Укуси меня• 15 февраля 2017
Нужен совет мудрых женщин
Девочки, у брата уже давно в семье напряженная ситуация. Я о ней знаю, но никак не влезала, ничего не комментировала и не советовала, считала, что сами разберутся, взрослые, обоим 40+. Мама постоянно звонит, плачет, говорила со всеми участниками но никак ничего не налаживается. Я успокаивала маму, что все устаканится. Но сегодня поговорила с братом, говорит, что сильно похудел, постарел, сидит на успокоительных и просто раздирает руки, что ногти с пальцев снимает. Я себе места не нахожу целый день, боюсь они его угробят. Решила с Вами посоветоваться.
Ситуация такая, брат - пахарь и добытчик, встает рано, ложится поздно, хватается за все, сейчас свой бизнес, успешный, состоятельный, без чьей-либо помощи. Есть сын 20+, в школе учился плохо, он заплатил и всунул его в престижный вуз, потом оплачивал все сессии, купил квартиру, машину, пытается привлечь к работе. Но тот ни в какую, на уме только гулять, бухать, бабло, работать не хочет. Из-за этого постоянные конфликты с женой, она поддерживает сына, говорит что брат тиран и деспот и мальчика нужно поддерживать. Доходит до развода. Жена и сын настаивают на разводе и разделе имущества. Брат знает, что они тут же все просрут. Но есть еще один ребенок и для брата это шок. Он не может никак повлиять на ситуацию.
Я не знаю, может посоветовать ему вообще ему пару месяцев не дать им ни копейки, может остепенятся? Или это все? Или как подобрать слова, что бы поддержать?
Аноним_Русалка• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
он учился в другом городе, брат этого всего не видел, конфликты начались как сын вернулся
А где мальчик учился что в 20 лет уже окончил все?
И возможно то что он сейчас пьет и гуляет так он или протестует против чего-то или отрывается.
Еще такой момент сыночку 20 летнюю пьяным принесли и тот от большого ума на него с воспитательными мерами начал нападать?
Им всем надо к психологу а не ногти об руки выдирать.
Насколько я увидела что не сыночка ни папа еще не взрослые никак.
Замыленная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
нет, я и пишу, он жесткий человек и наверное тяжелый, но не пьет, руки не распускает, и ничего заоблачного не требует. Просто отпустить ситуацию и плыть по течению - это не про него.
по ходу он их тупо заколебал
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
знаю, знаю все...так старался помочь, как мог. Ну думал слабый в учебе, помогу, выведу в люди..
Оставьте брата. Это его ошибки, и он за них сейчас расплачивается.
Понимаю, тревожно. Но это его жизнь, он сделал это своими руками
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
кстати, да
Автор, посоветуйте брату пойти к психологу. Сначала одному
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
я писала 20+, не помню точно 23-24, у меня много племянников :). Да, наверное на эмоциях было, он человек простой, психологий не изучал.
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляЗамыленная
по ходу он их тупо заколебал
есть такое, пресует и пресует, все пытается на путь верный наставить
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
кстати, да
я не знаю у кого он был, но ему уже там успокоителльного выписали, сказал пьет 12 таблеток в день сейчас
Замыленная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Во во. Запресовал он их за 20 лет, надоело, задолбал. Бедная жена терпела, терпела, но уже последняя капля. Баста.
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляЗамыленная
возможно и такое, не отрицаю...у всех есть плюсы и минусы.... Развод?
Однозначно• 15 февраля 2017
А я считаю что им надо просто разъехаться без развода и дележки имущества. Пусть немножко без ’тирана’ и его доходов поживет, сама прибежит и просить прощения будет пока замену ей не нашел. ПРивыкла к жизни на халяву...
Мааарковная• 16 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
не
психолог, чтоб покапался в мыслях, помог ему трудности пережить, помог понять свою жену и сына
Аноним_Русалка• 16 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Интересный метод лечения.
Может Ваш братик уже на колесах, а у них как принято неустойчивая психика. Может ему уже лечится надо
И еще раз у племянника пьянки гулянки, может там все не настолько критично или у вас семья верующая?
У мужа тоже племянник жил типа как ваш ’припеваючи’. Но тот учился по заграницам. Потом его финансового прижали и заставили вернутся тоже в бизнес папы. Где-то год мальчик куролесил со старыми знакомыми в итоге у него свое дело. И он сам на себя и свою семью зарабатывает, но в папин бизнес не пошел. Но и его никто не душил и на путь истинный не наставлял.
Ответ длябриллиантик нецелованный
Дуже легко та красиво радити не втручатися , якщо це не стосується здоров´ я близьких тобі людей ( мати та брата ).
Автор , я согласна со многими девочками , что нужно нанять грамотного адвоката .А вы в свою очередь поддержите брата , сказав , что вы всегда будете на его стороне , и он всегда может на вас рассчитывать , какое бы решение он не принял .
Ну от сказати, що підтримаєте в будь-якому випадку і є не втручатися. Звичайно, це складно. Набагато легше зайняти позицію близької людини і обплювати іншу сторону конфлікту. А якщо помиряться через півроку? Будемо радити, що робити - невістка проти спілкування, мама переживає... Красиво в такій ситуації не вийде.
Автор - вашому брату за 40. Якщо триматися за якусь спідницю, то жінки, а не сестри чи мами. Але абсолютно щиро бажаю прийняти своє рішення і ніколи не шкодувати.
До речі, це важливіше за вашу підтримку, - пояснити, що сумніви будуть завжди. Але його будь-яке рішення апріорі вірне. Успіхів