Подтяжка• 15 февраля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
вы мне напомнили одного из баранов из мульта ’Братец медвежонок’)))
Точно!!!
Грушки-яблочки• 15 февраля 2017
Автор, придайте форму и все. Я бы не обрезала - с такой длиной прекрасно можно носить хвост на макушке, как ежедневную прическу, или заплетать разные косы. Мне 38, у меня длинные волосы по пояс, правда, светлые - и чихала я на чье-то мнение относительно стареющих русалок.
Дуболом• 15 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
есть у меня такая знакомая - 35 лет - а достоинство только волосы..
может она вам по хорошему советует???
и у меня такая есть, только ей 33
2 страсти у человека - кошка и волосы
Ekaterina412• 15 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Нет.Совсем не ужас.
Ну,посмотрите,что написали анонимы: ’не понимаю такой длины’ ’волосы,как у девочки на утреннике’ ’длина старит Вас’... Так вот: нечего Вам прислушиваться к этому блеянию.
Уверена на 100%:у дам,что негативно отозвались,на голове три пера. Отрастить красивые,длинные,здоровые волосы не каждой под силу: и дело не в уходе за шевелюрой,а в качестве и количестве волос)))
Так что не обращайте внимания и делайте так,как нравится Вам.
Дуболом• 15 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
я вам еще один секрет открою толстенная коса при волосах для колен - это бедная девочка, задавленная мамой
у меня густые и толстые волосы - они реально ТЯЖЕЛЫЕ. Я выдержала длину до поясницы, пару лет так походила и состригла к чертовой матери, это очень тяжело носить, голова болит постоянно от веса, шея.... пять лет уже до плеча стрижку ношу и радуюсь как мало она требует времени на укладку и как не болит моя голова
Дуболом• 15 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
вот в состоянии с последнего фото пусть выйдет на улице с небольшим ветерком
с такими волосами стоять в помещении красиво и на фото позировать, в быту - это адский геморрой