Наполеон Бонапарт• 17 февраля 2017
4300 за отопление. Они там совсем озверели что ли??
Ппц... 70 м2 жилой площади. Мама живёт с братом, у которого туго скйчас с работой. Киев.... у мамы депресняк. Квартиру пытаемся продать и купить маме однушку. А т.к. Нас тут много прописано и приватизирована на 6 человек, то маме субсидия не полагается. А выписаться не можем, Бо тупо некуда. Короче, я просто пожаловаться. Отопление плохое, в квартире дубарь. Мама вызывает з жека, чтобы замерили темпу, а они приходят , когда тепло. Вот порывала заявку, когда морозы были, а оно сеня приперлось. Извините, девочки, просто накрыло. Т.к. Сейчас у всех туго с деньгами, плюс свои семьи, сама после операции, и помочь не могу никак. Первый раз создаю тему, чтобы просто пожаловатьс(((((
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
европейцы и зарабатывают как европейцы,к чему вообще эти странные пассажи про Европу,их быт и цены
я же говорю, что учитываю разницу зарплат, жа это каждый дурак знает, что высокая коммуналка, анекдоты по всему миру. Такое ощущение что я америку открыла или сочиняю
Ищу-брожу• 17 февраля 2017
В Украине общая налоговая нагрузка на заработную плату по расчетам Мирового банка 73,3%. В Германии 86,96%, в Польше 57,78%. Так что + -.
Ухахайкина• 17 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Потому то и зарабатывают что умеют работать и экономить.
Немцы долгие годы трудились затянув пояса, и теперь имеют хорошие зарплаты, а вы что хотите сразу и на халяву ???
Майдан дал вам свободу, теперь нужно упорно работать и тогда всё скоро будет!
Ищу-брожу• 17 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
классный троллинг))))
Упругая попка• 17 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
Всем лишь бы поныть, да отопление сейчас стоит немножко дороговато, но сравните его с ценами на Европейское отопление.
Посмотрите сколько платят люди в Европе, в Дании, Бельгии да той же Латвии.
Счета гораздо больше и никто не ноет, а наобород давно приучены экономить.
Включают отоплление только когда действительно холодно, а не как у нас батареи жарят на полную катушку, в квартире как в Африке и окна все открыты на проветривание - в Европе бы увидели пальцем у виска бы покрутили.
Так что учитесь экономить, дешевого отопления больше не будет!
Ну это вы тоже загибаете, про жару в квартире. У меня вот не больше 21 градуса дома, это когда 0 на улице. А когда минус, то и дома 17 градусов. Вам жарко? Радуйтесь. А мне не жарко совсем, но 1400 за отопление должна отдать, и это живя на юге.
Детектор лжи• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
дело в не в том,что вы сочиняете,но нельзя сравнивать несравнимые вещи,можно сколько угодно писать о реальных счетах в той же Германии,только с нашими реалиями это не имеет ничего общего,хотя бы потому,что европеец знает за что он платит,правда же?а у нас приходит счет с потолка размером с минималку за собачью конуру в которой от холода зубы стучат и что дальше? не платить с неясной перспективой?
Детектор лжи• 17 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
мне жаловаться в жизни не на что, кому-то другому рассказывайте про халяву и мОйдан)
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
нам с вами не о чем спорить, конечно, я хочу платить мизер, иметь сервис и что бы все было хорошо. но мы имеем что имеем. и только т нашего желания это не появится. конеяно, уровень жизни в разы лучше, но нам для этого даже разговаривать не зачем, все знают какую ступень мы занимаем
Манный комочек• 17 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
Ну и молодцы в Европе. А я не могу экономить, от меня то не зависит. Хотела автономку, низзя. Отключиться от киевенерго тоже низзя. Что делать? Только не советует мне продать квартиру и купить дом. Дом-это не мое. Мне не дают возможности экономить, а топят как им хочется,потом платежами шокируют.
Ревнивая жена• 17 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
А от кого мы освободились? С этого места поподробнее.
Милашка-оторвашка• 17 февраля 2017
у нас осбб, есть счетчик на дом,в прошлом месяце наш управляющий обнаружил что Киевэнерго добовило на дом гкал и не мало.....-он относит сам ведомость показай счетчика и КЭ ставить печать и соответственно распределяет по квартирам эти гкал..... как выяснилось только наша квартира заплатила га 240 грн больше чем надо...в январе он сказал они тоже добавили-там собралось много таких управляющих с жалобами - ответ им так удобно добавлять, мол многие не платят и им надо расчитываться за газ..... сказать что мы в шоке....ничего не сказать....может апрелем пересчитают,я думаю так у многих-поту и такие суммы.
Ход конём• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
все так, просто мы хотим жить как в еровпе, но совершенно не готовы оплачивать счета как европейцы, у них это дорогое удовольствие
Удалено администрацией...
Ход конём• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
ну, согласитесь, что и зарплаты у них не такие, а по коммуналке мы их уже догнали. Но да, многие , когда стремились в Европу, думали только о пособиях по безработице.....
Удалено администрацией...
Ход конём• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
ну это долгий разговор на счет зарплат-рабоать нужно везде, а у нас не хотят в основном, хотя, кончено, не все дело в людях, нет плохого менталитета, просто нужно подобрать грамотные инструменты при работе с нашим и что то измениться. я же учитываю эквивалент, вот уже догнали, но раньше был мизер и его все равно не платили
какой эквивалент? вы вообще о чем?
кого куда догнали?
Зубная фея• 17 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
Петр Алексеевич, здравствуйте!
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляХод конём
какой эквивалент? вы вообще о чем?
кого куда догнали?
вам что не понятно, конкретно
мы не сравниваем в деньгах как платит ервопа и мы, валюта разная изначально, мы сравниваем в процентном соотношении оплату коммуналки у нас и в развитых государств, у них все время было больше в разы, что не понятно.
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
девушка, у меня принцип, с хамами не общаться, нам просто не чем говорит в принципе, желаю вам удачи и гармонии, жить и радоваться, а не ныть и трындеть
я про уровень дохода, защиты и налогообложения знаю не оп наслышке, так что не нужно...просто прочтите все сообщения, если уж и взялись хамить
Ход конём• 17 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Маруська Му• 17 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
у нас нет выбора,сколько теплосети натопили(а жарят в плюсовую температуру именно они),столько и плати,пофиг ,что у тебя нет столько денег. сравнение здесь неуместно, у нас нельзя от централизованного отопления отрезаться,даже через суд
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
о мозгах...почитатце историю, не ту что в учебниках нам писали, проанализируйте и изучить факты как в евромоюз и какой ценой входили нынешние развитые страны...ну это так
а еще что бы отвлечь вас от негатива могу сбросить пару бесплатных вебинарчиков, для саморазвития в звпсиси, пока их не удалили, куда полезнее, чем нам Г..исходиться в темах и пользователей кусать
Ход конём• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
вам что не понятно, конкретно
в процентном соотношении у них было 210% от дохода?
мне давно все с вами понятно, не желаю вступать в дискуссии, это как со стенкой разговаривать.
она все равно ровная и глухая.
Ход конём• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
я прочла, и не только в этой теме.
я не хамлю, уважаемая, я констатирую факты.
и мне страшно, что в нашей стране так много недалеких людей.
именно поэтому мы и маэмо те, шо маэмо.
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляХод конём
она все равно ровная и глухая.
ага, расскажите...вы видите то, что хотите слышать
а мне с вами все понятно, вы о чем спорите? вообще, у нас какой процент скрытия налога и при этом какой мизер стоила коммуналка, уже не смешно...
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляХод конём
я прочла, и не только в этой теме.
именно поэтому мы и маэмо те, шо маэмо.
знаете.. вот на вас похоже, недавно в налоговой...парень зашел все такой злой изначально..и давай - Не буду платить за Чп, ему ответ- так закрывайте. Он- А если оно мне пригодится? Ответ- Так платите! - Он- Не буду! И уходит с психами и миной с фразой - Страна идиотов!
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляХод конём
я прочла, и не только в этой теме.
именно поэтому мы и маэмо те, шо маэмо.
вам же ближе другая позиция-- Усе уроды, мы все помрем! Везде круто, только не у нас! Я не говорю что у нас все ок, но это не отменяет того, что налоги и коммуналка у нас не самые большие, разве нет. О уровне жизни никто не спорит. Замкнутый круг, денег не дам, не за что, а откуда им взяться если не даем..как то так
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляХод конём
я прочла, и не только в этой теме.
именно поэтому мы и маэмо те, шо маэмо.
а какая ваша правда? ну так без банальщины? вы серьезно сейчас, что у нас самые высокие налоги и коммуналка. спор то о чем(при этом их скрывать проще простого и это течь)
Ход конём• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
вы понятия не имеете ни про мои позиции, и поверьте, я с улыбкой сожаления контстаирую про недалекость нашего населения. хотите об этом поспорить? процент неграмотности знаете, если уже о процентах вспомнили.
то то и оно.
поэтому вы сами почитайте свой набор слов про сокрытие процента налогов, это ваще что? или про видите то, что хотите слышать.
так видеть или слышать?
как обычно, каша.
каша в голове, в высказываниях, представлении о мире, экономике и прочем.
поэтому, мне с вами не о чем спорить вообще.
ибо моя твоя не понимать. и мне жаль, что у нас таких, как вы, ооооочень много. ибо им не объяснить ничего нельзя, не втолковать.
только и умеют, что в ответ пищать и диагнозы ставить, много умных слов приплетая, даже не догадываясь об их значении.
и пакостить из под куста.
давайте, катайте жалобу втихомолку, хотя я на 210%, прям как ваши эквиваленты, уверена, что вы уже жалобы три успели приклеить.
т.к. ни дискуссию не можете поддержать, ни в ответ чего-то умного ответить или колкого ответить.
поэтому живите и дальше себе в своих иллюзиях, про то, какая у меня позиция, если вам так легче живется, лепите винегрет из разных слов с умным видом.
мне - фиолетово. лично мне.
но в целом, за наше общество грустно.
потому что все нормальные почти на 80% выехали, в ту же германию.
то то и оно.
так видеть или слышать?
как обычно, каша.
и пакостить из под куста.
мне - фиолетово. лично мне.
но в целом, за наше общество грустно.
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
В Германии тоже не все хотят работать. Разве нет? И у нас куча людей, которые хотят работать. Разве нет?
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляХод конём
то то и оно.
так видеть или слышать?
как обычно, каша.
и пакостить из под куста.
мне - фиолетово. лично мне.
но в целом, за наше общество грустно.
то то и оно.
так видеть или слышать?
как обычно, каша.
и пакостить из под куста.
мне - фиолетово. лично мне.
но в целом, за наше общество грустно.
девушка, мне искренне жаль..я вижу что у вас проблемы, озлобленность, вы выдираете из контекста что то...ненавситью так и дышите и это печально. ПОнимаете в чем проблема?
Не важно кто куда выехал, где сейчас я, в какой стране веду деятельность , как и что я пишу, работает автозамена или я делаю ошибки... печаль в том, что вы озлобились на украину и наших людей
для вас важна грамотность? а как же этика? человечность, вот мы не нахамили на пустом месте и при этом претендуете на адекватность .. ну как так
я искренне делаю вам видеть в людях хорошее, не вешать ярлыки, расшориться, знаете и я уезжаю .. но я не говорю, что осталиьс у нас только недалекие, послушайте себя, это страшно что вы говорите