Пред история в прошлом году,когда дочке было2.6 года,хотела отдать в сад.Но очередь не подошла,заведующая уверяла,что придете весной 2017 года возьмут что мы 13 в очереди.
Выплаты мне прекратили ребенку 3.3года,Собес говорит,что не волнует,декрет закончился идите работать,я не против,но ребенок не в садике.Продлить декрет не могу ребенок к счастью здоров,справки я не хочу покупать,спекулировать на здоровье не хочу.Живу с ребенком одна,родители с ней не могут сидеть,они работают.Разве что иногда ее забирать с сада,только так.
Пошла сегодня в сад.мне заведующая говорит,что в этом году точно нет,а в следующем может быть и то под вопросом.Решение она мне предложила,чтобы я ходила по всем садам и узнавала есть ли места,если нас куда-то возьмут,она нас "перекинет"в др.сад.Или мне нанимать наньку или отдавать в частный сад.Сказала,чтобы я как-то выкручивалась,что я не одна такая,делайте что нибудь.
На счет взятки я не договаривалась,не хотелось бы мне идти таким путем,и средств нет.
Скажите куда мне обращаться?Может кто знает телефон горячей линии или просто помогите советом.
Вот интересно: а кого должны подвинуть в очереди, что бы взяли автора ребенка?
А если все те, кто числится после тридцатого номера, пойдут к мэру?
И, получается, все те, кто вовремя за регистрировался в саду вовремя будут отодвинуты из за того, что у кого то планы попасть в сад любой ценой.....
Вот вам и справедливость. Которую добиваются любой ценой.
Ответ дляТатьяна89
Если живете одна (без мужа, например, а разводе) - это тоже учитывается
Ничего это не учитывается! Я МО, льгот нет, ходила и к заведующей, и в отдел образования и к депутату. Результат-0. Тут тему создавала с вопрос о том, что может кто-то через мин образования добивался места, посоветовали садик рядом с работой искать. Автор, нужно искать выход на человека из отдела образования, и да, Звоните на гор линию мин образования. Удачи!
Клариссимо• 16 февраля 2017
Ответ дляБижу
Вы сейчас не о той цене говорите. У автора как раз и регистрация пройдена, и все как положено старалась сделать, чтобы ребенок в сад пошел. А те кто договаривается любой ценой идет напрямую к завершению и конверт сует.
Автор, а по теме идете к заве и просите письменный отказ. С отказом в районо.
Ответ дляLLL2005
Какой город?
На правительственную линию обращались?
Ответ дляНаверняка
А что, быть 48 в очереди - это не повод отказать? Или садик - резиновый? И запихнем в группу на 25 мест 35 детей.
Клариссимо• 16 февраля 2017
Ответ дляБижу
В прошлом году, когда автор пришла первый раз они были 13-цатыми.
Ответ дляИнтернет магазин Мария
Так и заведующая все понимает,но мы не резиновые как она сказала,идите решайте,под лежачий камень вода не течет.
О! в этом вся суть вопроса! Просто зава не хочет брать ответственность на себя и намекает Вам практиццки напрямую - идите решайте! (читайте: идите в вышестоящую инстанцию - если оттуда дадут команду - я возьму).
Поэтому: идите в районо (начинайте с малого), к инспектору, объясняйте ситуацию. Если на словах получите отказ - здесь же в районо пишите заявление с просьбой определить ребёнка в ДУ. И обязательно своё заявление фиксируете у секретаря (чтобы зафиксировали Ваше заявление и присвоили ему входящий №). В конце заявления пишите, что просите дать ответ в течение 5 рабочих дней (при этом ссылаетесь на ЗУ ’Об обращениях граждан’ (посм. в гугле). Это чтобы они не затягивали с ответом. На этом этапе всё должно решиться.
Да, и не забудьте в заявлении упомянуть Конституцию Украины (статья о праве на дошкольное образование).
Ответ дляТатьяна89
Какой город?
На правительственную линию обращались?
Новомосковск,Днепропетровская обл.,завтра пойду как здесь посоветовали в районо,посмотрю,что мне скажут.Может действительно будут места в других садах.Буду надеяться на положительный результат.