Укуси меня• 15 февраля 2017
Нужен совет мудрых женщин
Девочки, у брата уже давно в семье напряженная ситуация. Я о ней знаю, но никак не влезала, ничего не комментировала и не советовала, считала, что сами разберутся, взрослые, обоим 40+. Мама постоянно звонит, плачет, говорила со всеми участниками но никак ничего не налаживается. Я успокаивала маму, что все устаканится. Но сегодня поговорила с братом, говорит, что сильно похудел, постарел, сидит на успокоительных и просто раздирает руки, что ногти с пальцев снимает. Я себе места не нахожу целый день, боюсь они его угробят. Решила с Вами посоветоваться.
Ситуация такая, брат - пахарь и добытчик, встает рано, ложится поздно, хватается за все, сейчас свой бизнес, успешный, состоятельный, без чьей-либо помощи. Есть сын 20+, в школе учился плохо, он заплатил и всунул его в престижный вуз, потом оплачивал все сессии, купил квартиру, машину, пытается привлечь к работе. Но тот ни в какую, на уме только гулять, бухать, бабло, работать не хочет. Из-за этого постоянные конфликты с женой, она поддерживает сына, говорит что брат тиран и деспот и мальчика нужно поддерживать. Доходит до развода. Жена и сын настаивают на разводе и разделе имущества. Брат знает, что они тут же все просрут. Но есть еще один ребенок и для брата это шок. Он не может никак повлиять на ситуацию.
Я не знаю, может посоветовать ему вообще ему пару месяцев не дать им ни копейки, может остепенятся? Или это все? Или как подобрать слова, что бы поддержать?
Самохвалова• 15 февраля 2017
Так Ваш брат сначала сыночку рОстил, лелеял. Вот получил теперь результат.
Я б всех послала нахрен. Если надо - развод. Сыну денег ни копейки, взрослый лоб. Просрут, так просрут. Это их часть, пусть ч о хотят то и делают
Аннуитет• 15 февраля 2017
я за развод. Это не жизнь.40 лeт это молодой мужие еще. Просрут - их проблемы.
Начальник Анонимов• 15 февраля 2017
думаю у брата достаточно средств для хорошего адвоката, который оставит сыночку ни с чем так как взрослый уже, а жене будет скромное содержание )))
Безберлоги.ру• 15 февраля 2017
Ответ дляСамохвалова
Думаю мудчина просто не имел врзможности там заниматься воспитанием, он впахивал, а растила и воспитывала жена
типичная ситуация
Своего не предлагать• 15 февраля 2017
Ответ дляСамохвалова
Поддерживаю однозначно только решится ли на это брат. По-моему, это он как раз и есть ’слабое звено’. Вот ему на голову все и повылазили.
Заикальница• 15 февраля 2017
Разводится, грамотного адвоката по разделу, а потом радоваться жизни, когда придет понимание, что не семью имел, а пиявок-мажоров на шее...Жизнь одна, нечего из-за хрени вешаться, деньги- не главное, заработает на себя
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
типичная ситуация
100%
Сливочная пенка• 15 февраля 2017
Но это все Ваша версия и версич Вашего брата.
А что невестка говорит?
А то как-то стремно, что сын вот так к отцу относится
А что невестка говорит?
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляСамохвалова
жил 20 лет брат автора и всё на блюде давал сыну, и хочет, чтоб в один день всё поменять как он хочет?
Момент упущен, причем давно, очень
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
А что невестка говорит?
говорит что муж тиран. Он и правда авторитарный, но ничего плохого он не требует - работать, не бухать ночами и т.п. Но она настаивает, что он должен сыну отдать купленную квартиру и давать деньги, ну так поддерживать.
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
’Но есть еще один ребенок и для брата это шок’ - это что значит?
ну шок, что второй ребенок останется без семьи, маленькая девочка там.
ЯспАкойнаЯ• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
В смысле их с женой ребенок?
Самохвалова• 15 февраля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
типичная ситуация
Ну, так она ж ему не на карманные деньги машину купила, даже если воспитывала. Надо было еще на этапе школы и сессии ничего не платить. Пусть бы шел работать, знал бы цену деньгам. Нефиг было денег потакать. Я вижу только развод и пусть живет спокойно. Не пропадет
А вот те товарищи - еще вопрос
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
100%
вас не смущает что жена требует развода и раздел имущества? Либо она не может ему что-то простить. Либо у неё давно своя жизнь
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
нет у нее своей жизни 100%, просто у нее и у сына доходов никаких нет, может думают жить за счет того, что в оренду сдавать можно имущество
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Тогда зачем развод? Смысл?
Самохвалова• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Чееевооо? Тиран? Авторитетный?
А где он был 20 лет?
Ничего он не должен. Если жена хочет, пусть отдаст сыну часть своей квартиры после развода
А где он был 20 лет?
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Тогда зачем развод? Смысл?
ну они сами типа будут распоряжаться частью бизнесса как хотят, хотя никто там и дня не работал
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляСамохвалова
Чееевооо? Тиран? Авторитетный?
А где он был 20 лет?
там дом на 400 м2
бриллиантик нецелованный• 15 февраля 2017
Ответ дляDemyana
Не радити нічого. Дорослі люди. Не ваша це справа
Дуже легко та красиво радити не втручатися , якщо це не стосується здоров´ я близьких тобі людей ( мати та брата ).
Автор , я согласна со многими девочками , что нужно нанять грамотного адвоката .А вы в свою очередь поддержите брата , сказав , что вы всегда будете на его стороне , и он всегда может на вас рассчитывать , какое бы решение он не принял .
Чучело-Мяучело• 15 февраля 2017
Ну пусть разводится , делит имущество. Сын взрослый. Честно,я вот так не верю, что брат такой дартаньчн, а вокруг все сами знаете кто
миссДавеча• 15 февраля 2017
В сложившейся ситуации есть немалая вина брата. Неужели он не видел, каким растет его сын.
Видел, потакал, теперь хлебает по полной. Если есть силы , пусть разводится, делит имущество. Только вряд ли этим закончится. Если они свою часть спустят, то работать они не пойдут. Значит, снова будут стоять на пороге с протянутой рукой и давить на совесть и жалость.
ЯспАкойнаЯ• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
да
понятно.
Сложная ситуация, судить сложно. Вроде как по вашему рассказу брат хороший, жена коза. Но если задуматься, то как так получилось, что у хорошего отца такой разгильдяй-сын, не ставящий отца ни во что? Получается он не занимался им с детства, а теперь виноваты все вокруг, только не он?
Самохвалова• 15 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Да потому, ч о знает, что он никуда не уйдёт. А он пусть уйдет. И дочь заберет. Пусть ищет адвоката и все у него получится
Аннуитет• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, вы уверены, что его не шантажируют разводом? Жена может себя обеспечить? Мне кажется, что таким способом она пытается выбить сыночке денег. Чтобы настаивать на разводе и кормить маленького ребенка и великовозрастного лба нужно очень хорошо зарабатывать. Либо быть полной дурой, и продавать недвидимость, чтоб кормиться. Сыночка вряд ли планирует работать.
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
нет, я и пишу, он жесткий человек и наверное тяжелый, но не пьет, руки не распускает, и ничего заоблачного не требует. Просто отпустить ситуацию и плыть по течению - это не про него.