Коробка с карандашандрами• 15 февраля 2017
Нерастаможенное авто - в чем подвох???
Почему такие дешевые и чем грозит покупка такой машины будущему владельцу?
Стоит ли???
Начальник Анонимов• 15 февраля 2017
Неееееет! Вам нужно будет самим растомаживать, это +50-100% к стоимости.
Сам себе Петросян• 15 февраля 2017
Нужно раз в 5 дней пересекать границу, иначе дикие штрафы, вплоть до конфискации авто. Вы готовы терять сутки в очередях на таможне?
Девушка Прасковья• 15 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Вам нужно пересекать границу раз в год.
раз в 5 дней
Сам себе Петросян• 15 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Вам нужно пересекать границу раз в год.
Это касается нерезидентов Украины. Резиденты Украины должны раз в 5 дней пересекать границу.
Сам себе Петросян• 15 февраля 2017
автомобиль задержался в Украине на сутки – штраф 85 грн
От 1 до 10 суток – штраф 3400 грн
Более 10 суток – штраф 8500 грн и т.д.
Отказался платить штраф – автомобиль арестуют
От 1 до 10 суток – штраф 3400 грн
Более 10 суток – штраф 8500 грн и т.д.
Коробка с карандашандрами
• 15 февраля 2017
Каапец(
А точно раз в пять дней?
Может есть ссылка на чтиво по теме?
А точно раз в пять дней?
Может есть ссылка на чтиво по теме?
Весенний Марафон• 15 февраля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Каапец(
А точно раз в пять дней?
Может есть ссылка на чтиво по теме?
А точно раз в пять дней?
Может есть ссылка на чтиво по теме?
Девушка Прасковья• 15 февраля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Каапец(
А точно раз в пять дней?
Может есть ссылка на чтиво по теме?
А точно раз в пять дней?
Может есть ссылка на чтиво по теме?
статья 95 Таможенного кодекса
Перловая Кашка• 15 февраля 2017
А как же вариант когда машина записана на фирму ? И можно ездить 2 года?
Сам себе Петросян• 15 февраля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Каапец(
А точно раз в пять дней?
Может есть ссылка на чтиво по теме?
А точно раз в пять дней?
Может есть ссылка на чтиво по теме?
Пез Году Неделя• 15 февраля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
При этом нужно быть сотрудником этой фирмы
Сиреневая цапля• 15 февраля 2017
Все ездят так. Раз в год пересекает границу иностранец. На Вас доверенность. И не перетесь. У меня так пол города ездит.
Есть подвох, если поменяют закон. Тогда везти обратно за границу и продавать, либо растаможивание либо на запчасти (самое выгодное на данный момент)
Сам себе Петросян• 15 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
У нас так почти весь город ездит)) Но в том то и дело, что никакой бывший хозяин не будет заморачиваться. Это проблемы покупателя и его головная боль раз в 5 дней. А эти сказки рассказывают только, чтоб продать машину. Знаю о чем говорю, живу в 5 минутах езды от словацкой границы и 30 минутах от венгерской.
Перловая Кашка• 15 февраля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
По документам будете
Все эти авто условно хлам на запчасти.
Почему?
Если авто на фирму и вы сами ездитего то 5 дней если въезд выезд через одну таможню и 10 дней если выезд через таможню другой области.
Если авто ввезено гражданином другой страны. Тогда год. Но на этом авто вы не можете выехать за границу. Вывезти его должен тот кто ввез. И так каждый год.
Но. Даное авто стоит на фирме, где подобных авто десятки.
И за них нужно каждый год платить налог и страховки и техосмотр (СМотря где регистрация).
Кто их будет платить?
Скочень всего вы, фирма точно не будетолько за свои.
Почему?
Кто их будет платить?