Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Ви так.
А татарську теж розумієте? Мови усіх республік ссср? Чому вони мали вчити саме ромійську? І знаєте, є родичі в Росії. Чомусь українську не розуміють абсолютно.
неправда, понимают, не лукавьте
пусть не быструю, но суть разговора уловить могут
вас рядом с белорусом или поляком поставь - вы тоже на слух мало что поймете
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Да ладнл,украинский не английский, я когда-то на русском форуме на украинском писала ради прикола,все все поняли
Не знаю. Наши приезжали и слушали, хлопая ресницами. И чтокали только.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Я была в грузии при совке, они разговаривали как на грузинском так и на русском. И писали также,грузинские дети меня еще учили писать их смешными буквами. Грузинский как и украинский был региональным языком,а государственный был русский,так как все его понимали. Никто не запрещал разговаривать на грузинском и писать.
как и сейчас в россии, кстати, у них по регионам есть региональные языки, на которых допускается общение, ведение документации и пр...
Курс капусты• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
нет, герой, бабушке 30-го года виднее, кто герой, а кто нет
а поляки - пшли вон с наших земель, мы еще у них все карпаты себе заберем, ща вот только путлера отделаем
Это смотря с какой стороны была бабушка.... Прабабушке моей подруги живот распорола и в колодец сбросили. Она учителем была и на западную приехала детей учить. Так что все имеет две стороны...
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
сколько ж вам лет, недревняя? этим еще в 90-х в школе обменивались на 23 и 8
34, мы не обменивались в младших классах. когда начали поздравлять, то 6 декабря мальчишек поздравляли.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Ну да, а вся документация и бланки на русском. Чего ж. Братья...
Carin• 16 февраля 2017
Каждый решает для себя, разумеется.

Мы праздновали, празднуем и будем праздновать
И Международный дамский день, и День защитника Отчества, и, конечно же, День Победы.
И на майские отдыхаем с чистой совестью: в семье все люди труда, как умственного, так и физического.

Конечно, каких-то недельных торжеств нет, цветы, сладкое, подарки по случаю, ну а на День Победы обязательно на Аллею Славы.

И далеко и усиленно плевать хотели на всяких шмоков из ВР и прочий сброд, к-рый будет нам указывать как жить.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
мне 30, мы обменивались, когда доползла новость о 6 декабря девочки сказали - мальчикам два праздника забагато, с нх 23-го хватит и продолжили только 23 поздравлять до конца школы
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
неправда, понимают, не лукавьте
Я вам о том, что видела и сльішала. Родственники - четверо бьіли из Архангельска, двое из Норильска, еще семейство из Омска - семеро. А вьі меня в обратном убеждаете. Молодец! По советски.
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да только что прочитала как у них
И я считаю правильным. Там где не хотят языковых ущемлений так и поступают. В Канаде вот два госуд языка. Там же не спорят наверно какой язык правильнее. У нас считаю искусственно раздувают с этими языками, держат одним из рычагов дестабилизации населения
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляCarin
Каждый решает для себя, разумеется.

+100 толковый и здравый комментарий.спасибо,что есть еще разумные люди
Улыбчик• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Поздравлять буду,муж сказал,что принципиально всех теперь будет поздравлять 23
У моего на работе тоже в прошлом году типа отказались от праздника, не можно не патриотично, один мой пришёл и сказал у меня праздник. В этом году в пятницу вся работа будет отмечать 23 февраля!
СМСница• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
мне 32, Киев, аналогично

23 не поздравляю никого, совецкого союза давно нет и его армии тоже, не считаю этот день праздником нашим и не понимаю тех кто с пеной у рта защищает эти нафталиновые праздники......
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
и даже бланки?
вот специально нашла и сфотала для вас св-во рождении мужа, выписанное в чечне нынешней
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Мне 35 и мы никогда не поздравляли 6декабря,вплоть до 11 класса 23февраля. Может вы на западной живете?там другие обычаи
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
я повторюсь, вы беглую польскую и белорусскую речь тоже не разберете
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляДружная семейка
У вас сейчас другие сласти, вот и почитайте)))
Думаете, больше не найду чем заняться?)
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляУлыбчик
Честно говоря моему раньше все равно было,пока не запретили этот праздник. Как запретили сказал пренципиально буду праздновать и всех мужиков с 23 поздравлять
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Да ладно паспорта и свидетельства о рождении у меня на двух языках написаны вроде
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
нет. просто не было особо принято массовых поздравлялок девочки-мальчики. а когда захотели поздравлять, то это было 6ое. наверное, от учителя и его предпочтений тоже зависит.
у дочки в школе тоже нет поздравлений таких. думаю, что мальчики в основном и не знают о 23 февраля. младшая школа.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
неправда, понимают, не лукавьте
Вмешаюсь. К сожалению, нет. У меня преимущественно вся родня по маме и папе в России. Не понимают нас. И только одна тетя интересуется переводом, о есть когда приезжала в Киев, то спрашивала что как читается и как переводится, на вывесках, экскурсиях. Остальные даже и утруждаться не хотят. С ними только по русски можно общаться.
Хотя, не спорю, что с теперешними событиями все больше русских заглядывают в укр. словарь или онлайн переводчик, что б блеснуть на форумах, и троллей никто не отменял. Так что, возможно в будущем и часть России сможет свободно понимать украинский язык))
Дружная семейка• 16 февраля 2017
Спасибо тому кто написал про фильм воровка книг! Посмотрела , фильм очень душевный , душа плачет
какая паралель
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Некоторые слова да не понимают,но основной смысл же понятен. Хотя может вы на диалекте разговариваете. Вы из какого города? Некоторых людей с западной и я не очень понимаю,там много польских и венгерских слов
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
вы мне на простой вопрос ответьте - зачем им понимать украинский? ну вот зачем практическая потребность какая? у меня тоже есть родня в россии, я говорю с ними по-русски, всем так удобно
зачем им в омске, архангельске или новосибирске понимать украинский? это даже не один из языков оон, в отличие от того же русского

и уж с какой радости нам тут, в украине обижаться на то, что россияне наш язык не хотят учить - это то же самое, что белорусы на нас начнут обижаться
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
когда запретили? :)
в советское время это не было красной датой календаря, так что было запрещать? с 93 года у нас 6 декабря. как-то он с принципиальностью запоздал.
это вам не на выходной 8 марта покушаться. за такое порвут :)
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
и даже бланки?
Титулку сфоткайте.
А бланки - не только документьі, а все бумаги, что в разньіх организациях заполнялись. Вот хотя бьі в паспортном? Только на русском. Бланки бухгалтерские - то же.
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Может быть кстати. Но помню мы поздравляли мальчиков с 23 чтоб они нам подарили подарки на 8-е))))
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Да только что прочитала как у них

Конечно в Канаде 2 языка, только все языки привезённые, всех индейцев поубивали, а теперь хочешь по французски, хочешь по английски говори и пиши.
Вы лучше Швейцарию в следующий раз приводите, вот это реально многоязыковая страна, в которой ’так исторически сложилось’. 4(!!!!) госязыка и, благодаря мудрой политике, соседние страны (Франция, Германия, Италия) не спешат спасать унетенные нацменьшинства!
Да потому что не угнетают!!!!
Сделали 4 госязыка и все! Вопрос закрыт!!!
http://business-swiss.ch/2014/04/shvejcariya-yazyk...
ПС Украина - богатый край, а дуракам достался...
allo4ka21• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Мой папа 25 лет прослужил в Советской армии. Если для него это праздник, то и для меня тоже. Поздравляла только его.
Муж в запасе, типа имеет отношение к Украинской армии, поздравляю 6 декабря.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Цитата:
я повторюсь, вы беглую польскую и белорусскую речь тоже не разберете[/cit
Разбираю лучше, чем родственники украинскую. И?