Укуси меня• 15 февраля 2017
Нужен совет мудрых женщин
Девочки, у брата уже давно в семье напряженная ситуация. Я о ней знаю, но никак не влезала, ничего не комментировала и не советовала, считала, что сами разберутся, взрослые, обоим 40+. Мама постоянно звонит, плачет, говорила со всеми участниками но никак ничего не налаживается. Я успокаивала маму, что все устаканится. Но сегодня поговорила с братом, говорит, что сильно похудел, постарел, сидит на успокоительных и просто раздирает руки, что ногти с пальцев снимает. Я себе места не нахожу целый день, боюсь они его угробят. Решила с Вами посоветоваться.
Ситуация такая, брат - пахарь и добытчик, встает рано, ложится поздно, хватается за все, сейчас свой бизнес, успешный, состоятельный, без чьей-либо помощи. Есть сын 20+, в школе учился плохо, он заплатил и всунул его в престижный вуз, потом оплачивал все сессии, купил квартиру, машину, пытается привлечь к работе. Но тот ни в какую, на уме только гулять, бухать, бабло, работать не хочет. Из-за этого постоянные конфликты с женой, она поддерживает сына, говорит что брат тиран и деспот и мальчика нужно поддерживать. Доходит до развода. Жена и сын настаивают на разводе и разделе имущества. Брат знает, что они тут же все просрут. Но есть еще один ребенок и для брата это шок. Он не может никак повлиять на ситуацию.
Я не знаю, может посоветовать ему вообще ему пару месяцев не дать им ни копейки, может остепенятся? Или это все? Или как подобрать слова, что бы поддержать?
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
ну они сами типа будут распоряжаться частью бизнесса как хотят, хотя никто там и дня не работал
бизнес они не поделят никак, рычагов мало, если захочет, ничего не отсудит. Только имущество супругов
При чем тут работал. Смысл пилить сук на котором сидишь? Зачем делить имущество, если можно жить в неделимом, + муж дальше обеспечивает. Развод слишком радикально. Вы уверены что там муж не напортачил. Может у него любовница, или уличили недавно, и жена с сыном т.о. хотят часть имущества забрать и начать жизнь без него
Ну, честно, странно разводится на такой почве
ЯспАкойнаЯ• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
а вот это, кстати, в суде сейчас аргумент вроде как, если жена и правда никогда нигде не работала. Пусть брат с хорошим юристом посоветуется
Самохвалова• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
там дом на 400 м2
Ну, значит, часть дома))
Или денег.
Такое впечатление, что они понимают,что он не захочет всей этой тягомотины с судами, пожалеет маленькую девочку и так.д. и никуда не денется
Пусть уйдет пожить куда-то на пару месяцев, в сьемную квартиру. А они подивут без денег в доме. На 400 квадратных метров
Или денег.
Своего не предлагать• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
говорит что муж тиран. Он и правда авторитарный, но ничего плохого он не требует - работать, не бухать ночами и т.п. Но она настаивает, что он должен сыну отдать купленную квартиру и давать деньги, ну так поддерживать.
Странно что ваш, как вы говорите, ’авторитарный’ брат позволил в своей семье такой бардак. Если он требует работать, не бухать по ночам, то почему он не добивается, чтобы все так и было. Где реальные действия со стороны вашего брата? Неужели он не способен навести порядок в своей семье? Он мужик в конце концов или кто...
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
понятно.
Сложная ситуация, судить сложно. Вроде как по вашему рассказу брат хороший, жена коза. Но если задуматься, то как так получилось, что у хорошего отца такой разгильдяй-сын, не ставящий отца ни во что? Получается он не занимался им с детства, а теперь виноваты все вокруг, только не он?
у нее своих миллион плюсов, он красивая, верная, отличная хозяйка... но этой ситуации, мне кажется, должна стать на сторону мужа
Самохвалова• 15 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
Автор, вы уверены, что его не шантажируют разводом? Жена может себя обеспечить? Мне кажется, что таким способом она пытается выбить сыночке денег. Чтобы настаивать на разводе и кормить маленького ребенка и великовозрастного лба нужно очень хорошо зарабатывать. Либо быть полной дурой, и продавать недвидимость, чтоб кормиться. Сыночка вряд ли планирует работать.
Вот-вот. Поддерживаю
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Тут ситуация стара как мир. Муж автора откупался от детей деньгами. Вместо воспитания давал деньги или возможности за эти деньги. Вот и получил. Горький опыт
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляАннуитет
у жены вообще нет дохода. Про развод думаю 99% шантаж или правда думают пустить в расход все заработанное. Но она еще уверенна, что он не тот человек, который оставит их голодать.
Самохвалова• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Так пусть докажет им обратное...
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
там несколько собственных магазинов, развлекательный центр. Любовницы нет 100%, много месяцев мусолится конфликт брат-его жена-сын, я думаю хоть раз бы что-то всплыло, если бы что-то еще было.
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляСамохвалова
Ну, значит, часть дома))
Или денег.
вот у меня эта мысль крутится, у него есть еще квартира, пожить есть где, я все думаю посоветовать ему полностью не дать денег на период пару месяцев
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
ну например притащили брата друзья сына пьяного домой, он взял его за шкибарки а жена тут же бросается и в истерику - ты тиран, развод и т.п. Вот так и пытается влиять.
ТАЗератти• 15 февраля 2017
Ответ дляСамохвалова
Так Ваш брат сначала сыночку рОстил, лелеял. Вот получил теперь результат.
Я б всех послала нахрен. Если надо - развод. Сыну денег ни копейки, взрослый лоб. Просрут, так просрут. Это их часть, пусть ч о хотят то и делают
Аннуитет• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну и прекрасно. Развод и алименты. И пусть ни в чeм сeбe нe отказывают. Я не вижу другого выхода. Мало того, я думаю как только он согласится на развод, ситуация разрешится. Возможно, даже до развода не дойдет
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
да, согласна, он считал своей обязанностью обеспечивать семью
Мечты сбываются• 15 февраля 2017
Прикол в том что проблема не в них в в вашем брате... Он разведется и такую же найдет по образу и подобию...
В 40 лет если мозгов нет то уже и не будет... И то что сын такой сами виноваты не приучили своим примером а до 20 лет как птенчику в ротик клали...
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
бизнес отсудить жене в нашей стране не реально. Я вам говорю как человек, который сам недавно хотел развестись))) Правда я хотела от юриста бумагу, что на его производство не имею претензий, мол свою долю ему оставляю и торжественно вручить. Но мне сказали, что смысла нет. Даже если б я хотела долю, в реале что-то получить не реально, вообще. Только имущество супругов делится, что оформлено на физ.лиц
В любом случае. По-моему самый нормальный вариант вашему брату съехать на время, желательно за пределы страны, если работа позволяет. И подумать, наедине, отдухнуть. Заодно отлучить семью от каких-либо денег, хотя помочь может мало, т.к. чем больше доходы семьи, тем больше надо время чтоб понять, что денежки не с неба падают
Звездолётчица• 15 февраля 2017
Мудрая женщина не будет давать советов) В чужой монастырь не лезь со своими указами) Как- то так... это их жизнь- не надо вмешиваться. Максимум посоветуйте семейного психолога.
Мечты сбываются• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
нет, я и пишу, он жесткий человек и наверное тяжелый, но не пьет, руки не распускает, и ничего заоблачного не требует. Просто отпустить ситуацию и плыть по течению - это не про него.
скорпион?
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
ну честно, странно
а 20 лет как они до этого жили? Почему раньше с мнением считались, а теперь резко перестали и не слушают главу семьи?
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
а обязанность перед детьми он забыл. Увы. Теперь расплачивается
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
ну честно, странно
он учился в другом городе, брат этого всего не видел, конфликты начались как сын вернулся
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
хорошо, что младшая девочка. Такой подход её может и не испортить
А вот мальчиков растить надо совершенно по-другому
Мечты сбываются• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
ну это по словам вашего брата опять же) а вся ситуация известно только им троим... Им в ней варится и разбираться... Ваша миссия в своей семье порядок хранить)
Мааарковная• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
вы не поняли. Вот это всё лишнее:
он заплатил и всунул его в престижный вуз, потом оплачивал все сессии, купил квартиру, машину, пытается привлечь к работе.
Вот это делать не надо было. Не деньгами надо жизнь сыну вымащивать, а воспитывать.
Как это он не видел, если оплачивал сессии? Если всё готовое ему подавал? Объясните ради чего его сыну надо к чему-то стремиться? Он рос в состоянии избытка. От того и гуляет, пропивает
Укуси меня
• 15 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
вы не поняли. Вот это всё лишнее:
знаю, знаю все...так старался помочь, как мог. Ну думал слабый в учебе, помогу, выведу в люди..
Мечты сбываются• 15 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
она скорпион :) он водолей
я сама водолей и скорпов на дух не переношу... Им нужны эмоции... Эти скандалы для того чтоб подпитаться а не ради выяснения отношений... У меня подружка скорп... Жаловалась что муж никак не реагирует на ее скандальчики такие... Говорит хоть бы пощечину влепил... Обматерил... Уходит в другую комнату в она сама себя ’жалит’)))
Давить и шантажировать это их конек)
Замыленная• 15 февраля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну пусть разводится , делит имущество. Сын взрослый. Честно,я вот так не верю, что брат такой дартаньчн, а вокруг все сами знаете кто
Гвардейцы кардинала))))