Мона Лиза• 16 февраля 2017

на какую специальность лучше поступить девочке ?

Девченки,куда отдать учится ребенка? что сейчас более востребовано и нормально оплачивается. кроме медицины. есть склонность к точным наукам и рисованию. рутинная работа не подходит. что посоветуете?
Очень-очень• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
да,согласна. хочется знат ь на сколько официально это все возможно
официально ’косметологами’ работают и без образования.
но клиент сейчас умный, образованный, интернет читает...и свое лицо к кому попадя не понесет.

Кукусик• 16 февраля 2017
Ответ дляБесбардак
наше юр образование нигде, кроме как в Украине, и не пригодится
сейчас во многих вузвх есть факультет международного права. Там усиленное изучение законодательства других стран и языков. Некоторые вузы выдают выпускникам диплом международного образца, остальные национальный с ним в идеале можно метить в посольства, а если нет - в нужной стране подтвердить квалификацию.
Конфиденциальность• 16 февраля 2017
И чтобы найти заказчика, да еще на крупный проект нужно приложить массу усилий. Этот рынок уже забит, но работа есть.
J.V.• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
сейчас выходят семейные врачи ,ну и на педиатрию есть бюджет .это ,что тоже подходит?
если нету средств-начните с мед училища.если девочка толковая,заметят сразу и денег не нужно.
Очень-очень• 16 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
затем, что круг замыкается, для получения права ’резать’ не нужны знания, а нужны деньги
а врач, на минуточку, ошибается ценой чужих жизней, в отличие от кассира...
можете считать меня идеалистом, я считаю, что диплом студент должен получать за знания, а не за толщину родительского кошелька.
где я сказала ’не нужны знания’?
нужны. но чтобы получить знания, нужно вложиться материально на определенном этапе.
мало с бесплатным дипломом у нас коновалов?
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
вы у девочки спросили кем она хочет быть и учится где? моя мама за меня решила и настроила,в итоге имею два образования .пусть ребенок сам выбирает
врач-косметолог. но материально не потянем медин
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
согласна. а дальше ещё умней будут.
Конфиденциальность• 16 февраля 2017
Денежно сейчас иностранные филологи. Программисты. Нехватка хороших расчётчиков, математиков.
Очень-очень• 16 февраля 2017
Ответ дляКукусик
ну так только ’образца’.
и факультет международного права - это фикция, по большому счету.

J.V.• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
мед. колледж,мед.училище для начала,сестринское дело,потом по тихоньку.после мед.училища легче поступить в универ.знаю много девочек,которые после колледжа стали косметологами и очень хорошими.
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
нет.мед институт без денег не пройде. посчитала сегодня с интернатурой выходит 160000 ,это без взятки на распределение и т.д
КонФФетОшка• 16 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
где я сказала ’не нужны знания’?
нет, не нужны, нужны деньги
жена моего коллеги это проходила - нет денег, нет зачета, хоть к министру образования пиши, до лампочки
нет денег на интернатуру в гинекологии, которой ты 5 лет бредила? вали в психиатрию и скажи спасибо
чтобы получить знания, нужно вкладываться трудом и временем - с этим я согласна, но покупать право на знания? серьезно? вы считаете это правильным?
то есть, айтишник может за знания получить диплом, юрист может, а врач - только за деньги? неправильно это, мне так кажется
КонФФетОшка• 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
кстати фельдшер - учиться дешевле, специализация довольно широкая, вот кто без куска хлеба точно не останется
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
нет, не нужны, нужны деньги
100%
J.V.• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
училище и колледж,там дешевлее.вы Богомольца не берите в счет,там всегда было космически.винница тоже пропиареная.В тернопольский мед реально поступить
Кукусик• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
дерзайте)
дочку, правда, будете редко видеть, предупреждаю сразу. У меня дети растут/учатся без моего участия.
Приезжаю домой - уже спят, утром собрала-отправила, сама на работу, и домой ночью. Вот и все дела. Выходные и праздники тоже на работе, куда же без нее, родимой) Ах, да, и раз в 2-3 года стабильно на Новый год подежурить, это Святое дело)
) Вы я так понимаю фанат своего дела! Признайтесь, дети с пониманием относятся к Вашему отсутствию? Я еще студенткой в РВ практику проходила, так мне сотрудники рассказывали о детских истериках, мол ’мама, бросвй работу, будь как все’. Я тогда думала что это бред, а сейчас, когда сама мама, не представляю.
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
сама работаю медиком после медучилища. среднее медобразование в нашей стране это зарплата не выше 6000 .
J.V.• 16 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
акушерство еще меньше- 2,5 лет,тоже очень востребованно.Да,за место платить нужно,но реально оно того стоит,сразу в роддом договорится и голодным никогда не будешь
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
туда попасть надо иметь счастье. с таких вакансий вперёд ногами выносят,)))

КонФФетОшка• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
а высшее - дурные деньги, которые в кредит банк не даст на 20 лет, как в цивилизованной стране
J.V.• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
что да,то да)
КонФФетОшка• 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
в запорожье у друзей дочь поступила без проблем на бюджет, как раз фельдшерство и выбрала, причем сама
Кукусик• 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
Я преподом в медучилище проработала год. Не советую, поступать в мед после него на 1 курс только. Кроки сдать очень тяжело, зарплаты копеечные, ответственнось огромная. Туда нужно идти только фанатам медицины с очень хорошим потенциалом, но если не хватает финансов на мед академию(
J.V.• 16 февраля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
я тоже знаю многих,кто поступал сам.
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
я тоже знаю многих,кто поступал сам.
поступить можно,но выйдешь кем родина скажет. ну ,и не фанаты мы)))так ,желающие))
J.V.• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
если не фанаты ,тогда не стоит,только за деньги.место от 10000 долл нормальное не в поликлинике.
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляКукусик
и про кроки говорили. у знакомых дочка на стомате 5 курс крок провалила. 5000 долларов попросили,чтоб не отчислить
Кукусик• 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
выпускников в родзал не ставят, им вообще часто дают направление на медсестру, типа на акушеров мест нет. Но если и акушеркой, то в основном в поликлиники. Зп - минималка, левого дохода нет.
автор Мона Лиза • 16 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
вот- вот. поэтому ищем альтернативу. исходя из возможностей и потенциала. я ей тоже говорю ,что маникюр,брови и ресницы можно и курсами пройти. если уж сильно захочется