17 февраля 2017

Как правильно поставить на место свекровь?

Живем мы с мужем и ребенком в квартире, кот. была куплена в браке, но оформлена на свекровь. (мы в то время не жили вместе, и они так перестраховывались. Ну да ладно!). Сейчас мы живем уже 5 лет нормально, ссоримся изредка, как все, ко не страшно. И мы хотим брать в кредит квартиру, но кредит будет оформлять муж, так как я не могу. Еще подфортило с землей, кот. нам дарят. Сначала муж говорил что оформит ее на меня, но после разговора с мамочкой поменял свою точку зрения. И уже оформлять будет на себя, мол, мало ли что может быть.... Вдруг я от него уйду......
Девочки, помогите, так достали эти перестраховки свекрови! То они настаивали что бы мы второго ребенка родили, мол с двумя, куда она денется, и тут вот такое.... Так хочется ей сказать что то так, что бы и не сильно обидно, и что бы поняла с первого раза. И больше не сунула нос в наши дела.
К слову: на участке муж хочет строить дом, в котором хочет жить с родителями. Я уже предчувствую что это будет....
показать весь текст
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
у вас же есть квартира? вам дарят землю, вы собираетесь строить дом, и при этом всем - еще берете квартиру в кредит? странно все..

а по теме - сколько вы лично заработали на квартиру, в какой вы сейчас живете? именно лично вы? почему вам не купили квартиру ваши родители? не продали свою, и не доложили денег на новую? это ведь сделала свекровь? так почему она должна ее записывать на вас? вы для нее чужой человек!!! она не для вас работала, а для своего сына!!!
и вот когда такие невестки будут понимать, что это тяжелый труд, чужие деньги, тогда и тем таких не будет!!
а когда такие свекрови будут понимтаь что у сына семья и ребенок, и это навсегда, а не временно как хочется свекрухе - то и одиноких бабулек которые никому не нудны при живых детях станет резко меньше
Форточка с диоптриями 17 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Читайте внимательно, автор писала обо всем.
да я все прочитала. и то, что человек желает получить в собственность недвижимость, на которую сам не заработал - это его личные проблемы!!
люди не богатые, а всю жизнь экономили, чтобы купить сыну квартиру, а не чужой девице!
Цыпка 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Задумываюсь, вот поэтому и спрашиваю совета.
У мамы моей есть квартира, в кот. она живет, правда дом старый, дал трещины, но еще стоит. Говорили с мамой что бы продала квартиру и купить ей другую, в доме поновее. Но мама против, дом хороший, маленький, на 12 квартир, свой двор, в квартирах автономка, у каждого есть во дворе сарайчик с погребом.
Так муж сказал что сразу продаст квартиру, когда мамы уже не будет. Но я конечно делать этого не буду, так как если вдруг что, так что бы не остаться с детьми на улице, или до конца дней терпеть его выходки потому что некуда пойти.
вот-вот, всегда надо иметь тыл и нычку
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
да я все прочитала. и то, что человек желает получить в собственность недвижимость, на которую сам не заработал - это его личные проблемы!!
люди не богатые, а всю жизнь экономили, чтобы купить сыну квартиру, а не чужой девице!
тоесть внука вы вообще за человека не считаете? и что будет с внуком вам плевать?
ЗавЛабСнаб 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
да я все прочитала. и то, что человек желает получить в собственность недвижимость, на которую сам не заработал - это его личные проблемы!!
люди не богатые, а всю жизнь экономили, чтобы купить сыну квартиру, а не чужой девице!
невестка тоже вкладывала деньги , да и на свадьбу дарят деньги не только роственики мужа.
Форточка с диоптриями 17 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
а когда такие свекрови будут понимтаь что у сына семья и ребенок, и это навсегда, а не временно как хочется свекрухе - то и одиноких бабулек которые никому не нудны при живых детях станет резко меньше
вы что-то путаете. в этой семье свекры не стоят в стороне.
и автор, вы своей свекрови в ноги кланяйтесь!
если бы не она - жили бы вы в ’своей’ квартире.
Бесконечность-не предел 17 февраля 2017
Автор, всего не читала, но .... Проблема не в свекрови, а в Вас и в Вашем муже. Свекровь не могла бы лезть в Вашу семью, если бы Вы и Ваш муж были абсолютно независимы финансово. А поскольку практически все вложения с ее стороны - ясно, что она имеет право голоса. Вы хотите быть независимыми - так не берите деньги. Вот и все.
Сам себе Петросян 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
Наверное тут автора задевает почему все на мужа. Психологически давит. Мои знакомые купили квартиру в браке. Оформили на 2х. Мы с мужем купилиипервую квартиру до брака. За мужа деньги ( собирал долго) на меня. Через6 лет расширились. И муж купил еще одну квартиру. И оформил опять на меня. Я ему как-то рассказала история за своего сотрудника. Что он тоже оформил квартиру на свою жен у. Т.к. та на него свои лучшие годы потратила)))) мы тогда поменялись. И я говорю, я на тебя тоже лучшие годы потратила, до свадьбы встречались 12 лет. Муж мне доверяет. Другого жилья у него нет. Спасибо ему за доверие.
В любом случае все приобретенное в браке считается ОБЩИМ имуществом. По закону это жилье и ему принадлежит.
ЗавЛабСнаб 17 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
тоесть внука вы вообще за человека не считаете? и что будет с внуком вам плевать?
да плевать им.. еще настрогает)))
такие свекрови относятся к своим сыновьям как к мужьям- кобелям. типа мой родной , но кобель.
это барьер. психолог необходим)
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы что-то путаете. в этой семье свекры не стоят в стороне.
и автор, вы своей свекрови в ноги кланяйтесь!
если бы не она - жили бы вы в ’своей’ квартире.
а почему вы так уверенны что не жили бы?

моя свекруха тоже уверенная что елси бы не ее помощь сыну при покупке жилья - то жили бы мы на улице, но она просто не знает о том что уже куплен дом, куплена еще одна квартира оформленная только на меня - до сих пор свято верит что осчастливила нас
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
да плевать им.. еще настрогает)))
такие свекрови относятся к своим сыновьям как к мужьям- кобелям. типа мой родной , но кобель.
это барьер. психолог необходим)
согласна,такая мамка и сама с поломанной психикой и сыновьям всю жизнь ломает
Форточка с диоптриями 17 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
невестка тоже вкладывала деньги , да и на свадьбу дарят деньги не только роственики мужа.
да если им и подарили какие-то деньги, так это что - их заработанные? я уверенна, что свадьба сделана на деньги родителей.
так, какую-то часть вернули от затрат, и ’подарили’ молодоженам!
сколько она там вкладывала?? пусть напишет цифры!!

Девочки, работайте сами,и зарабатывайте на квартиры, машины!!
а не бегайте по советчице и не кричите, что вам свекровь должна квартиру подарить, землю записать, дом построить...
Бесконечность-не предел 17 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
а почему вы так уверенны что не жили бы?

моя свекруха тоже уверенная что елси бы не ее помощь сыну при покупке жилья - то жили бы мы на улице, но она просто не знает о том что уже куплен дом, куплена еще одна квартира оформленная только на меня - до сих пор свято верит что осчастливила нас
А зачем тогда Вы принимали помощь свекрови? Если вполне могли справится сами?
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
А зачем тогда Вы принимали помощь свекрови? Если вполне могли справится сами?
я не принимала помощь свекрови, а муж по молодости и по глупости не смог отказаться от пихаемых мамкой денег

но со временем мозг в голове проклюнулся и больше никто ничего не берет
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
у вас же есть квартира? вам дарят землю, вы собираетесь строить дом, и при этом всем - еще берете квартиру в кредит? странно все..

а по теме - сколько вы лично заработали на квартиру, в какой вы сейчас живете? именно лично вы? почему вам не купили квартиру ваши родители? не продали свою, и не доложили денег на новую? это ведь сделала свекровь? так почему она должна ее записывать на вас? вы для нее чужой человек!!! она не для вас работала, а для своего сына!!!
и вот когда такие невестки будут понимать, что это тяжелый труд, чужие деньги, тогда и тем таких не будет!!
Квартиру купила нам не свекровь, если ВЫ читаете внимательно!!!!
Квартира была куплена за деньги, вырученные за продажу 1-но комн. квартиры, в которой мы жили изначально, да, она была свекрови, она ее получила бесплатно, + деньги, подаренные на свадьбу, + мы насобирали (муж хорошо зарабатывал, а я сидела в декрете). По Вашему, моего вклада в эту квартиру никакого не было?
Но вопрос был не за эту квартиру, а за будущее оформление....
Бесконечность-не предел 17 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
я не принимала помощь свекрови, а муж по молодости и по глупости не смог отказаться от пихаемых мамкой денег

но со временем мозг в голове проклюнулся и больше никто ничего не берет
ага, прям пихала и пихала, как же тут откажешься)))))
А когда мозг проклюнулся - отдать пихаемое в этот мозг не пришло?
Форточка с диоптриями 17 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
тоесть внука вы вообще за человека не считаете? и что будет с внуком вам плевать?
ну вы интересная
у вас есть сын? представьте ситуацию - вы купите ему квартиру, когда он женится, ему, а невестка будет ’обижаться’, что не на нее! вы передумаете и отдадите ей квартиру?
КлараЦеткин 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
да я все прочитала. и то, что человек желает получить в собственность недвижимость, на которую сам не заработал - это его личные проблемы!!
люди не богатые, а всю жизнь экономили, чтобы купить сыну квартиру, а не чужой девице!
у вас тоже сын? единственный?
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
ага, прям пихала и пихала, как же тут откажешься)))))
А когда мозг проклюнулся - отдать пихаемое в этот мозг не пришло?
предлагала отдать - низя, мамко обидиться
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну вы интересная
у вас есть сын? представьте ситуацию - вы купите ему квартиру, когда он женится, ему, а невестка будет ’обижаться’, что не на нее! вы передумаете и отдадите ей квартиру?
знаю ситуацию - у барышни есть сын, развелся, в квартире живет бывшая жена сына и внук, родной внук, внуку в прошлом году исполнилось 18 лет - бабушка переписала квартиру на внука
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, всего не читала, но .... Проблема не в свекрови, а в Вас и в Вашем муже. Свекровь не могла бы лезть в Вашу семью, если бы Вы и Ваш муж были абсолютно независимы финансово. А поскольку практически все вложения с ее стороны - ясно, что она имеет право голоса. Вы хотите быть независимыми - так не берите деньги. Вот и все.
Как раз мы и не берем денег, мы полностью независимы от родителей. Все что у нас сейчас есть, это мы сами насобирали, купили.
Какие вложения со стороны свекрови? Где Вы такое прочитали?
Форточка с диоптриями 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Квартиру купила нам не свекровь, если ВЫ читаете внимательно!!!!
Квартира была куплена за деньги, вырученные за продажу 1-но комн. квартиры, в которой мы жили изначально, да, она была свекрови, она ее получила бесплатно, + деньги, подаренные на свадьбу, + мы насобирали (муж хорошо зарабатывал, а я сидела в декрете). По Вашему, моего вклада в эту квартиру никакого не было?
Но вопрос был не за эту квартиру, а за будущее оформление....
и за будущие тоже ой ответ один - ЗАРАБАТЫВАЙТЕ САМИ!
а что касается однокомнатной квартиры - так я вам писала, это квартра свекрови!

а вы покажите пример, попросите своих родителей подарить вам свою квартиру,но оформить на вашего мужа
у вас же брак крепкий

а, да и эту квартиру вы же покупали в ’крепком’ союзе!

удачи в вашем нелегком деле , прям рейдерство чистой монеты
Птица секретарь 17 февраля 2017
Как часто я слышу о том, что муж или жена ’оформили на себя!’ Неужели, прожив столько лет в браке, окончив школу, вам до сих пор не знакомо понятие ’совместно нажитое имущество’?
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну вы интересная
у вас есть сын? представьте ситуацию - вы купите ему квартиру, когда он женится, ему, а невестка будет ’обижаться’, что не на нее! вы передумаете и отдадите ей квартиру?
простоо результат того что мамки считают невесток временным явлением обысно - или развод и сына живет с мамкой паралелно спиваясь, или мамко на старости лет остаеться одна никому нафиг не нужная - так как с невесткой на ножах, ну а сыну тоже приходитсья выбирать с кем общаться
ЗавЛабСнаб 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
да если им и подарили какие-то деньги, так это что - их заработанные? я уверенна, что свадьба сделана на деньги родителей.
так, какую-то часть вернули от затрат, и ’подарили’ молодоженам!
сколько она там вкладывала?? пусть напишет цифры!!

Девочки, работайте сами,и зарабатывайте на квартиры, машины!!
а не бегайте по советчице и не кричите, что вам свекровь должна квартиру подарить, землю записать, дом построить...
родители с 2х сторон! не одна свекровь.

а кому должна свекровь все отписать? или она рождена, чтоб жить вечно?)))
или свекровь до 16 растило, а потом 50 лет сын должен дивиденды платить, за то, что родила?
или все же должна быть обоюдная забота о семье, о внуках.. чтоб в жизни был обмен любовью и вниманием?
Отношения ДОЛЖНЫ быть основаны на доверии
причем мужа и жены.. а свекровь не должна быть тем ручейком, что точет камень супружества своего сына!
приходи сына я тебе расскажу какая твоя ’Наташка’ засранка! она тебя завтра бросит и ты будешь голым и босым!
Бесконечность-не предел 17 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
предлагала отдать - низя, мамко обидиться
Слушайте, Вы же взрослый человек)))) Если бы действительно хотели бы вернуть - вернули бы. А так....
Форточка с диоптриями 17 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
родители с 2х сторон! не одна свекровь.

а кому должна свекровь все отписать? или она рождена, чтоб жить вечно?)))
или свекровь до 16 растило, а потом 50 лет сын должен дивиденды платить, за то, что родила?
или все же должна быть обоюдная забота о семье, о внуках.. чтоб в жизни был обмен любовью и вниманием?
Отношения ДОЛЖНЫ быть основаны на доверии
причем мужа и жены.. а свекровь не должна быть тем ручейком, что точет камень супружества своего сына!
приходи сына я тебе расскажу какая твоя ’Наташка’ засранка! она тебя завтра бросит и ты будешь голым и босым!
девочки, да тут у всей советчицы если не второй, так третий брак

а вы о каком-то ’возвышенном’ вещаете))

смешно..
Бесконечность-не предел 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Как раз мы и не берем денег, мы полностью независимы от родителей. Все что у нас сейчас есть, это мы сами насобирали, купили.
Какие вложения со стороны свекрови? Где Вы такое прочитали?
Девушка, квартира была куплена с чего? Вы же сами написали, что она продала свою, добавила денег. Или Вы из тех , кто ’ мы все сами’, забывая, что старт родители дали такой нехилый. Вы бы смогли сами на заре вашей совместной жизни с мужем купить себе квартиру и отпразновать свадьбу?
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
да если им и подарили какие-то деньги, так это что - их заработанные? я уверенна, что свадьба сделана на деньги родителей.
так, какую-то часть вернули от затрат, и ’подарили’ молодоженам!
сколько она там вкладывала?? пусть напишет цифры!!

Девочки, работайте сами,и зарабатывайте на квартиры, машины!!
а не бегайте по советчице и не кричите, что вам свекровь должна квартиру подарить, землю записать, дом построить...
Милочка, я работаю, дома не сижу!
А вклад свекрови в землю и взятую в кредит квартиру - НУЛЕВОЙ!!!!!! Мы будем все сами тянуть, вместе с мужем!!!! С них никто копейки брать не будет!!!!!! Так почему Вы считаете что все должно быть на ней, я ей должна в ноги кланяться и руки целовать?
Чики-брык 17 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Слушайте, Вы же взрослый человек)))) Если бы действительно хотели бы вернуть - вернули бы. А так....
я их не брала у свекрови никаких денег и вообще не собираюсь больше общаться с этими прибахаными людьми - я предложила мужу - вернем деньги - он ответил - нет, мама обидится - нет то нет, ни за кем бегать не собираюсь