Осторожная• 16 февраля 2017

Врач сказала сдать бакпосев, принести пробирку с Синево,там не делают, у меня

37 неделя. Это нужно для того что б в процессе родов ребенок например молочницу на глазки или губки не подцепил, если есть какие то грибки (( А вы сдавали? Ничего страшного? Боюсь что заденет что то и роды еще раньше начнутся ))
Вкаблучках• 16 февраля 2017
Ничего не понятно. Что заденут? Грибок во влагалище видно в обычном мазке (берётся без зеркала, бех кресла)

lenaivanova• 16 февраля 2017
Мне делали много раз, правда брали в роддоме, в консультации которого я стояла на учете. На таком сроке мазок берут просто пальцем в перчатке
Вкаблучках• 16 февраля 2017
Бакпосев сдаётся, если в мазке есть проблемы. Лейкоциты повышены, кокковая флора, например. Тогда делают бакпосев, чтобы точно знать, какая бактерия вызвала болезнь и к какому препарату она чувствительна.
lenaivanova• 16 февраля 2017
а если, даже роды начнутся на 37 неделе, это уже более-менее нормально, много знакомых родили на 36 неделе и все в порядке.
Вкаблучках• 16 февраля 2017
Ответ дляlenaivanova
Правильно, мазок. Пальцем и на стекло.

Бакпосев - это другое. Это берётся стерильая пробирка с ватным тампоном внутри. Быстро открывается, проводится по влагалищу и возвращается в пробирку. И сэтого материала делают посевы. Задеть все равно нечего.
Вкаблучках• 16 февраля 2017
И кстати. Влагалище в любом случае нестерильно. И её все инфекции поддаются лечению во время беременности. Для того, чтобы ребёнок ничего не подцепил, ему глазки обрабатывают мазью.
автор Осторожная • 16 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
Ершиком вроде берут же?! Когда то помню вроде брали, могу ошибатся. И кровь чуть чуть была.
Pecha85• 17 февраля 2017
Не знаю, мне просто санації делали и все, без бак посева
Копирайторша• 17 февраля 2017
Ответ дляPecha85
аналогично , если есть сомнения , проводят санацию перед родами и никаких переживаний

Я натуралка• 17 февраля 2017
мне на таком сроке гинеколог в жк брала мазок, я стояла , она окуратно пальцем чуть вошла, и помазала на стекло.
Вкаблучках• 17 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
Нет там ершика. Если просто говорить, то палочка, на которую намотана ватка. И крови быть не должно.
У Вас в махке обычном есть отклонения?