Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2017
Ситуация с подругой. Кто виноват?
Добрый вечер!
Только сейчас добралась до компьютера. Очень хову спросить Вашего совета. Ситуация. Вечером я встретилась с двумя подругами. Мы встретились и пошли выпить кофе. Меня каждый раз подкалывает подруга по поводу того, что я много работаю, ехидно говорит о том, что какой фильм я видела крайний раз, откровенно смеется с меня. Что я себе не найду так мужчины ( хотя у самой, к сожалению, не очень сейчас отношения с молодым человеком). Я перевожу обычно в шутку, но в последнее время совсем как-то шутить совсем не хочется. Я рабртаю, что помогать родителям, чтобы деньги откладывать. Сегодня я красиво и спокойно попросила, чтобы мы сменили тему, я очень спокойно сказала, что мне не очень приятно такое слышать.
В итоге я плохая оказалась, шуток никаких не понимаю и я забитая. Честно, мне неприятно что так общаются подруги. Я не права? Если каждый раз при встрече такое мне говорит.
КрейсерАвроровна• 16 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
не общалась бы с такими подругами,у меня из подруг-одна сама себя полностью обеспечивает(своя турфирма),вторая все в поиске иностранца,третья не работает,муж обеспечивает-у всех разные жизненные взгляды и тем не менее все уважают друг друга и их выбор
Вы не моя подруга ?
Я шалунья• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, я совершенно не обсираю. Я хочу узнать со стороны мнентюие: правильно ли я поступила сказав о том, что мне не приятен разговор и такие шутки.
нет, вы хотите обо.. ть их, и показать какая вы няшная на их фоне. У меня такая была, я общение прекратила и без поддержки советчицы
Директор Пляжа• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я точно вам говорю, что я не тот случай
Ну это вы так думаете) вот действительно, когда были в кино, или вообще где-то? Что видели, чем можете удивить и что рассказать?
Вот у меня мама такая: работа, дети, дом, копилка. Все. А теперь 60 лет и жалуется, что ничего в жизни не видела и грусть печаль сьедает. Но при этом у меня спрашивает, как ты можешь ехать на море, ходить по ресторанам, покупать джинсы за 100$, если на базаре можно на эту сумму 5 пар купить. Спрашивает, как я могу транжирить деньги не имея своего жилья. А я говорю, что откладываю, просто очень медленно. Что своё жильё для меня - это не цель моей жизни. Что у меня есть любящий муж, красавица и умница доця, что я счастлива и хочу жить здесь и сейчас, а не в 60 лет, зато в своей квартире.
Я шалунья• 16 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
а где вы увидели обсирание? Как раз её подруги этим занимаются.
так они в глаза. вот в чем разница
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Была :-) а что? :-)
Да ничего, спросила просто)) Слово ’крайний’))))
Резвая лошадка• 16 февраля 2017
Работать на любимой работе хорошо. Но и не потерять чувства юмора отлично. Просто вы не совпали по настроению.
Мусик Пусик• 16 февраля 2017
Автор, а еще смеются не ’с меня’, а ’надо мной’. Смеяться можно над кем-то.
Снегурочко• 16 февраля 2017
Автор, с той подругой больше не общайтесь, она очень вредит вам психологически, забирает вашу положительную энергию, обесценивает ваши достижения с помощью насмешек и подколок. Это все методы нарцисса и не случайно вам так плохо после такого общения. Все эти вещи описаны в книге :
Моральные домогательства. Скрытое насилие в повседневности
Иршуайан Мари-Франс
Книгу можно читать онлайн, она очень хорошая, очень советую, мне сильно помогла распознать нарциссов в моей жизни, их было 2 и они были причиной моих стрессов, заниженной самооценки, плохого самочувствия.
Иршуайан Мари-Франс
Мадам Подлинник• 16 февраля 2017
может она и подруга..подружка..но Вы уверены, что она ДРУГ?... человек, который действительно близок по духу, зная Вас и наверняка зная Вашу ситуацию, никогда такой фигни не скажет
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо!:-)
Лыжи со вспышкой
• 16 февраля 2017
Ответ дляСнегурочко
Иршуайан Мари-Франс
Спасибо Вам большое! Сейчас же найду!
Белый Лосик• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор с украиноязычного региона может быть общается обычно не по русски
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляБелый Лосик
а при чем здесь русский и украиноязычный регион? Я другое имела ввиду .
П.С.тоже из Украины и украиноязычная
шрот мне в рот• 16 февраля 2017
вы
потому что ведетесь
потому что обсуждаете тут
потому что продолжаете общаться
и еще 300 разных ’потому что’
потому что ведетесь
потому что обсуждаете тут
потому что продолжаете общаться
и еще 300 разных ’потому что’
Марс атакует• 16 февраля 2017
Она вас никогда непоймет, а вам это и ненужное и понятно, что ваша подруга глупая!Прекратить общение, но сделайте это мило и хитро, чтоб она даже и не поняла, что причиной стало , что в этот вечер на самом деле вы открыли глаза так как вас это очень обидело, поэтому сейчас и ждете совета,а она испортит вам многое у вас стремление,много еще на будущее нерешенных вопросов!Сделайте все мягко, а вот выводы уже за вами тем более проводить кому и как время и кому сколько зарабатывать дело лично каждого.Она должна была вас поддержать и успокоить провести с вами хороший вечер и снять с вас всю озадаченную ситуацию, а получилось увы наоборот...
Наивная Хо• 16 февраля 2017
найдите себе ту, с которой нравится общаться.
Зачем себя мучить.
Может Вы из этой дружбы выросли?
Зачем себя мучить.
Может Вы из этой дружбы выросли?
барабанщица• 16 февраля 2017
Всего бабла не заработать
а подруга беспокоится ,что Вы так останетесь одна
миссДавеча• 16 февраля 2017
Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг,а -так...
прислушайтесь к совету В.Высоцкого : тяните её (подругу) в горы ,авось чего поймете для себя
АгатаХристя• 16 февраля 2017
В прошлые выходные была похожая ситуация....моя якобы подруга говорила, что я забитая, тыкала о том, что я видела в свои то года, и это при посторонних для меня. 10 лет я круто ошибалась в человеке. Нет желания общаться с ней
Скользкая• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
тю, я обычно сразу реагирую на подобные выпады, так реагирую, что в следующий раз ей шутить на эту тему как-то не захочется
Забагаловка• 16 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
правильно поступаете
шутка, произнесённая более одного раза, уже не шутка.
Когда неудачно пошутишь и человек обижается, то просто извиняешься, он говорит ’проехали’ и тема легко меняется. А тут нет,- подруга начала защищать свою ’шутку’, обвиняя вас. Может она неплохой человек со сложным периодом в жизни, но сейчас она 100% отыгралась на вас за свои неудачи. Дайте ей шанс реабилитироваться , вы правильно сделали, что остановили её, но если ещё раз такое повторится- рубите эти отношения, они вам ни к чему.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я всегда училась много, лучше, работаю много и на лучше работе. Очень обидно, что так общаются.
Вы ее переросли. Если не хотите стебать ее в замен, ссылаясь на юмор, в следующий раз извинитесь, что не можете и идите по своим делам. На всякие провокации не ведитесь - вам больше не по пути с человеком.
САМ_ТАКОЙ• 16 февраля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Нет,летчики не говорят- в последний раз! Примета плохая!Говорят- крайний раз