Наполеон Бонапарт• 17 февраля 2017
4300 за отопление. Они там совсем озверели что ли??
Ппц... 70 м2 жилой площади. Мама живёт с братом, у которого туго скйчас с работой. Киев.... у мамы депресняк. Квартиру пытаемся продать и купить маме однушку. А т.к. Нас тут много прописано и приватизирована на 6 человек, то маме субсидия не полагается. А выписаться не можем, Бо тупо некуда. Короче, я просто пожаловаться. Отопление плохое, в квартире дубарь. Мама вызывает з жека, чтобы замерили темпу, а они приходят , когда тепло. Вот порывала заявку, когда морозы были, а оно сеня приперлось. Извините, девочки, просто накрыло. Т.к. Сейчас у всех туго с деньгами, плюс свои семьи, сама после операции, и помочь не могу никак. Первый раз создаю тему, чтобы просто пожаловатьс(((((
gloriya8305• 17 февраля 2017
ну хорошо, что вы не в германии, а может плохо, не расстраивайтесь, что тут скажешь
Рекламама• 17 февраля 2017
Если в квартире проживают только 2 человека, нужно идти в жек и брать справку о том, что проживает столько-то человек. Брату стать на биржу и принести справку о том, что он стоит на бирже и подавать на субсидию.
Маруська Му• 17 февраля 2017
По нормативам сейчас минимальная температура 16с, не думаю, что у вас холоднее
60 метров сметаны• 17 февраля 2017
Ответ дляРекламама
Кудряшка Сью• 17 февраля 2017
Так можно выписаться и не прописывается.
Я прописана в одном месте живу в другом
И там и там плачу коммуналку.
А как Вы хотели?
Выпишитесь и не прописывайтесть
Я прописана в одном месте живу в другом
И там и там плачу коммуналку.
А как Вы хотели?
Выпишитесь и не прописывайтесть
ПочтальЁнша• 17 февраля 2017
Субсидию дают на проживающих в квартире, а не прописанных, у двоих соседей берете подписи что Вы с братом там не проживание и в ЖЕКе берете справку. Мы также оформили.
ФФФФристайла• 17 февраля 2017
Ответ дляLoveston
У мамы моей прописано 5 человек, живет одна, субсидию начисляют второй год
странно у вас!
нужно собрать справки, что те кто прописаны - проживают в другом месте
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
а что с Германией не так?
Бабульция• 17 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Я прописана в одном месте живу в другом
И там и там плачу коммуналку.
А как Вы хотели?
Выпишитесь и не прописывайтесть
Я прописана в одном месте живу в другом
И там и там плачу коммуналку.
А как Вы хотели?
Выпишитесь и не прописывайтесть
Подтверждаю, я официально сейчас нигде не прописана, как выписалась при продаже родительского дома, так пока и нет необходимости где-либо прописаться. Будет необходимость (обычно это юридические какие-то процессы, оформление ФОП, роспись в загсе) - пропишусь, штраф потом ну прямо очень большой - до 50 грн)
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
а что с Германией не так?
все так, просто мы хотим жить как в еровпе, но совершенно не готовы оплачивать счета как европейцы, у них это дорогое удовольствие
Идите в жек и берите бланк специальный (акт чего-то там, не помню точное название). Он составляется за подписью нескольких соседей о реально проживающих в квартире людях. На основании этого акта снимаются начисления на непроживающих. Это реально. И при оформлении субсидии их тоже учитывать не будут.
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
ну, согласитесь, что и зарплаты у них не такие, а по коммуналке мы их уже догнали. Но да, многие , когда стремились в Европу, думали только о пособиях по безработице.....
Нуждаюсь в общении• 17 февраля 2017
Можно не выписываться. Нужно звать депутата, чтобы он составлял акт, кто реально проживает.
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
ну это долгий разговор на счет зарплат-рабоать нужно везде, а у нас не хотят в основном, хотя, кончено, не все дело в людях, нет плохого менталитета, просто нужно подобрать грамотные инструменты при работе с нашим и что то измениться. я же учитываю эквивалент, вот уже догнали, но раньше был мизер и его все равно не платили
Ищу-брожу• 17 февраля 2017
Ответ дляLoveston
странно у вас!
значит у вас прописаны или дети-иждивенцы без дохода или пенсионеры с маленькой пенсией. А если все шесть человек работающие, даже с мин з/пл - на субсидию не хватает.
Королева красоты• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
сначала надо зарплаты как в европе, тогда и оплачивать коммуналку люди смогут!!!!!
Упругая попка• 17 февраля 2017
Автор, на 70-ти квадратах можно жить не одной маме с братом. Переезжайте к ней, экономьте на сьеме и помогайте платить коммуналку.
Либо пусть берут квартиранта в пустые комнаты, можно за коммуналку, без оплаты аренды зимой.
Мы одно время жили на 56 квадратах - мама моя с мужем, я с мужем и ребенком и брат. Каждый в своей комнате жили, так было временно всем удобно.
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
)) вечный вопрос, там тоже зарабатывают те кто работает, но в целом то уровень выше за счет бизнесс класса, но вот его доят для жизни работяг, налоги не маленькие, это не только о германии, хотя и там налоги отмывают на ура
Акуна_Матата• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
Ой. Ну не бесите этой мантрой. В Германии другое соотношение зарплат и затрат
Ищу-брожу• 17 февраля 2017
Как рассчитать субсидию в 2017 году? Для этого применяется специальная формула начисления, которая выглядит так:
Ро = Кд/Кг х Рг,
где Ро – это часть, которую семья должна оплатить за ком.услуги, Кд – коэффициент дохода семьи, или отношение общего дохода семьи в пересчете на одного ее члена к прожиточному минимуму на момент определения размера субсидии, Кг – базовый коэффициент дохода, который равен 2 прожиточным минимумам на 1 человека на месяц (Кг = 2), и Рг – базовая норма уплаты за ком.услуги (Рг = 15%).
Право на выдачу субсидии получают лица или семьи, расходы которых на квартплату превышают размеры обязательного платежа. Как считать процент обязательного платежа? Для этого потребуется вычислить доход всех членов семьи за последние 6 месяцев.
К примеру, семья из 2-х человек с суммарным совокупным доходом за последние полгода в 22500 грн и суммой ежемесячной квартплаты в 720 грн претендует на получение субсидии. Рассчитать субсидию для данного примера можно так:
1) средний доход семьи в месяц равен 22500 / 6 месяцев = 3750 гривен;
2) усредненный доход на 1 человека в месяц равен 3750 / 2 = 1875 грн;
3) полученная цифра делится на текущий прожиточный минимум. С 1 декабря 2016 года по 30 апреля 2017 года прожиточный минимум составляет 1544 гривны.
1875 /1544 = 1,21;
4) полученный результат делится на 2 (базовый коэффициент для расчета) и умножается на 15% (базовая норма расчета за квартплату).
1,21 / 2 × 15% = 9,08% - процент обязательного платежа;
5) доход на семью в месяц умножается на полученный процент:
3750 × 9,08% = 340,50 грн – размер обязательного платежа для данной семьи;
6) субсидия составит 720 – 340,50 = 379,50 гривен.
Это приблизительный результат, так как начисление субсидии в 2017 году в Украине происходит отдельно для каждого из видов коммунальных услуг. При этом потребление семьей каждого вида услуг сравнивается с установленными нормами, а затем определяется доля стоимости конкретной услуги в общей сумме квартплаты. Фактический процент платежа и сумма субсидии могут несколько отличаться.
Ро = Кд/Кг х Рг,
1875 /1544 = 1,21;
Невидимка Майя• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
да, и те ,кто на пособия живут с голоду не умирают.
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Детектор лжи• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
простите,а причем тут Германия,не пойму? если что,я живу фактмчески на две страны.
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
ну у меня цели вас бесить или радовать нет)) какой налив мантрой, даже если адаптировать под их зп, все равно коммуналка дорогая, многие топят пакетами и почти все экономят на тепле, в майках ходить это роскошь. И это не самые низкие слои населения. Это я не просто языком чешу, это опыт и личные наблюдения
Детектор лжи• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
европейцы и зарабатывают как европейцы,к чему вообще эти странные пассажи про Европу,их быт и цены
Ухахайкина• 17 февраля 2017
Всем лишь бы поныть, да отопление сейчас стоит немножко дороговато, но сравните его с ценами на Европейское отопление.
Посмотрите сколько платят люди в Европе, в Дании, Бельгии да той же Латвии.
Счета гораздо больше и никто не ноет, а наобород давно приучены экономить.
Включают отоплление только когда действительно холодно, а не как у нас батареи жарят на полную катушку, в квартире как в Африке и окна все открыты на проветривание - в Европе бы увидели пальцем у виска бы покрутили.
Так что учитесь экономить, дешевого отопления больше не будет!