Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Скоро суббота и воскресенье будет рабочими, а потому шо в России они выходные! сегодня целый день об этом думаю, это что массовый психоз? я за Украину, но мой дед служил, получил ранение на войне- это был ЕГО праздник, и 9 мая - это ЕГО праздник. И тут значит приходят и начинают нам командовать , где наш, а где не наш праздник. Просто злит и ещё хуже становиться от того, что я бессильна((( бесит что я не показывают укр. телеканалы советсвкие фильмы, типа не наши....а чьи же они тогда???????? это всё наследие , культурное, социальное если хотите, и оно тоже наше, такое же как и русских! натворили конечно дел, очень недовольна происходящим, надо у народа спрашивать тоже мнение
Кстати, с выходными уже давно так. Лет 10 так точно, у многих они плавающие или в другие дни недели, нежели суббота и воскресенье. От работы зависит. Но, это не продиктовано кем-то из правительства и не связано с Россией, и даже не психоз. А просто желание некоторых работодателей, так что не паникуйте)!
былоИпрошло• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Потому что вы наверно с западной? да день совецкой армии там не любили,потому как бандеровцы с кем боролись? Там другие праздники оун-упа и ты ды
о почалося.... лікування бандерофобии, це не мій профіль...
не патамуша я с западной, а патамуша у вас стереотип аднака...

Тож заспокойтеся - я корінна киянка поколінні, на ЗУ була 2-3 рази за усе життя (на лижах каталася) - жодного родича навіть дууууже далекого там не маю і не мала.
sveta74• 16 февраля 2017
Поздравляю всех кто служил в армии СССР, как не крути это часть нашей истории
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляМнята
Это блог Валерия Логинова - позывной Аскольд https://www.obozrevatel.com/blogs/39571-23-fevraly...

У него еще много интересного (блоги) - почитайте.
Да прям таки,это субьективное мнение Валерия,основанное на эмоциях. Кстати модных нынче,по методтчке. Так что...
sveta74• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
В Одессе, не воспринимают его и не помнят
Не говорите за всех
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
бланк свидетельства о рождении не бланк?
у вас есть фотография справки из украинской поликлиники на русском? у меня есть бланк из кабардино-балкарии на местном, а что есть у вас в доказательство?
Для начала
былоИпрошло• 16 февраля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну якщо це ЕГО свято, то чому його повинні святкувати усі? Він хоче - нехай святкує, навіщо ви це свято навязуєте усім? А мій дідусь вважав за свято день флоту - чому ваш дідусь цого не святкує? Він що щось проти моряків має?
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло

Меня не нужно лечить у меня дед воевал,знаю многое из первоисточника так сказать. Не с западной, тогда извините ошиблась
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляsveta74
Про часть истории согласна
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
деды и бабы могут и приврать. истина посредине.
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Потому что мы потомки и мы помним историю. На войне погибли миллионы украинцев. Неужели мы не заслужили праздовать победу?Ведь мы децствительно победили. Если отменят этот празник-это будет кощунство. Мой дед до Берлина дошел,неужели он не достоин победителем называться. Непонятна логика...
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
стоп
я вам показала бланк на каком-то региональном кабардино-балкарском
не аргумент? вы все еще продолжаете утверждать, что все было на русском? св-во о рождении - не бланк или не документ?
у меня еще мама в грузии родилась, жаль, вот прям щас ее свидетельство вам показать не могу
Еще
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Согласна-посредине
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
стоп
И еще
былоИпрошло• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
В будь-якій ніколи не буває ’усі какашки - один я дартаньян’.
Усі військові на ЗУ накоїли лиха - і бандерівці, і АК, і РА із вашим дідусем, зокрема. На війні бути виключно хорошим просто фізично неможливо.
А зараз як не послухаєшь ці першоджерела, то РА та АК прям ельфи із райдужними крилами - прилітіли з Валінору і чарівними паличками усім по мішку щастя роздали.
былоИпрошло• 16 февраля 2017
пропало слово - ’у бідь-якій війні’
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Смотрите
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Потому что исторически так сложилось. А какая разница. Думаю если бы гиузинский был государственным,вы точно так же возмущались бы
Исторически все складьівается. Особенно у некоторьіх.
Фрекен бок• 16 февраля 2017
Ответ дляsveta74
Ну у меня отец служил в армии СССР, ему 69 лет. Настоятельно просил поздравить его в октябре, т.к. слишком много негативных эмоций теперь 23 февраля несет.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Та да)) Все, что не совпадает с вашим мнением, то по методичке!))

Люди, вы даже не заметили грани, когда сами перестали думать, а выдаете ’желаемое’, надиктованное годами советской идеологии, за действительное и верное. И не хотите слушать оппонента и тем более быть терпимым к его мнению.
Фрекен бок• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
а Польшу ваш дед захватывал в 1939? А Прибалтику в 1940?
Почему мы историю как-то выборочно помним - тут нам нравится - помним, тут стыдно - уже ничего не помним.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
По моему, вы обобщаете! Есть какой-то запрет называть ветеранов победителями?
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
вот обложка моего свидетельства о роджении. на русском. внутри дублировка на 2х языках - русский, внизу на украинском. чтобы полностью на национальном, то нет.
а вот бланки профсоюзов, экзаменационные карточки водителя, членские билеты были на русском.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
тех, кто служил в советской армии, поздравляю 23 февраля. Тех, кто служил, служит или будет служит в украинской армии, поздравляю в декабре. Не вижу смысла разводить срач и рвать волосы га груди, как автор со своим вбросом. Каждый год одни и те же темы для срача.
Перевелись нынче тролли, ничего нового придумать не могут.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
У меня вообще свидетельство полностью на русском, без дубляжа.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
в любой войне не бывает победителей, война это смерть, кровь, горе и слезы с любой стороны, веселиться на этой теме это кощунство
былоИпрошло• 16 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
Ще частину Фінляндії
теж. Не дивно що фіни та прибалти потім на боці німців проти СРСР воювали...
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Я согласна,но сейчас ветер веет с другой стороны и идеализируют противоположную сторону, а улицы
моего города называют именами совсем других героев
Курс капусты• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Так почему из 15 именно русский? Великая нация? Ниче так.
Потому что на тот период русский был международным языком, наравне с английским и французским
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Я выше фотки бланков ей кидала,только это никому уже не интересно...