Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2017
Ситуация с подругой. Кто виноват?
Добрый вечер!
Только сейчас добралась до компьютера. Очень хову спросить Вашего совета. Ситуация. Вечером я встретилась с двумя подругами. Мы встретились и пошли выпить кофе. Меня каждый раз подкалывает подруга по поводу того, что я много работаю, ехидно говорит о том, что какой фильм я видела крайний раз, откровенно смеется с меня. Что я себе не найду так мужчины ( хотя у самой, к сожалению, не очень сейчас отношения с молодым человеком). Я перевожу обычно в шутку, но в последнее время совсем как-то шутить совсем не хочется. Я рабртаю, что помогать родителям, чтобы деньги откладывать. Сегодня я красиво и спокойно попросила, чтобы мы сменили тему, я очень спокойно сказала, что мне не очень приятно такое слышать.
В итоге я плохая оказалась, шуток никаких не понимаю и я забитая. Честно, мне неприятно что так общаются подруги. Я не права? Если каждый раз при встрече такое мне говорит.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, я совершенно не обсираю. Я хочу узнать со стороны мнентюие: правильно ли я поступила сказав о том, что мне не приятен разговор и такие шутки.
Вы все сделали правильно, и нормальный, дружественно настроенный человек на юмор бы не съехал, а извинился или просто перевел бы тему - потому что если вы приятно проводите время, а кому-то стало неприятно, теряется смысл мероприятия.
лучевая терапия• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Была :-) а что? :-)
Бывшая стюардесса? А сейчас кто вы по специальности?
холециститная• 16 февраля 2017
Автор, есть люди у которых стиль общения ТАКОЙ, критика, подколы. Нужно уметь отбривать легко, а не обиженно дуть губы. Например, ну а ты Маша, была в кино и как? Или не кипятись, ты б тоже такую работу как у меня хотела и т.п. Зачем в себе носить негатив. Отвечайте сразу критикой на критику - посмеетесь все вместе и никто вас в след раз подкалывать не будет)
фан L.O.S.T.• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У вас слабая самооценка.Вы считаете другом того,для кого вы предмет насмешек и с человеком,который априори не признает в вас интеллект.И вы Елена форуме спрашиваете,хорошо ли вы поступили,дав слабый отпор.Я не люблю тех людей,кто не любит меня.И таких ’сявочек’рядом с собой не задерживаю.
Кишечная палочка• 16 февраля 2017
Автор, у меня была точно такая же подружка. Все подкалывала меня насчет того, что я много работаю. Все смеялась ’я не понимаю такого, чтоб каждое утро на работу подрываться’. Ждала принца с пентхаусом. Не в каждую машину хотела садиться. В итоге мне 40, ей 42. Принца так и дождалась. Еле окутила мента с китайской машиной. И то, он на ней не женился, а только ребенка ей забацал. И ноет сейчас, намекая на меня ’не всем же так повезло’. Так что все вы, автор, делаете. Правильным курсом идете. Пускай она сейчас смеется. Время все расставит. Смеется тот, кто смеется последним.
Прилипало• 16 февраля 2017
знаете, недавно прочитала, что, когда люди одинакового интеллекта, им по дороге.
Вы просто пошли вперед, а она осталась позади.
Если бы такие шутки имеют постоянный хар-р, оставляйте подругу в прошлом
Очень-очень• 16 февраля 2017
Скажите ей в следующий раз: Лучше никакие отношения, чем такие как у тебя.
А если она обидеться сказать: Ты что шуток не понимаешь?
Манный комочек• 16 февраля 2017
У меня есть такая знакомая, которая когда-то была подругой. В далекие времена, лет 15 назад, очень близко дружили семьями и все было хорошо. Потом мы с мужем открыли свое дело, а они так и работают за копейки на дядю. Теперь у меня есть возможность не работать постоянно в офисе у мужа, а отдаленно, со свободным графиком. Я могу себе позволить косметологов, масажистов, могу просто сесть повышивать пол дня. А она меня постоянно старается зацепить, ’что мне срочно надо куда-то идти работать, а то я дома вяну!’. Хотя я живу в свое удовольствие и ни в чем себе не отказываюсь, а она пашет круглые сутки за 5 копеек.
Ниф_ниф• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
просто вы таким образом дали понять, что для вас эта тема - болезненная и вы в общем-то согласны с подругой, просто неприятно обсуждать.
Зачем кормить тролля?
Я бы наоборот - стала подкалывать так же, только в обратную сторону. Она вам - а какой ты фильм смотрела? А вы ей - а сколько ты денег заработала за последний месяц? Или напомнила бы басню про стрекозу )))) Ну, или сказала бы, что работа для вас важнее и интереснее, а уж со своими мужиками вы сами разберетесь )))) Кстати, на хорошей работе они перспективнее и интереснее, чем знакомство не пойми с кем в кинотеатре ;)
В общем - не давайте себя в обиду! У вас все будет хорошо :)
Зачем кормить тролля?
ТихоЯ• 16 февраля 2017
Ответ дляjif
Уже объяснили - человек стюардессой работал, там примета такая - нельзя говорить ’последний’.
рейс -да,но фильм?!? бред...
Ромашка_Бегемотовна• 16 февраля 2017
Странные у подруцги вашей ’шутки’. Т.е. упреки в вашу сторону - это должно быть смешно? Интересное чувство юмора у нее, однако.
Правильно вы сказали, что вам неприятен разговор на такую тему. Пусть в следующий раз думает, что говорит. Хотя, уверенна, все было направленно именно на такую вашу реакцию.
П.С.: вам самой не режет ухо употребление слова ’крайний’ вместо ’последний’? Это ж маразм так издеваться над речью.
Пенять на зеркало• 16 февраля 2017
Просто у всех разная жизнь. Она Вас не поймет, Вы-её. Я, например, много работаю, так сложилось, что мне одной нужно содержать маму и бабушку. Деваться некуда. Конечно я не вижу модных фильмов, не хожу по барам -дискотекам, не покупаю модную одежду и т.д. Не потому что это плохо, а просто сил нет и денег лишних. У меня были такие подружки, как Ваша. Им в ночной клуб надо, так как за весь день отдохнула и теперь тусить хочется, а мне спокойно в кафе посидеть, отдохнуть после рабочего дня. Они меня не поймут, почему ты помогаешь семье, а не они тебе?))) Так сложилось, вот и все.
Общение сошло на нет, у меня много других друзей, которые меня прекрасно понимают. Вот и Вы не выясняйте с ней отношения, у нее на данный момент своя жизнь, у Вас-своя
Хранительница чешки• 16 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
У каждого свой характер, кому-то это в удовольствие - состязаться в остроумии и искусно парировать и потом вместе смеяться, а кому-то просто не нужен такой друг.
У меня была такая ехидная подруга, говорила о себе, ну я мол, такая, можно и привыкнуть. С подругой отношения сошли на нет, хотя она потом пыталась наладить, но уже все...
А сейчас так шутить любит мой муж, на мои возмущения,кричит, что у меня нет чувства юмора. Только вот шутки его исключительно в мой адрес. Боюсь, как бы и эти отношения не сошли на нет...

Хранительница чешки• 16 февраля 2017
Ответ дляjif
не знаю, я-то не стюардесса. Может они вообще слово ’последний’ не употребляют? Я такое в фильме только видела..
В авиации плохая примета говорить’последний’, заменяют словом ’крайний’.
Я только за!• 16 февраля 2017
Ответ длязабиякина
Вы виноваты.зачем дружить с людьми .а потом их тут обсирать?((
Это ж чем она их, простите за ваше же выражение, обсирает??
Любящая болтать• 16 февраля 2017
А о чем ей вообще с Вами разговаривать: мужчины у Вас нет, значит все разговоры на эту тему отметаются, Вы не читаете книг, не ходите в кино и театр, значит обсудить эти темы с Вами тоже нельзя. Ей элементарно с Вами скучно плюс Вы слабая личность, на таких обычно и упражняются приколисты и шутники всякие.
всемВсёИмного• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо Вам большое за комментарий! Как общаться поменьше?
Вопрос: как не общаться? Ответ: не общаться.
Анонимарик• 16 февраля 2017
автор, в следующий раз встречайтесь и идите пить кофе только с одной подругой... Меня бы это тоже напрягало, свела бы общение на нет...
Японский Городовой• 16 февраля 2017
Ответ дляСнегурочко
Автор, с той подругой больше не общайтесь, она очень вредит вам психологически, забирает вашу положительную энергию, обесценивает ваши достижения с помощью насмешек и подколок. Это все методы нарцисса и не случайно вам так плохо после такого общения. Все эти вещи описаны в книге :
Моральные домогательства. Скрытое насилие в повседневности
Иршуайан Мари-Франс
Книгу можно читать онлайн, она очень хорошая, очень советую, мне сильно помогла распознать нарциссов в моей жизни, их было 2 и они были причиной моих стрессов, заниженной самооценки, плохого самочувствия.
Иршуайан Мари-Франс
хорошая книжка!
Никто не виноват. Что бы ни говорил человек - он может рассказать только о том, кто он сам есть. Каждый человек для счастья должен чувствовать себя успешнее людей из своего окружения (не по сравнению с Гейтсом, например, а именно ИЗ СВОЕГО окружения). Вот Ваша подруга и пытается быть счастливой, для этого ей нужно развенчать Ваш успех. Она такая же, как все, а Вы будьте мудрее.
она вам завидует, и чтобы хоть в чем-то казаться лучше, подкалывает. так подруги себя не ведут, тем более что уже прямым текстом им об этом говорят.
у меня есть подруга, 35 лет. не замужем, детей нет, проблемы со здоровьем. раньше поздравляя всегда желали принца, семью. сейчас такое пожелание уже просто звучит как издивательство над человеком. мы с ней с 3 лет дружим и мне искренне ее жалко, так как человек хороший, а в жизни не везет, некоторые подруги уже по второму-третьему ребенку имеют и мужа и к мужу. а над ней как-будто рок какой тяготеет.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я всегда училась много, лучше, работаю много и на лучше работе. Очень обидно, что так общаются.
Вы высказали им свое мнения по этому поводу. Можно сделать еще одну встречу, если эта тема не будет подниматься, то общаться дальше. А если опять поднимется, то лучше, наверное, прекратить общение. Иногда люди даже не понимают, что могут обижать других какими-то высказываниями. Они не знали, что вам не приятно. Если они дорожат вашей дружбой, то подобные разговоры прекратятся, а если нет, то зачем такая дружба.