Пред история в прошлом году,когда дочке было2.6 года,хотела отдать в сад.Но очередь не подошла,заведующая уверяла,что придете весной 2017 года возьмут что мы 13 в очереди.
Выплаты мне прекратили ребенку 3.3года,Собес говорит,что не волнует,декрет закончился идите работать,я не против,но ребенок не в садике.Продлить декрет не могу ребенок к счастью здоров,справки я не хочу покупать,спекулировать на здоровье не хочу.Живу с ребенком одна,родители с ней не могут сидеть,они работают.Разве что иногда ее забирать с сада,только так.
Пошла сегодня в сад.мне заведующая говорит,что в этом году точно нет,а в следующем может быть и то под вопросом.Решение она мне предложила,чтобы я ходила по всем садам и узнавала есть ли места,если нас куда-то возьмут,она нас "перекинет"в др.сад.Или мне нанимать наньку или отдавать в частный сад.Сказала,чтобы я как-то выкручивалась,что я не одна такая,делайте что нибудь.
На счет взятки я не договаривалась,не хотелось бы мне идти таким путем,и средств нет.
Скажите куда мне обращаться?Может кто знает телефон горячей линии или просто помогите советом.
Оксана Nek• 16 февраля 2017
Идите в отдел образования, объясните ситуацию. На очереди стоите, должны помочь. Определят в сад по прописке.
Ответ дляГл@ша
какая вы на данный момент на очереди? там показывает?
Она по своей распечатке сказала 48.И группу она будет набирать 20 человек,а 2 группу будет или нет не знает.
Ответ дляИнтернет магазин Мария
так из этих 48 большая часть вообще не подаст заявление имено в этот сад
ОТКУДА ее список?
Если они выдаются в конце мая-начале апреля гороно?
ОТКУДА ее список?
Ответ дляТатьяна89
ТЕМ БОЛЕЕ, если Вы одинокая мама
Гарячая линия 1545 и 1551 (если Вы в Киеве) Вам в помощь+местный депутат
Но думаю, просто пойти на прием в гороно все решит быстро
Если что, напишите мне в личку, поделюсь личным опытом
У меня нет статуса одинокой,я получала как малоимущая и то получать не буду.
Ответ дляЗлатка 07
В гороно сказали, что мы Вас понимаем, но ничем помочь не можем
Так и заведующая все понимает,но мы не резиновые как она сказала,идите решайте,под лежачий камень вода не течет.
Ответ дляТатьяна89
ОТКУДА ее список?
они УЖЕ подали туда заявление, если висят в очереди именно в этот сад
вопрос в другом - что сад-то в районе не один и да, совет, посмотреть очереди в другие вполне актуален
когда я собиралась в сад - наш тоже был переполнен, пошла в районо - ’есть такой и такой ближайшие к вам, можем туда перевести в крайнем случае, там недобор’
Ответ дляQueste
ничего подобного
мы в очереди были черти какие, люди при записи выбирают 5 садов разных, а попадает тот, кто раньше документы подал
Ответ дляИнтернет магазин Мария
Она ждет, чтоб Вы ее материально заинтересовали)
Правильно девочки советуют - идти в вышестоящую инстанцию.
Только сперва сходите к заведующей, пусть в письменной форме Вам даст объяснение, почему в сад не принимают.
Чтоб вы с этой бумажкой могли идти вперед.
Более чем уверена, что, когда Вы ей так скажите, она Вас пригласит любезно в группу.
Ответ дляТатьяна89
ничего подобного
сейчас уже можно одновременно в пять записаться? 2 года назад нельзя было, даже чтоб из одного сада в другой перевели - надо было идти ножками в районо и заявление писать
Ответ дляТатьяна89
у меня ребенку 4,5 года, сразу электронная очередь была в 5 садов
и у меня ребенку 4,5, но я заявление подавала в его месяцев - у нас тогда электронной вообще не было. появилась через год, туда внесли всех на основании заявлений и в пять сразу номер не проходил
Ответ дляИнтернет магазин Мария
Пишите письмо Мэру города . Такой же вопрос решился в течение недели. Никуда ходить не нужно. Гороно не помогли ничем. Только письмо желательно заказное или лично в мэрию несете.
Карина Ткаченко1• 16 февраля 2017
Ответ дляТатьяна89
сейчас только в 1 сад можно(
Евгешечкааа• 16 февраля 2017
Ответ дляQueste
Киев, можно записать в 5 садов.
Карина Ткаченко1• 16 февраля 2017
Ответ дляТатьяна89
так ребенку автора уже не 1 месяц
моей 3 года осенью, я записывалась когда ей был 1 месяц и тогда уже был 1 сад. Может в Киеве по-другому. Я из Николаева