Чижик Пижик• 17 февраля 2017

Как правильно поставить на место свекровь?

Живем мы с мужем и ребенком в квартире, кот. была куплена в браке, но оформлена на свекровь. (мы в то время не жили вместе, и они так перестраховывались. Ну да ладно!). Сейчас мы живем уже 5 лет нормально, ссоримся изредка, как все, ко не страшно. И мы хотим брать в кредит квартиру, но кредит будет оформлять муж, так как я не могу. Еще подфортило с землей, кот. нам дарят. Сначала муж говорил что оформит ее на меня, но после разговора с мамочкой поменял свою точку зрения. И уже оформлять будет на себя, мол, мало ли что может быть.... Вдруг я от него уйду......
Девочки, помогите, так достали эти перестраховки свекрови! То они настаивали что бы мы второго ребенка родили, мол с двумя, куда она денется, и тут вот такое.... Так хочется ей сказать что то так, что бы и не сильно обидно, и что бы поняла с первого раза. И больше не сунула нос в наши дела.
К слову: на участке муж хочет строить дом, в котором хочет жить с родителями. Я уже предчувствую что это будет....
Слухи-руки не распускаю• 17 февраля 2017
Сейчас очень сложное время! Это нормальное состояние души его матери. Если дарят с его стороны родственники - конечно ее это волнует. Вы же тоже нервничаете по этому поводу??? т.е. что-то вас смущает.
Если в семье все гладко и недвижимость идет со стороны мужа - вы не должны волноваться.
Если есть возможность вложить свои финансы в буд.недвижимость (дом) - тогда оформление 50/50

при разводе все нажитое совместно имущество делится по полам (не важно сколько детей), а вот долги и кредиты остаются должнику.

Пиу!Пиу!• 17 февраля 2017
блин, вот чем больше читаю советчицу, тем больше удивляюсь, где вы таких мужчин находите... один молчит по 3-4 месяца, как будто у него 9 жизней и не жалко потерянного времени, другой мамочку свою за сисю держит до самой ее смерти...
скажите свекрови, что это ваша семья и вам решать, как жить.
мы покупали машину, оформили на мужа. тут моя мама возбухала немного, но нам так было удобно, потому как каско мужу дешевле в разы, как сотруднику
покупали дачный участок с домом уже оформили на меня, потому что опять же, так было удобнее - надо было ездить, решать вопросы, а ему с работы не удобно так часто уезжать. теперь вот купили соседний участок (расширились) и тоже на меня, чтоб уже на одного человека все было оформлено...
а вот эти все перестраховки - просто противно, примитивно и говорит о его неуверенности в себе и недоверии к вам.. т.е. уже априори предполагается, что вы можете куда-то уйти
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Но квартира на чьи деньги куплена?
Пост № 21
Ответ дляПиу!Пиу!
в браке не важно что на кого оформлено (супруги) после расторжения брака все нажитое делится поровну.
Если конечно на мам, пап, теть и дядь - то увы ничего не светит..
Пиу!Пиу!• 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я в курсе, но автора этот момент гложет
Пиу!Пиу!• 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я к тому, что у них семья и решать они должны между собой, как самостоятельные взрослые люди... а не слушать маму, свата, брата..
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
я в курсе, но автора этот момент гложет
просто я не уверенна, что он не оформит землю на маму. Сейчас он говорит что на себя, а потом втихаря поедет с мамочкой, и оформит на нее все. Я даже и знать не буду. А после боя руками не машут. И что мне тогда делать? Я опять остаюсь в сторонке...
Ответ дляПиу!Пиу!
согласна 100%
но судя по всему у мужа своя точка зрения.. вопрос почему
Ответ дляЧижик Пижик
значит спокойно все обсудить с мужем, и спросить (не понять самостоятельно) а спросить почему так!

Чики-брык• 17 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
у меня муж на меня квартиру три дня назад купил. Маме даже не сказал об этом. Пусть спит спокойно. Но если узнает — будет рубец миокарда с ладонь!!!!)))
Так что дело в муже, а не в его маме. Мама всегда перестраховывается, а вот он какого ....
аналогично
Пиу!Пиу!• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
да.... извините, но у вас ’высокие’ семейные отношения... вы ему не доверяете, он вам....
контролируйте момент... когда должно быть оформление.. вы должны быть рядом. не может он оформить на себя без вашего письменного разрешения.. будьте хитрее по-женски, интересуйтесь, переживайте
Ответ дляЧижик Пижик
с другой стороны- если бы вливания были с вашей семьи - вы поступили так жде.....
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Просто понимаете, у свекрови два сына. И все имущество, что они покупали, она оформляла на себя. Брат мужа купил квартиру и оформил на нее, хотя он не в браке, а встречается с девочкой, от которой моя свекровь мягко говоря в шоке. Она просто старше его на 10 лет, и есть уже 17 летний сын. И они не хотят, что бы он на ней женился, и постоянно его долбут по этому поводу.
И нашу квартиру она на себя оформила, и никто не знает что будет дальше...
Она имеет большую власть над своими уже взрослыми детьми.
Ответ дляЧики-брык
аналогично
то что на вас оформлена - это не значит что она ваша))) Просто оформление документов на вас. При разводе она делится между супругами.
Пиу!Пиу!• 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
поддерживаю. все проблемы от того, что сидят двое и надумывают себе о друг друге... а поговорить не додумаются
Чики-брык• 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
не пишите о том о чем имеете весьма отдаленно представление.
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Мы говорили, и не один вечер. Но все сводится к крикам и ссоре.
гражданинГрубиян• 17 февраля 2017
Его мама тут не причем . Он вам не доверяет. И проблема это ваша , а не его и мамы. Мы незнаем ваших разногласий и почему вы жили отдельно какое-то время. И почему оформить на вас, если вклад с его стороны.
Я даже прописываться не хотела в квартире мужа, свекровь настояла ( хоть и отношения не очень ).
Чем больше вы хотите забрать, тем меньше получите.
Пиу!Пиу!• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
как же мне повезло со свекровью!!!
сказала мужу (тогда еще будущему) ’тебе с ней жить, я не вмешиваюсь в отношения’
вообще не понимаю таких наседок... ну и сыновья под стать - не могут дать отпор своей мамочке...
упаси бог стать такой свекровью!

Ответ дляЧики-брык
вы об оформлении квартиры или о реакции мамы

о документальных разногласиях консультировалась у нотариуса 2 месяца назад....
КлараЦеткин• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Они живут в своей квартире двушке на 8 этаже. Но у свекрови больные суставы, и ей тяжело ходить, вот он и решил, что всем будет хорошо, если они будут жить с нами в частном доме. + они уже со векром на пенсии, делать им нечего.
Не соглашайтесь жить со свекрами!!! Покупайте им квартиру на первом этаже или еще что-то думайте. Иначе развод не за горами.
Чики-брык• 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

о праве собственности
Если нормальный мужик - он знает чего хочет от жизни , и как и с кем встретить старость. Он не будет в семье делать сумбурные действия.
Что - то у Вас внутри семьи происходит.

Искренне желаю Вам найти золотую середину. Чтобы всем было комфортно.
Обязательно сесть с мужем и обсудить.
Сам себе Петросян• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Квартира куплена в браке, просто у нас тогда были разногласия, и мы жили раздельно.
Квартира была куплена на деньги, кот. нам подарили на свадьбу + мы продали 1-но комн. квртиру свекрови + мы еще собирали.
ну, скорее всего, ваши вложения там мизерные...
Сам себе Петросян• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Формально это так, но все равно, не приятно....
машина на нем, квартира в кредите на нем, земля на нем.... А я кто вообще?
а вот эти вопросы откровенно с ним обсудите. У вас тоже должна быть хоть какая то уверенность в завтрашнем дне.
Чики-брык• 17 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
а то что есть общий ребенок - это ерунда, нафига тогда вообще семья и муж если все вложения считаются только деньгами
Я такая - жду трамвая• 17 февраля 2017
Да какая разница? А вы капайте мужу, пусть на себя оформляет. Все равно в случае развода отсудите половину,а то и больше - дети ведь у вас. А вот жить с ними вместе - это капец, конечно. Вам пора показать, что у вас тоже есть свое мнение. Вот только без криков и скандалов. А просто спокойно сказать.
КлараЦеткин• 17 февраля 2017
Ответ дляНе за Будка
А я не согласна с тем, что брак это повод делить всё поровну. Имущество должно принадлежать тому, чей доход, чьи деньги. Если мужа деньги, то и квартира на него, землю дарят ему значит она его, кредит гасит он то и предмет кредита его. Понимаю, что жене приятнее если, поровну или на жену, но по справедливости по источнику происхождения дохода.
нравиться вам это или нет - по закону пополам в случае развода. И это правильно. Удивляют такие как вы, честно. Никто не разстрахован от болезней, проблем на работе и прочего, жизнь такая разная. Если вы не сможете зарабатывать, то может вас и не кормить, зачем далеко идти с имуществом?
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Полностью с Вами согласна!!!! Получается, если жена сидит декрет за декретом дома, с детьми, то она получается никакого вклада в совместно нажитое имущество не вложила, потому что дохода от нее денежного не было.... БРЕД!!!!
Мамзелькин• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Ваша проблема в том, что вы не имеете большей власти на мужчину, чем его мама.