17 февраля 2017

Как правильно поставить на место свекровь?

Живем мы с мужем и ребенком в квартире, кот. была куплена в браке, но оформлена на свекровь. (мы в то время не жили вместе, и они так перестраховывались. Ну да ладно!). Сейчас мы живем уже 5 лет нормально, ссоримся изредка, как все, ко не страшно. И мы хотим брать в кредит квартиру, но кредит будет оформлять муж, так как я не могу. Еще подфортило с землей, кот. нам дарят. Сначала муж говорил что оформит ее на меня, но после разговора с мамочкой поменял свою точку зрения. И уже оформлять будет на себя, мол, мало ли что может быть.... Вдруг я от него уйду......
Девочки, помогите, так достали эти перестраховки свекрови! То они настаивали что бы мы второго ребенка родили, мол с двумя, куда она денется, и тут вот такое.... Так хочется ей сказать что то так, что бы и не сильно обидно, и что бы поняла с первого раза. И больше не сунула нос в наши дела.
К слову: на участке муж хочет строить дом, в котором хочет жить с родителями. Я уже предчувствую что это будет....
показать весь текст
Девушка Прасковья 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Вот здесь немного не так. Больше по быту помогает моя мама, она каждый день ребенка с садика забирает, бывает везет на кружки, забирает на выходные. А его мама видит ребенка раз в месяц.
Так свекровь и не будет этого ничего делать. Но если будете жить в одном доме, то все так будут думать. И никто вам не поверит, что проживая вместе с мамо, она на вас плевать хотела. А страдалица свекровь всем соседушкам порасскажет, какая невестка неблагодарная. Плавали, знаем.
Воздух в банке 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
у меня муж на меня квартиру три дня назад купил. Маме даже не сказал об этом. Пусть спит спокойно. Но если узнает — будет рубец миокарда с ладонь!!!!)))
Так что дело в муже, а не в его маме. Мама всегда перестраховывается, а вот он какого ....
takprosto555 17 февраля 2017
думайте о себе и детях. надо отстаивать свои интересы..
Проработник 17 февраля 2017
У Вас с мужем глобальное непонимание! Вы не хотите слышать друг друга! А виновата свееровь, кто ж еще
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Формально это так, но все равно, не приятно....
машина на нем, квартира в кредите на нем, земля на нем.... А я кто вообще?
бесплатная рабсила, разве не ясно? капец просто, как вы терпите такое отношение мужа? дело в нем, а не в свекрови. Чаще всего им всем плевать на невесту и ее внуком, а сыночка - это святое. Но у мужа должна быть своя голова на плечах. Земля откуда? почему ее на мужа? Если он выстроит там дом и оформит на родителей, вы снова останетесь с носом, как и с квартирой.
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляSolntsa
Поддерживаю - если на него или вас - разницы только в большем количестве волокиты в случае раздела. Главное, чтобы на него, а не на маму мужа. А дети как прописаны?
У нас 1 ребенок. Второго не хочу пока. Я с ребенком прописана у своей мамы.
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
У нас 1 ребенок. Второго не хочу пока. Я с ребенком прописана у своей мамы.
Ребенка прописать нужно в квартире, которою собираетесь брать в кредит.
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
бесплатная рабсила, разве не ясно? капец просто, как вы терпите такое отношение мужа? дело в нем, а не в свекрови. Чаще всего им всем плевать на невесту и ее внуком, а сыночка - это святое. Но у мужа должна быть своя голова на плечах. Земля откуда? почему ее на мужа? Если он выстроит там дом и оформит на родителей, вы снова останетесь с носом, как и с квартирой.
Землю хочет отдать его сотрудник. Она ему не нужна, говорит.
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
У нас 1 ребенок. Второго не хочу пока. Я с ребенком прописана у своей мамы.
И второго я бы не рожала от такого мужа.
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ребенка прописать нужно в квартире, которою собираетесь брать в кредит.
Дом только строится, пока это невозможно. А потом буду настаивать, что бы прописал.
Проработник 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
А у него своего мнения нет???
Значит он сам так о вас думает!
А если между вами хорошие отношения, то какая разница на кого записано имущество???
Katerina_Knows 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Формально это так, но все равно, не приятно....
машина на нем, квартира в кредите на нем, земля на нем.... А я кто вообще?
никто.
и ребенок ваш никто.
пионерка_маша 17 февраля 2017
вы хотите брать квартиру в кредит и строить еще дом?
а родители мужа где живут?чего они будут жить у вас?
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
И второго я бы не рожала от такого мужа.
Печально, но у меня тоже возникают такие мысли после подобных ситуаций....
Жерица ночи 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Но как перестраховаться? Живем на его зарплату, так как он получает больше. А мою з/п собираем и меняем на доллары. Все, больше доходов у нас нет.
Доллари де тримаєте?
В свекрухи?
Вибачте, але ви лох.
Йому буде майно , нажите в шлюбі, а у вас діти.
Ви від такого перестраховщика двох дітей народили? Думали чим?
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Землю хочет отдать его сотрудник. Она ему не нужна, говорит.
Сядьте и обсудите с мужем все, без его мамы. Пусть объяснит, что из имеющего имущества именно ваше, почему все его? и что будет с ребенком и с вами, если вдруг развод. На улицу пойдете? Но не кричите, постарайтесь без скандала. Объясните, что вас обижает такое положение вещей. Будьте хитрее.Землю пусть оформит на ребенка, на пример, если на вас не хочет.Только не на маман, иначе вы снова в пролете.
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляпионерка_маша
вы хотите брать квартиру в кредит и строить еще дом?
а родители мужа где живут?чего они будут жить у вас?
Они живут в своей квартире двушке на 8 этаже. Но у свекрови больные суставы, и ей тяжело ходить, вот он и решил, что всем будет хорошо, если они будут жить с нами в частном доме. + они уже со векром на пенсии, делать им нечего.
пионерка_маша 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Они живут в своей квартире двушке на 8 этаже. Но у свекрови больные суставы, и ей тяжело ходить, вот он и решил, что всем будет хорошо, если они будут жить с нами в частном доме. + они уже со векром на пенсии, делать им нечего.
развод тогда не за горами автор
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Доллари де тримаєте?
В свекрухи?
Вибачте, але ви лох.
Йому буде майно , нажите в шлюбі, а у вас діти.
Ви від такого перестраховщика двох дітей народили? Думали чим?
В нас одна дитина!!!! Я писала що свекруха хотіла щоб я другу родила, але в нас одна!
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Доллари де тримаєте?
В свекрухи?
Вибачте, але ви лох.
Йому буде майно , нажите в шлюбі, а у вас діти.
Ви від такого перестраховщика двох дітей народили? Думали чим?
пока она одного родила. Это свекровь предлагает второго, что бы потом всех троих прокинуть.
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Это нормальное желание - думать в первую очередь об интересах своего ребенка, а не его половинки.
А мужу можете сказать, что живете на общие деньги, почему тогда недвижимость только на него? Перестраховка? Так почему бы и Вам тогда свою зп не откладывать себе, как подстраховку? Он или не понимает, насколько обижает Вас своими поступками или на самом деле он в Вас сомневается.
а об интересах детей своего ребенк адумать не надо?
Жерица ночи 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
В нас одна дитина!!!! Я писала що свекруха хотіла щоб я другу родила, але в нас одна!
На вашому місці я б погодилась на 2-3 дитину тільки в одному єдиному випадку: Майно на вас, таким чином щоб поділу не підлягало. Тоді її та чоловіка попустить швидко і другу дитину перехочеться
Жерица ночи 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Формально это так, но все равно, не приятно....
машина на нем, квартира в кредите на нем, земля на нем.... А я кто вообще?
Правильно мислите. НІХТО. І НІЧОГО не маєте ні ви ні діти. Велика ймовірність того, що через кілька років ви це почуєте від нього та свекрухи прямо в очі.
Ви відкладаєте вашу з/п, ви хоч маєте до тих грошей доступ? Де зберігаєте?
Не за Будка 17 февраля 2017
А я не согласна с тем, что брак это повод делить всё поровну. Имущество должно принадлежать тому, чей доход, чьи деньги. Если мужа деньги, то и квартира на него, землю дарят ему значит она его, кредит гасит он то и предмет кредита его. Понимаю, что жене приятнее если, поровну или на жену, но по справедливости по источнику происхождения дохода.
lud0192yandex.ru 17 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, с квартирой они вас здорово сделали. Вы теперь вообще не имеете к ней (квартире) отношения.
Но квартира на чьи деньги куплена?
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Доллари де тримаєте?
В свекрухи?
Вибачте, але ви лох.
Йому буде майно , нажите в шлюбі, а у вас діти.
Ви від такого перестраховщика двох дітей народили? Думали чим?
Нет, деньги все у нас...
Жерица ночи 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Нет, деньги все у нас...
Недавно була темка, де чоловік забрав всі гроші з хати, які з дружиною разом відкладали та купив квартиру на свекруху.
Думайте.
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Правильно мислите. НІХТО. І НІЧОГО не маєте ні ви ні діти. Велика ймовірність того, що через кілька років ви це почуєте від нього та свекрухи прямо в очі.
Ви відкладаєте вашу з/п, ви хоч маєте до тих грошей доступ? Де зберігаєте?
Доступ маю, знаю де лежать. І з/п ложить в таке місце, що можу брати коли і скільки треба.
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляНе за Будка
А я не согласна с тем, что брак это повод делить всё поровну. Имущество должно принадлежать тому, чей доход, чьи деньги. Если мужа деньги, то и квартира на него, землю дарят ему значит она его, кредит гасит он то и предмет кредита его. Понимаю, что жене приятнее если, поровну или на жену, но по справедливости по источнику происхождения дохода.
Но гасить кредит будем за мои деньги, а жить на его... По вашей логике, чья тогда квартира?
пионерка_маша 17 февраля 2017
Ответ дляНе за Будка
А я не согласна с тем, что брак это повод делить всё поровну. Имущество должно принадлежать тому, чей доход, чьи деньги. Если мужа деньги, то и квартира на него, землю дарят ему значит она его, кредит гасит он то и предмет кредита его. Понимаю, что жене приятнее если, поровну или на жену, но по справедливости по источнику происхождения дохода.
ну если автора зп переводят в доллары на покупку квартиры, то я думаю она должна иметь долю с квартиры