Престидижитатор• 16 февраля 2017

Дайте совет, пожалуйста.

Мы с мужем и ребенком живем в городе, в 3-х комнатной квартире. Но муж бредит частным домом. Вот, подвернулась земля - 15 соток. Муж хочет строится, и хочет, что бы его родители жили с нами. Мол по дому будут помогать, и всегда то-то в доме будет. Ну вроде ничего, отношения у меня с ними правда не очень, ну думаю ладно. Но тут я услышала что свекровь уже планирует что заведет курей, гусей, свинку откармливать будут. У свекра пасека в селе, далеко от города, он ее тоже к нам перевезет. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать..... В мои планы это никак не входило.
И сама мысль, о том, что надо будет жить от города 12 км. меня не очень впечатляет. Я всю жизнь прожила в городе, где все рядом, и школа, и магазины, и базар. А тут? Как ребенку будет добираться со школы? В этом году только пойдет в первый класс.
Девочки, только не бросайтесь тапками!
Просто объясните, может это я себя накручиваю? Может не все так страшно? Кто живет с родителями, как миритесь? И есть ли хозяйство?
Патриоточка• 16 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Нет, муж считает, я что я во всем вижу только плохое.
это не ’плохое’, это реальность.
пусть снимет розовые очки.
Я такое• 16 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
трешка - на свекрови
плохо, но все равно Вы имеете право на свое мнение. Значит скажите что если он купит дом то переедет туда САМ без Вас.
Маруся Л• 16 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Как поняла,вы против переезда. Так и отстаивайте свое мнение. Правда если это не приведет к серьезному раздору в семье. я год жила с свекрухой. ну на... Не пожелаю и врагу.
миссДавеча• 16 февраля 2017
ни в коем случае!!! у меня был дом 220 кв.м. в 28 лет, 2 маленьких детей, 15 соток газона и тд. сказать, что я ОЧЕНЬ РАДА что мы его продали - это ничего не сказать)))) вроде тоже близко к городу - 10 км до центра, но это вечная жизнь в машине....., дети должны расти в обществе, гулять в парках, это первое, а второе - счета за отопление будут нереальны) а по поводу свиней, курей, , это кстати тоже удовольствие не дешёвое их прокормить, ещё и срач вечный и вонь. не соглашайтесь!!!
Акукарача• 16 февраля 2017
Я б не погодилась, в крайньому випадку спарений будинок на два входи. Також не сильно весело, але все ж не дві господині на одній кухні.
Чесно кажучи, я би запропонувала чоловікові поселити в тому будинку його батьків, а самим на вихідні туди їздити - хоча б для того, щоб дитину дорогою кожного дня не мучити.
Форточка• 16 февраля 2017
плохая идея!хочет дом пусть построит дачу небольшую(комнат 3) и пусть живет там ваша свекруха с курами-гусями-а вы с детками на выходные будете приезжать
АБВГДэшница• 16 февраля 2017
Не хочу никого обидеть, но по ответам автора складывается мнение, что уже все решено. И обсуждение данной темы просто что бы выпустить пар. Так что автору советую морально готовится к жизни с селе ( сама тоже живу, но в другой ситуации). Будете либо вкалывать сутками на огородах и возле свиней, курей, либо забьете на все и будете ничего не делать. Но в любом случае, сколько не работай, для свекров будете ужасной невесткой.
автор Престидижитатор • 16 февраля 2017
Ответ дляМаруся Л
Он не понимает почему я не хочу жить с родителями! До него это просто не доходит. Или я привожу не такие веские примеры ему, я не знаю.

Я не против частного дома, но в городе, или на окраине, что бы легко можно было добраться куда надо. А не к ’черту на кулички’. И конечно же без чьих-либо родителей.
автор Престидижитатор • 16 февраля 2017
Ответ дляАкукарача
Она сказала что ’построите нам летнюю кухню, и мы там будем жить’ Но я знаю что это будет совершенно не так.
жижифреймут• 16 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор

Ну да, потому что родители - его родные люди. Он может при них хоть в трусах, хоть голышом, хоть делать, хоть не-делать ничего. А вы всегда будете ’на контроле’, целыми днями, и ночами, вполне возможно.
Идея в целом очень плохая.
Вы тут сказали, что ’они трое против меня’. Так вот - вопрос должен быть решен между вами и мужем. Вы в данном случае один на один. Или свекры уже живут в вашей семье?

Даю вам на выбор аргументы:
- все ваши знакомые, кто живет с родителями, жалеют и мечтают разъехаться;
- не даром же народная мудрость про свекровь и невестку бесконечно злословит;
- вы его родителей любите, но замуж выходили за него, и жить хотите с ним исключительно;
- ребенок должен гулять и общаться, ходить в кружки, кино, театры, спортивные секции. А не проводить в машине по 2-3 часа в день. Просто посчитайте - в 6 подъем, в 7 выезд, в 5 обратно, ужин и спать! Потому что в 8 вечера уже лечь надо. На здоровье это скажется точно.
- вам тоже, как барышне, нужны театры, музеи, кино, косметологи;
- вы и ребенок привыкли обращаться за качественной и быстрой медицинской помощью;
- вы не любите сельское хозяйство, не хотите заниматься огородом и животными;
- вы боитесь, что если не будете помогать с огородом и свиньями, то ваши отношения со свекрами, а в результате и с мужем испортятся.

У нас когда-то с мужем был спор о частном доме за городом (без свекров, к счастью). Я переспрорить не смогла. Но, при каждом удобном случае, на протяжении долгого времени, припоминала ’вот видишь, а если б мы в 15 км от города были....’ (вызов доктора, заказ суши, срочный ремонт машины) и т.п.
автор Престидижитатор • 16 февраля 2017
Ответ дляжижифреймут
Идея в целом очень плохая.

Даю вам на выбор аргументы:

Я ему тоже вчера сказала что хочу посмотреть, как надолго его хватит. В том плане, что надо будет прийти с работы и не лечь на диван, а в доме что-то делать, или во дворе. А он любит прийти с работы, поужинать и на диванчик. Сказал, что знает, но я не уверенна что его на долго хватит.
жижифреймут• 16 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Так хитрите немного, по женски. Понимаю, что когда сердишься, то это сложно. Например, вместо ’посмотрю на сколько тебя хватит’, говорите ’как же ты со своей больной спиной....’, ’это ж тебе на час раньше вставать каждый день....’, ’это ж бензина в 2 раза больше надо на поездки’, ’это ж всем по машине в семье покупать придется’.
Только не в один день это все, а так по чайной ложечке ))))))))))))
автор Престидижитатор • 16 февраля 2017
Ответ дляжижифреймут
постараюсь... спасибо за советы... но на душе грусно
Кто крайний?• 16 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Так понимаете, я одна против их троих....
Если будете жить вместе - стройте дом с 2 разными входами.