17 февраля 2017

Как правильно поставить на место свекровь?

Живем мы с мужем и ребенком в квартире, кот. была куплена в браке, но оформлена на свекровь. (мы в то время не жили вместе, и они так перестраховывались. Ну да ладно!). Сейчас мы живем уже 5 лет нормально, ссоримся изредка, как все, ко не страшно. И мы хотим брать в кредит квартиру, но кредит будет оформлять муж, так как я не могу. Еще подфортило с землей, кот. нам дарят. Сначала муж говорил что оформит ее на меня, но после разговора с мамочкой поменял свою точку зрения. И уже оформлять будет на себя, мол, мало ли что может быть.... Вдруг я от него уйду......
Девочки, помогите, так достали эти перестраховки свекрови! То они настаивали что бы мы второго ребенка родили, мол с двумя, куда она денется, и тут вот такое.... Так хочется ей сказать что то так, что бы и не сильно обидно, и что бы поняла с первого раза. И больше не сунула нос в наши дела.
К слову: на участке муж хочет строить дом, в котором хочет жить с родителями. Я уже предчувствую что это будет....
показать весь текст
Слухи-руки не распускаю 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Полностью с Вами согласна!!!! Получается, если жена сидит декрет за декретом дома, с детьми, то она получается никакого вклада в совместно нажитое имущество не вложила, потому что дохода от нее денежного не было.... БРЕД!!!!
милая моя, мы рожаем только для себя, и рожать только чтобы удержать мужа и ли статус семьи - это глупо.
Складывается впечатление по Вашим постам (только без обид) , что у вас меркантильные цели....
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляМамзелькин
Ваша проблема в том, что вы не имеете большей власти на мужчину, чем его мама.
есть такая поговорка - мужчина перед тем как жениться должен развестись с мамой - вот у автора муж не развелся с мамой - мама ’старшая жена’ в их семье
Яичница с беконом 17 февраля 2017
Мда, обычно строят свой дом, чтобы уехать от родителей, а ваш муж, наоборот... мдя.
Таракашечка 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
ну так научитесь манипулировать людьми! я в свое время смогла накрутить так,что мама больше не авторитет!!Да и она многое сделала,чтобы муж больше слушал меня и не доверял ей!!мне хватило ,купленного компьютера на имя сестры мужа((( это было 10 лет назад,но я все помню
Наталiя 17 февраля 2017
С нами обращаются так..как мы позволяем)А муж маменькин сынок.Свекровь ждет пока разведетесь..и ничего забрать у него не смогли при разводе
Фантазерша 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
Автор, а Вы своим мозгом не умеете пользоваться?
’То они настаивали что бы мы второго ребенка родили’ - феерично. А если настоят на 10 детях?
Ну и, Автор, если Вы из бедных золушек, то сидите молча - не Вы свекровь на место поставите, а Вы вылетите на кислород.
На-перекуре 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Я ему тоже так говорю. Но он не понимает
якщо кредит буде оформлений на вашого чоловіка - ви тільки виграєте ... квартира спільна, кредит - треба правильно оформити ...

з мамою чоловіка навряд чи щось зробите... буде завжди і скрізь тикати носиком... найкраще - переключити її увагу на інших родичів
Оксана Олеговна 17 февраля 2017
Как говорит Дима Корпачев : отношения свекрови и невестки - это зона ответственности сына и мужа, так как именно он познакомил этих двух женщин
ЗавЛабСнаб 17 февраля 2017
никакой мамы! все на двоих!
Если будет аргумент, что все на маму, чтоб не он остался на улице, говорите.. никто никуда не уйдет только в одном случае, если мы будем жить в одном доме вдвоем! это 100 процентная панацея от развода. у каждого из нас своя часть и никто никуда не денется...
но родители в вашем доме.. это пипец простите.
он не видит вас рядом с собой в старости(((((
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
милая моя, мы рожаем только для себя, и рожать только чтобы удержать мужа и ли статус семьи - это глупо.
Складывается впечатление по Вашим постам (только без обид) , что у вас меркантильные цели....
Я не рожала ребенка что бы удержать мужа, и для статуса....
Я рожала ребенка для нас.
Может быть, Вы в чем-то и правы, какой-то процент меркантильности у меня присутствует, так как я тоже переживаю за своего ребенка.
Цыпка 17 февраля 2017
Автор, а Вы как-то не задумываетесь о том, что в случае развода или какого форс-мажора можете остатся с детьми и ...олой ...опой. Или будет долго и нудно в судах доказывать свои права хоть на что-то
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
милая моя, мы рожаем только для себя, и рожать только чтобы удержать мужа и ли статус семьи - это глупо.
Складывается впечатление по Вашим постам (только без обид) , что у вас меркантильные цели....
Что значит для себя? муж вообще не причем или как? Только на советчице подобный бред пропагандируют.
Подкустовый выползень 17 февраля 2017
Автор,если Вы все еще рядом с ним, то Вас все устраивает и на свекровь кивать не нужно. Она умнее Вас, вот и все.
Осадить мужа нужно было еще при покупке квартиры да и свекрови сказать что второго внука быть не может при таком недоверии. В один день у него может появится любовь, увлечение и тд. А Вам, дорогая, либо терпеть, тк идти некуда, или просто с чемоданами выставят за дверь. А он что, жених обеспеченный и или еще мама будет на ухо шептать, мол как она права была.
Что делать?Разговаривать, терпеть или уходить. Первый вариант сомнительный, тк мама его рядом и своего решения не даст ему принять ну и Вы позволили себя принижать.
Слухи-руки не распускаю 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Я не рожала ребенка что бы удержать мужа, и для статуса....
Я рожала ребенка для нас.
Может быть, Вы в чем-то и правы, какой-то процент меркантильности у меня присутствует, так как я тоже переживаю за своего ребенка.
вот, разговор должен пойти в русло Ваше обеспокоенности о Вашей ляльке!!! Если начнете с порога - почему не на меня???? разговор закончится скандалом.
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вот, разговор должен пойти в русло Ваше обеспокоенности о Вашей ляльке!!! Если начнете с порога - почему не на меня???? разговор закончится скандалом.
А почему не на ее? Если кредит собираются оплачивать в ее зп? Т.е. дети жене, рожала для себя, а как жилье, то на мужа? Вы часом не свекровь автора?
Слухи-руки не распускаю 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Что значит для себя? муж вообще не причем или как? Только на советчице подобный бред пропагандируют.
муж причем когда он муж и хороший папа, а когда семьи разваливаются.. увы ..практика показывает , что папы становятся не очень хорошими папами...
Это не пропаганда, а вывод сделанный в браке за 15 лет.
Никому этого не желаю. У каждого ребеночка должен быть и папа и мама!!!!!
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляФантазерша
Автор, а Вы своим мозгом не умеете пользоваться?
’То они настаивали что бы мы второго ребенка родили’ - феерично. А если настоят на 10 детях?
Ну и, Автор, если Вы из бедных золушек, то сидите молча - не Вы свекровь на место поставите, а Вы вылетите на кислород.
Если бы не умела пользоваться, то нарожала уже б им 10 детей.
Мы с одинаковой семьи, моя мама воспитатель, папа на заводе работал наладчиком. Его мама фельдшер, папа тоже на заводе, так что не надо делать поспешных выводов...
Меня не звали 17 февраля 2017
Моя свекровь тоже вечно лезла в наши дела.Всегда давала советы из-за которых у нас скандалы дома были.Пыталась считать даже мои деньги,критиковала если я что-либо себе или ребенку купила.Да и вообще она считала что ребенку одной игрушки хватит,а недавно заявила зачем муж купил дочери йогурт от дизбактериоза за 70 грн,она видела за 25.Одним словом,она вся такая хорошая,а все вокруг нет.Сейчас с ней вообще не общаюсь,даже сын(ее родной внук)не хочет к ней ходить,живем в 10 мин ходьбы.Муж ходит,но она всегда устраивает ему допрос,при этом говорит что не вмешивается в нашу семью.Я вообще-то и не против ее вмешательства,но если-бы она помогала,хотя-бы советами.А этот человек просто разрушает семью.
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
муж причем когда он муж и хороший папа, а когда семьи разваливаются.. увы ..практика показывает , что папы становятся не очень хорошими папами...
Это не пропаганда, а вывод сделанный в браке за 15 лет.
Никому этого не желаю. У каждого ребеночка должен быть и папа и мама!!!!!
Ну, это да, в нашей стране все привыкли на женщин перекладывать.
Слухи-руки не распускаю 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, это да, в нашей стране все привыкли на женщин перекладывать.
это НАШ украинский менталитет... и управы на папу в разводе не найдешь....
Му ма му ма му 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
Наверное тут автора задевает почему все на мужа. Психологически давит. Мои знакомые купили квартиру в браке. Оформили на 2х. Мы с мужем купилиипервую квартиру до брака. За мужа деньги ( собирал долго) на меня. Через6 лет расширились. И муж купил еще одну квартиру. И оформил опять на меня. Я ему как-то рассказала история за своего сотрудника. Что он тоже оформил квартиру на свою жен у. Т.к. та на него свои лучшие годы потратила)))) мы тогда поменялись. И я говорю, я на тебя тоже лучшие годы потратила, до свадьбы встречались 12 лет. Муж мне доверяет. Другого жилья у него нет. Спасибо ему за доверие.
Вот этого я никогда не пойму- Я НА НЕГО СВОИ ЛУЧШИЕ ГОДЫ ПОТРАТИЛА. Как-будто в каменоломнях пахала. Наверное, вы были вместе, потому что любили, потому что вам вместе было хорошо. Это из серии претензий к детям- Я тебя растила, а ты неблагодарный...
ЗавЛабСнаб 17 февраля 2017
Ответ дляЦыпка
Автор, а Вы как-то не задумываетесь о том, что в случае развода или какого форс-мажора можете остатся с детьми и ...олой ...опой. Или будет долго и нудно в судах доказывать свои права хоть на что-то
у меня в семье так.. отец живет с мамой своей в огроменном домине, который не хватает денег отопить. мама уехала от дурдома и судов и полиций в деревню ( мужчину нашла). я не общалась с отцом 6 лет. и сейчас не в восторге..
зато дом на свекрови
и мамины слова в ушах ’ Папа нас не обидит и без крова не оставит’.
выписал с малолетней внучкой, выгнал, мою маму выжили из дома... суды, сплетни соседям грязь...бррррр...

экономить хотели. все на его маму переписали.. деньги моей мамы были, все строилось за мамин счет.. и хер докажешь((( он за рулем’ я за камнем, давай 400 баксов’ мама дает он едет.. в накладной его имя.. она в это время на работе.. он дома.. рабочих контролирует((
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
это НАШ украинский менталитет... и управы на папу в разводе не найдешь....
Согласна. Поэтому нужно себя страховать максимально.
Форточка с диоптриями 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Формально это так, но все равно, не приятно....
машина на нем, квартира в кредите на нем, земля на нем.... А я кто вообще?
у вас же есть квартира? вам дарят землю, вы собираетесь строить дом, и при этом всем - еще берете квартиру в кредит? странно все..

а по теме - сколько вы лично заработали на квартиру, в какой вы сейчас живете? именно лично вы? почему вам не купили квартиру ваши родители? не продали свою, и не доложили денег на новую? это ведь сделала свекровь? так почему она должна ее записывать на вас? вы для нее чужой человек!!! она не для вас работала, а для своего сына!!!
и вот когда такие невестки будут понимать, что это тяжелый труд, чужие деньги, тогда и тем таких не будет!!
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Автор, работайте с мужем. Налаживайте отношения, он должен к вам прислушиваться, а не к маме. Ночная кукушка дневную перекукует)
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
у вас же есть квартира? вам дарят землю, вы собираетесь строить дом, и при этом всем - еще берете квартиру в кредит? странно все..

а по теме - сколько вы лично заработали на квартиру, в какой вы сейчас живете? именно лично вы? почему вам не купили квартиру ваши родители? не продали свою, и не доложили денег на новую? это ведь сделала свекровь? так почему она должна ее записывать на вас? вы для нее чужой человек!!! она не для вас работала, а для своего сына!!!
и вот когда такие невестки будут понимать, что это тяжелый труд, чужие деньги, тогда и тем таких не будет!!
Читайте внимательно, автор писала обо всем.
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляЦыпка
Автор, а Вы как-то не задумываетесь о том, что в случае развода или какого форс-мажора можете остатся с детьми и ...олой ...опой. Или будет долго и нудно в судах доказывать свои права хоть на что-то
Задумываюсь, вот поэтому и спрашиваю совета.
У мамы моей есть квартира, в кот. она живет, правда дом старый, дал трещины, но еще стоит. Говорили с мамой что бы продала квартиру и купить ей другую, в доме поновее. Но мама против, дом хороший, маленький, на 12 квартир, свой двор, в квартирах автономка, у каждого есть во дворе сарайчик с погребом.
Так муж сказал что сразу продаст квартиру, когда мамы уже не будет. Но я конечно делать этого не буду, так как если вдруг что, так что бы не остаться с детьми на улице, или до конца дней терпеть его выходки потому что некуда пойти.
ЗавЛабСнаб 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
у вас же есть квартира? вам дарят землю, вы собираетесь строить дом, и при этом всем - еще берете квартиру в кредит? странно все..

а по теме - сколько вы лично заработали на квартиру, в какой вы сейчас живете? именно лично вы? почему вам не купили квартиру ваши родители? не продали свою, и не доложили денег на новую? это ведь сделала свекровь? так почему она должна ее записывать на вас? вы для нее чужой человек!!! она не для вас работала, а для своего сына!!!
и вот когда такие невестки будут понимать, что это тяжелый труд, чужие деньги, тогда и тем таких не будет!!

сыном жиззь заканчивается(((((
пьЯНА 17 февраля 2017
В мене така ж ситуація, квартира до шлюбу була куплена оформлено на чоловіка, все що ми купляли далі машина, квартира на батьків чоловіка....я вийшла на роботу і гроші зароблені-мої!!!! Я їх збираю собі, і Вам це раджу, бо не дай Бог
Слухи-руки не распускаю 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Автор, работайте с мужем. Налаживайте отношения, он должен к вам прислушиваться, а не к маме. Ночная кукушка дневную перекукует)
100% говорила так моя бабушка и мама! Мужчины хладнокровны, но вы как женщина можете повернуть все в другое русло))

Мы женщины, и своей женской мудростью - если этого очень хотим - можем делать такие вещииииии. Попробуйте)