Гарнюнька• сегодня в 11:09

Моё мнение о исламе и мусульманах. Если согласны или не согласны, высказывайтесь

Училась на историческом факультете, в Польше. С детства обожала историю и всё что с ней связано. Смотря на то что сейчас делается в мусульманском мире, решила копнуть в глубь истории.
Чтобы меня не обвинили в предвзятости и шовинизме, сразу скажу: 1. В истории христианства тоже было много крестовых походов, инквизиций и в священном писании тоже содержатся очень спорные утверждения. 2. Считаю предков мусульман очень умными и развитыми людьми, до прихода ислама.
Так вот. На Ближнем Востоке того времени, до прихода ислама, местные народы считались самыми развитыми в мире. К ним разве что можно было в те времена добавить китайцев. Смотрите сами: развивалась наука, антибиотики из подручных средств, изучалась астрономия, строились великие сооружения, даже операции выполнялись, в том числе по удалению катаракты. У них отлично функционировали их экономики. Тепло, общество умное, высокий уровень гигиены, товарно-денежные отношения тоже находились на высоком уровне и даже была социальная помощь незащищённым слоям населения. Ирригационные сооружения.
И вот с приходом ислама, жестокой религии там в ход пошла масштабная резня. То бишь, религия распространялась огнём и мечом, насильным образом. Первое время даже под зелёным знаменем, наука, медицина и открытия сохранялись. Но чем дальше в лес, тем гуще тьма. Учёных начали преследовать, светскость и медицину с астрономией и учёбой запрещать. И ладно, это можно списать на те века. Но и в прошлом, особенно в этом веке всё это продолжает цвести и пахнуть! По сути, их в открытую имамы и прочие накачивают против христиан, иудеев и всего цивилизованного мира, о правах женщин и так всё известно.
В контексте изучения религий мира. Примерно через 500-700 лет ислам пройдет период секуляризации. То бишь, как и любая другая религия эффект горы. После достижения верхушки, идёт спад. Так как ислам религия более молодая, чем христианство, они попросту находятся на пике собирания адептов и поэтому являют миру пик своей агрессивности. Но будет идти постепенный спад, а с ним ислам станет как сейчас христианство, светской религией без агрессии и ограничений.
Приглашаю высказать вас своё мнение и прочитанном и добавить свои собственные мысли на этот счёт.
Мама Никитки-2• сегодня в 16:16
Ответ дляНиф_ниф
Ага,со времена крещения руси эта церковь была-’русская православная’,а сейчас католицизм насаждают проевропейский. Приезжайте в Украину- увидете.
Русская? Згинь нечесть на болота
короткопамятна• сегодня в 16:35
Ответ дляСкрипяСердцем
Любая религия это тупизм, для лохов , управление массами. Особенно ислам
Религия религии рознь. Одно дело когда людям втирают что надо поститься, исповедоваться и на церковь денег давать, а другое, когда им втирают что все, кто не только не их веры, а даже их, но их другого крыла, враги и их надо уничтожать.
Радикальный исламизм это дремучесть, которая из общей делает обезьян.
СкрипяСердцем• сегодня в 16:39
Ответ длякороткопамятна
Вся религия это обман. Для стада. Не более
Любительница• сегодня в 16:54
Ответ дляНиф_ниф
Я в Украине.
Где на насаждение католицизма посмотреть?
И хоть на одного новообращенного.))
Брюльтик• сегодня в 16:58
Ответ дляКопуша
Я могу понять разные ситуации, хотя для меня тоже треш. Но годовалый ребенок, вечером, и на 4 часа. Ответ напросился сам собой. У таких важнее всего зелёные бумажки. Ясно зачем поехала к мусульманам. Хорошо, не продала
Вы больны. Это связано со здоровьем и жизнью, а не деньгами.
Так и знала, что здесь противопоказано какие-то личные моменты расписывать, очень нездоровая токсичная среда.
Мусик Пусик• сегодня в 17:00
Ответ дляГарнюнька
Религия влияет на них и сильно. В том числе из-за того, что написано в Коране. А написаны там очень нехорошие вещи, особенно в отношении носителей других религий.
Ската к сожалению нет, они очень религиозны и готовы за религию нести насилие в массы. Ну и само собой этим пользуются их духовенство и лидеры.
вы изучали Коран досконально? я общалась долгое время с верующей чеченкой и была удивлена, что многие вещи, которые мне вот также на голубом глазу рассказывали о ’написаны нехорошие вещи’, ’убить неверного’ оказались ничем иным как наклепом конкурентов )))). Можете сами провести цитаты? Насколько хорошо вы знаете христианскую библиотеку? ничего там не пишут такого же нехорошего как в Коране?
Мусик Пусик• сегодня в 17:05
Ответ дляsur_sur
Ой не скажите, как-то очень медленно мусульмане европеизуются, живут поколениями , и ислам при них.
и что? это как-то влияет на то, что они хотят жить хорошо, без воин и между религиозной резни? Я имею в виду, что они в Европе не учатся, не работают, не занимаются наукой? что плохого в сохранение традиций и религии?
Не зви чайна• сегодня в 17:06
Ответ дляГарнюнька
Это сейчас. Но у каждой религии идёт свой спад. Ислам тоже пойдёт на спад, по мнению историков, учёных, через 500-700 лет
Если раньше этот шарик не разлетится 😄
Слобожаночка• сегодня в 17:07
Христианство кровью насадили, ислам также.
Религия - зло и инструмент управления, не имеет ничего общего с верой Всевышенему (приРоде)
sur_sur• сегодня в 17:14
Ответ дляМусик Пусик
А вы видели, как выглядят их районы в европейских странах? И зачем их традиции другим нациям? Хочешь сохранять традиции , живи там, где эти традиции почитают. Иначе это медленная экспансия.
Фенте Фря• сегодня в 17:15
Ответ дляСвета С Приветом
Причем любая.
Да, я в общем👍🏼
Слобожаночка• сегодня в 17:16
Ответ дляSvitlo_
Думку може мати кожен, питання наскільки вона близька до істини, якщо опирається лиш на чужі розповіді?
Це так само, як висловлюватися про життя і людей інших країн, не бувачи там. І вищий пілотаж - возвишення над іншими народами: ’ми найкращі!’. Схералі?!
Слобожаночка• сегодня в 17:19
Ответ дляSvitlo_
А чим ви особисто від них відрізняєтесь, якщо їх вважаєте дикарями, тобто можна сказати не бачите в них рівних собі людей?
Таким чином українці лікуються від статусу меншевартості (ирония)
sur_sur• сегодня в 17:27
Ответ дляНиф_ниф
Вам это на болотах рассказывают? Даже не обьяснили, что у нас православие, получив Томос, отмежевалось от болотного патриархата?
Где именно в Украине насаждают католицизм?
Мне не нужно приезжать в Украину, я в Киеве.
sur_sur• сегодня в 17:30
Ответ дляМусик Пусик
А вы изучили коран досконально или только пообщались с кем-то ?)
Дівка в намисті• сегодня в 17:49
Ответ дляТундиринда
А що таке тік ток?)
Або інстаграм?))
Це управління такими , як ви)
Не підписана ні на тік-ток ні на інстаграм. Мені вони не цікаві. Хто там ким управляє - х.й його знає.
На границе• 2 часа назад
Ответ дляМама Никитки-2
Без разницы. Их как и кгбистов бывших не бывает. Вы постоянно это подтверждаете своими ответами
Скажите, пожалуйста, а кто обучает Никитку? Не презираемые Вами педагоги?
Svitlo_• 2 часа назад
Ответ дляsur_sur
Так вони ж живуть в своїх районах.
Мусик Пусик• 1 час назад
Ответ дляsur_sur
нет, конечно, поэтому и не доверяю таким писакам-историкам, которые пишут не аргументируя. То что читала в Библии меня не особо порадовало своим гуманизмом. Считаю что лучше беседовать с человеком, который эту книгу на регулярной основе читает, а не по форумам пишет аля я историк. Так что не собираюсь даже спорить на тему - какая религия лучше. ИМХО
Мусик Пусик• 1 час назад
Ответ дляsur_sur
а вы видели в Европе как выглядят дома, где живут некоторые украинцы? Если это не волнует европейцев, вам какая разница?
муха в кедах• 1 час назад
Ответ дляАфродитаПетровна
Им до уровня обычного нормального человека ещё 1000 лет. Дикари.
Називати мусульман дикарями це показник незнання історії. Багато речей, на яких тримається сучасна цивілізація, розвивалися саме в мусульманському світі. Саме там була систематизована алгебра, звідти походить саме поняття алгоритмів, були написані медичні праці, за якими вчилися в європейських університетах сотні років, проводилися точні астрономічні розрахунки і розвивалася хірургія. У сучасному світі серед мусульман є нобелівські лауреати, вчені, підприємці та засновники великих технологічних компаній. Тому коли ви пишете, що мусульмани дикарі, це говорить не про мусульман, а про рівень ваших знань і тих хто наставив пальців вгору. Бо виглядає так, що ви від науки і історії значно далі, ніж ті самі мусульманські вчені були ще тисячу років тому.
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах
Не надо искать оправдание тому, что 99% это дикари. И ведут себя, как дикари. И к другим относятся, как дикари. Ну, а 1% исключения есть везде.
муха в кедах• 1 час назад
Ответ дляАфродитаПетровна
Я вам написала факти, а ви хоча б відкрийте книжки і почитайте про досягнення людей яких ви називаєте дикунами,щоб не осоромитись коли будете з кимось вести діалог.
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах
Совершенно очевидно, что о них вы знаете только из книг 😂адьос
НетЕщеНаверное• 48 минут назад
Ответ дляSvitlo_
Ми такі всі як орки?
У вас напрочь отсутствует логика
НетЕщеНаверное• 31 минуту назад
Ответ дляМусик Пусик
Сохранении?? Они их активно насаждают и распространяют! Погуглите сколько мечетей было открыто за последние 10 лет в Европе. Как в школах запрещают свинину и желейных мишек. Ну и вершина этого всего - насколько выросла преступность в некогда безопасных странах
Svitlo_• 26 минут назад
Ответ дляНетЕщеНаверное
У вас напрочь отсутствует логика
Ми українці і орки християнські країни.
З вишневого садка• 24 минуты назад
Ответ дляБрюльтик
Все яд и все лекарство, важна доза.
Полно светских государств, где большинство населения мусульмане, но нет никакого радикализма, до поры до времени, пока это не выгодно.
Христианство тоже можно использовать для массового истребления населения, поводов для войн, резких ограничений и т.д. Были же такие времена, целые эпохи.
Христианству 2 тысячи лет, исламу полторы тысячи, это достаточный срок, чтобы настояться.
Преимущественно христианские страны являются светскими, церковь практически отошла от вмешательства в политику, ничего не решает. Именно в этом и разница.
Христианству и исламу одинаковое количество лет (2,5 тысячи как минимум).
Возьмите почитайте Коран и Ветхий завет - удивитесь насколько много одинаковых историй там описывается.