Франция, Италия и Греция направят военные силы в Красном море
Макрон в четверг утром провел телефонные переговоры с премьер-министром Италии Джорджией Мелони и премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, пишет Bloomberg. Мицотакис проинформировал Макрона о вкладе Греции в обеспечение безопасности Кипра после атаки иранских дронов. Афины первыми отправили военные корабли и истребители на поддержку Кипра. После этого к ним присоединились Франция и Великобритания.