Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
А какая власть могла быть в Украине тогда? Старая, советская?)))) Или праздники должны были сохранится от прежнего союза? Это не странно, полагаете?
странно, что заводы, дома и дороги, сохранившиеся от союза, никого не напрягают кровавым наследием
а памятники, праздники и наименования улиц - глубочайшее в мире зло
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Чем делиться? Тем, что его семья годами наживала? С кем? Алкоголиками местньіми?
с крестьянами)
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вам, и всем кто пишет, что 23 февраля это день Советской армии, вы бы хоть гугл открыть не поленились бы, этот день перестал быть таким уже давно.
23 февраля - День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый в России, Белоруссии, Таджикистане, Киргизии. И своего мужа я буду поздравлять, как защитника, а не как армейца.
Та вьі шо? И давно он так назьівается? А до 1993?
Гопница-Советчица• 16 февраля 2017
А что плохого в том, что отмечают 23 февраля в основном регионы Украины приближенные к востоку страны??? Вот что плохого, ведь они тоже являются Украиной, они часть страны, они имеют свое мнение! Да по всей Украине есть те, кто отмечают и поздравляют, а всех под одну гребенку засунуть, УВЫ, никогда ни у кого не получалось и не получится.
Народ, будьте толерантны (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) к окружающим и жизнь заиграет новыми красками =)
Борец за справедливость• 16 февраля 2017
Ответ дляМания-Величия
Не отмечали уже очень давно. Раньше 6 .12 поздравляла, теперь ещё 14.10 добавилось
Это уже ’приколы нашего правительства’. А 23е всегда было, есть и будет.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Вашу историю?
вашу-вашу, или донецк - уже не украина?
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
а пасху не странно отмечать на государственном уровне? а память голодомора, который далеко не по всей стране прокатился? а Покрова? у нас же вроде церковь от государства отделена? ничего странного?
ООООО, йду я з теми)) Ну, по перше - держава в нас від радянського союзу вже давно відокремлена)) По яких таких територіях голодомор не пройшовся? Я Вас напевне дууууже здивую - по тих, на яких його згадують найбільше.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане, Киргизии
Еще одна. В 1993 вьі где бьіли?
Повелительница лампочек• 16 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Ок. Ятакпонимаю, вы живете в России, или в Белоруссии, Таджикистане, Киргизии? Тогда да, понятно.это ваш праздник тогда)
Я к тому, что это НЕ день ’советской’ армии, а то в каждом втором сообщении СССР вспоминают. И не призываю всех поздравлять в этот день. Для Украины уже и 8 марта отменили, хотя это вовсе и не советским праздником был
Иванка Бур• 16 февраля 2017
я наверное еще в 90-х поздравляла с 23-м последний раз... В институте точно в декабре ребят поздравляли, так что майдан тут не причем. Это было конец 90-х начало 2000-х. Киев
Ответ дляГоризонтальный самовар
наверное слишком много союз сделал хорошего, что его теперь плохим считают.
А 8 марта вы ждете поздравлений?? Ведь это теперь у нас не праздник вовсе.
КошкинДом• 16 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы рупор Одессы?) Или у вас просто мания величия?)
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Зачем делиться? Засем Сибирь? К чему крайности?
Мои предки, врачи, на заре раскулачивания продали свой двухэтажный каменный дом и купили обычную, добротную но не выдающуюся хату. Спокойно пережили тот бардак. Никто их не трогал.
В Донецке сейчас похлеще происходит. Людей с нажитого бомжевать выпихнули. И Украина ничего с этим не делает.
Так что вы на ’совок’ то не наговаривайте.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Ну я не православна. Я поважаю Ваше право, але і Ви поважайте моє право не свфткувати - ок?
я уважаю
и не говорю, как ЖАЛЬ, что вы не представляете, какое чувство гордости переполняет при виде ’бессмертного полка’, например
я не жалею вас за то, что вам чужды мои праздники
а вот вы жалеете всех. кому чужды ваши традиции, это во всех ваших постах подчеркивается очень выразительно. Жалость - плохое чувство, испытывая жалость, вы ставите себя выше того, кого жалеете. А вы не выше, вот в чем весь фокус
Мусик Пусик• 16 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
вроде ж только планируют? Или отменили? я не в курсе)) А поздравлять мужчин , а темболеее, детей с праздничными днями других стран??ЗАЧЕМ??? Россия и киргизия с белорусами пускай празднуют.если это праздничный день в их странах.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А кого должны напрягать? Меня, нет, не напрягают, ни заводы ни памятники! Вы считаете, что и заводы надо посносить, закрыть, разрушить?
Может и дома при совете построенные нужно в утиль?
Краля-Галя• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Кто считает, что это не наш праздник, вы так всегда думали? Но это же был мужской день! Я не воспринимала его как военизированный праздник
это сугубо ваше восприятие)), никогда меня не учили, что это мужской день.
Всегда учили, что это день советской армии, поэтому и поздравлять нужно того, кто хоть какое -то отношение к этой армии имел или имеет.
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
а если бы не было союза, то дома были бы еще лучше, и дороги и уровень жизни и тд. Когда наши люди ходили в фуфайках и месили грязь на фермах и постройке бама, западная молодежь каталась на скейтбордах, роликах и пользовалась благами цивилизации.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
с крестьянами)
Подразумеваю -лентяями.
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
Очень надеюсь, что вы так же принципиально отказались от посещения садиков/школ/больниц и других учреждений, построенных в пору совдепщины.
И по дорогам/тротуарам не ходите, а летаете...и от квартиры отказались...и родители ваши от пенсии, заработанной в ненавистной совдепщине.....

пользуйтесь теми благами, что вам украинская власть сделала за 25 лет
Вы - богиня
Неновая почта• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
ага, от сотворения мира
Ответ дляЯичница с беконом
а у нас что, 1993 год сейчас:?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Для вас, то есть?)))
Natali-S• 16 февраля 2017
Для меня Хеллоуин праздник большего зла для души, ума и сердца, чем 23е февраля или 8 марта .Но я не злюсь, просто не праздную и дети поняли что не попугаи, зачем мне праздник чужой культуры, ментальности и истории. Может еще и вуду праздновать ночнут, лишь бы не совок. Нравится кому то праздновать - вперед. остальные толерантно должны уважать свободу слова, мысли и разума. Мы ведь к этому стремимся ? или я что то пропустила. К чему спор тут. Опрос , кто хочет отвечает. Не ругайтесь плиз. Может кто то вообще день взятия Бастилии любит праздновать, так давайте поспорим.
14 февраля например день не только Святого Валентина покровителя не только влюбленных, но и больных ДЦП, подобных заболеваний.
А еще и праздник Кирила и Мефодия, оснавателей письменности.
Много и долго можно о праздниках. Но вот Советские прямо в ярость всех приводят. Нет Союза, усбагойтесь. Это же женский форум. Давайте уходить в спокойное русло с мудростью и юмором. мы то с подводной лодки уже никуда не денемся, ну сколько можно перекрикивать друг друга. Накрывайте столы через всю Украину на масленницу( хотя к ней тоже можно придраться). Хорошего солнечного дня и настроения милые Советчицы !!!!
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Та на здоровье. Только автор сама с претензиями и опросами сюда пришла.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
плохое в том, что совок, совок - зло, церковь - хорошо, а совок - зло
шах и мат, ватаны
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
А буду годувати кого хочу, і буду святкувати те що хочу, і Вас переконувати ні в чому не буду. І своїх традицій дотримуватися буду. А 23 лютого не святкувала, не святкую і святкувати не буду.
Так и не празднуйте!!!
Я за свободу выбора!
Вы так усердно ездите по ушам, что нужно праздновать пасху, что совсем забыли с чего начали спор.
Пытаетесь доказать , что религия новые праздники-это правильно и полезно.
Прасковична• 16 февраля 2017
23 февраля поздравляю папу,6 декабря - брата.Всегда так было и будет.Мне глубоко плевать на новшества от новой власти и кто думает по-другому - пусть идут лесом и празднуют свои праздники.Еще 8 марта,1 и 9 мая-это святое для нашей семьи.
Ответ дляЯичница с беконом
Еще одна. В 1993 вьі где бьіли?
Еще не родилась даже.