Наполеон Бонапарт• 17 февраля 2017

4300 за отопление. Они там совсем озверели что ли??

Ппц... 70 м2 жилой площади. Мама живёт с братом, у которого туго скйчас с работой. Киев.... у мамы депресняк. Квартиру пытаемся продать и купить маме однушку. А т.к. Нас тут много прописано и приватизирована на 6 человек, то маме субсидия не полагается. А выписаться не можем, Бо тупо некуда. Короче, я просто пожаловаться. Отопление плохое, в квартире дубарь. Мама вызывает з жека, чтобы замерили темпу, а они приходят , когда тепло. Вот порывала заявку, когда морозы были, а оно сеня приперлось. Извините, девочки, просто накрыло. Т.к. Сейчас у всех туго с деньгами, плюс свои семьи, сама после операции, и помочь не могу никак. Первый раз создаю тему, чтобы просто пожаловатьс(((((
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
Так если все знаете, при чем тут то что написано на бумаге ? Если есть реальная картина , что вы упираетесь? Ну мне не верите , ну почитайте - послушайте, поищите инфу от тех людей, кто для вас авторитет , если трём на советчице, не то))
у меня куча родственников и знакомых живут и работают в Европе и Америке. Поэтому , я знаю соотношение их коммуналки и зарплат, которое совсем не совпадает с Вашими доводами. Вы же на чем-то делали свою аналитику..Поделитесь цифрами.

gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
Каждый решает сам, как ему оплачивать труд наемных работников. Кто не умеет мотивировать или жлобиться, тому приходится общаться с тупым и еще тупее. Нет плохих работников , за редким исключением, если жлобы владельцы бизнеса, не умеющие мотивировать и подбирать персонал.
Бывают, но соглашусь , что к толковому работодателю они просто не попадут на этапе резюме или собеседования
Манный комочек• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
можно продать квартиру и купить в доме, где стоят счетчики на отопление.
Где? Я живу в Киеве и работаю здесь. Метаться между пригородном и Киевом? Так какая экономия?
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
Ой, не смешите мои тапочки. Везде есть черный нал и в той же Германии. У меня, например, репетитор немецкого из Германии , а английского из Англии. И то, что я им плачу, они скрывают. Так что ну не надо о том, что там все официально. Про Италию, я вообще молчу. И про Польшу.
Так и пишу, что скрывают все, вопрос в масштабе бесконтрольности и системе для развития бизнеса, схемы для развития в станах отличаются
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
Понимаете, вы хотите от меня данные, официальные - в нашей стране не корректны, а писать свои субъективные подсчеты -некомильфо)))
4udik• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
все так, просто мы хотим жить как в еровпе, но совершенно не готовы оплачивать счета как европейцы, у них это дорогое удовольствие
Минуточку, у них аренда 4-рех комнатной квартиры плюс коммуналка в столице стоят порядка 900 евро в месяц на окраине. И зарплата средняя по стране 2000.Садик для ребенка при такой зарплате будет стоить 80 евро. Проездной на все виды общественного транспорта 80. Картошка 1 евро за кг, мясо 3-4 евро за кг, красная рыба по 20 евро за кг. Одежда приличного качества по 5-10 евро за футболку, за 20-30 евро можно нормальные джинсы купить, за 40 - обувь хорошего качества, нормальная мебель в одну комнату будет стоить около 1000 евро, техника вся кухонная крупная плюс-минус - 300-400 евро.
А у нас? Средняя зарплата по стране в лучшем случае 4000, а аренда на окраине столицы трешки с коммуналкой будет стоить тысяч 15 - то есть, если переводить в соотношении, чтоб жить как в германии, у нас четырехкомнатная квартира на окраине Киева должна стоить 1800 с коммуналкой, питание в хорошем саду - 160, картошка - по 2 грн за кг, мясо по 6-8, красная рыба по 40 грн за кг, качественная одежда по 10-20 гривен за футболку, 40-60 гривен за джинсы, и 80 гривен за обувь, мебельный гарнитур за 2000, классный диван за 1200 и тд. А у нас взвинтили коммуналку до небес, услуги как есть, так и были плохого качества, только деньги на субсидиях отмывают. Так что про Германию не в тему совсем, все равно что сравнивать божий дар с яичницей. Не тем путем идем...
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ для4udik
О, рада вас видеть в теме. Но при чем тут цены на все остальное, речь о коммуналке конкретно , не аренде и ценах на питание, это отдельная тема
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ для4udik
Вопрос в том что у нас коммуналка др недавно стоила копейки, а у них всю жизнь мочу в унитазах собирали, как то так...
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ для4udik
Сравнивать уровень жизни и соотношение зп к покупкам в Германии и у нас просто нельзя. Потому что мы с удовольствием являемся потребителями их продукта от лекарства до машины, но разница курса валют огромна

4udik• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
Спасибо) Взаимно)
Сумма в 900 - это гезамтмитте- это уже с коммуналкой, это где-то 600-650 кальтмитте - чистая аренда, плюс 200-250 - коммуналка. Они же фиксированную сумму в месяц платят в течении года, а потом им либо возвращают излишек, либо они доплачивают недостаток - это может быть сумма порядка 100 евро)
Это, конечно, не дорогая квартира для семьи на окраине, но у нас в стране таких цен нет в принципе. Если брать безотносительно валюты, а просто в соотношении к ЗП.
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ для4udik
Спасибо) Взаимно)
Ну аренда снова таки отдельная тема. Они все на аренде, при чем что делают на пенсии...если своё, сдали- получают в евро оплату, а сами куда подешевле..в Турцию , в экзотические места и на разнице валют очень неплохо жить, зп в евро, а живешь на тугрики, хватит на все
4udik• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
Коммуналка не зависит от того, своя квартира или чужая.
Если брать безотносительно аренды - у них коммуналка за трешку потянет пусть 250 евро в месяц - это 7500, у нас порядка 5000. При средних зарплатах в 60000 и 4000 соответственно. В Украине речь о Европе даже не идет, у нас большую часть работающего населения благополучно сравняли с неработающим за счет субсидий и коммуналки, прикрыв это все Европой.
неДоЖиру• 17 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
По нормативам сейчас минимальная температура 16с, не думаю, что у вас холоднее
нет такого, не путайте людей. или ссылку на офиц.источник
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ для4udik
Конечно независит. У нас средняя зп не та что озвучивается по факту, это мое мнение .
неДоЖиру• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
чего вы к той Европе прицепились? Коммуналка у нас уже сравнялась, а зарплаты в 30 раз ниже
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
Пишите, не стесняйтесь. Я имею ввиду свои. Обсудим.
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляМанный комочек
Простите, не поняла о чем ВЫ? Намекните.
неДоЖиру• 17 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Как рассчитать субсидию в 2017 году? Для этого применяется специальная формула начисления, которая выглядит так:

Ро = Кд/Кг х Рг,

где Ро – это часть, которую семья должна оплатить за ком.услуги, Кд – коэффициент дохода семьи, или отношение общего дохода семьи в пересчете на одного ее члена к прожиточному минимуму на момент определения размера субсидии, Кг – базовый коэффициент дохода, который равен 2 прожиточным минимумам на 1 человека на месяц (Кг = 2), и Рг – базовая норма уплаты за ком.услуги (Рг = 15%).

Право на выдачу субсидии получают лица или семьи, расходы которых на квартплату превышают размеры обязательного платежа. Как считать процент обязательного платежа? Для этого потребуется вычислить доход всех членов семьи за последние 6 месяцев.

К примеру, семья из 2-х человек с суммарным совокупным доходом за последние полгода в 22500 грн и суммой ежемесячной квартплаты в 720 грн претендует на получение субсидии. Рассчитать субсидию для данного примера можно так:

1) средний доход семьи в месяц равен 22500 / 6 месяцев = 3750 гривен;

2) усредненный доход на 1 человека в месяц равен 3750 / 2 = 1875 грн;

3) полученная цифра делится на текущий прожиточный минимум. С 1 декабря 2016 года по 30 апреля 2017 года прожиточный минимум составляет 1544 гривны.
1875 /1544 = 1,21;

4) полученный результат делится на 2 (базовый коэффициент для расчета) и умножается на 15% (базовая норма расчета за квартплату).
1,21 / 2 × 15% = 9,08% - процент обязательного платежа;

5) доход на семью в месяц умножается на полученный процент:
3750 × 9,08% = 340,50 грн – размер обязательного платежа для данной семьи;

6) субсидия составит 720 – 340,50 = 379,50 гривен.

Это приблизительный результат, так как начисление субсидии в 2017 году в Украине происходит отдельно для каждого из видов коммунальных услуг. При этом потребление семьей каждого вида услуг сравнивается с установленными нормами, а затем определяется доля стоимости конкретной услуги в общей сумме квартплаты. Фактический процент платежа и сумма субсидии могут несколько отличаться.
разве берут доходы за полгода? слышала, что за год
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляМанный комочек
Ой, я поняла. Это о квартире со своим счетчиком? Так в Киеве в новостроях сейчас есть такие.

gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
Да ну, я же не самоубийца, 80 проц не поверят, потому как приятнее думать иначе..ну и пока не попаду в ваш сценарий , буду для вас неправа.. энергозатратно и безрезультативно, да и красную тряпку советчицам вывешу...неё хочу их травмировать и своей кровью не поделюсь))
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Я как раз не прицепилась...обида населения на государственные ошибки удачненько выплеснулась на меня ,, только о чем спорим уже сами не понимаем ..
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ для4udik
Спасибо) Взаимно)
так 200 -250 евро это коммуналка за 4х комнатную. Да? Так и у нас сейчас так же будет, если не больше.
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
а какая? 15 тыс?
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
Вам просто писать нечего....
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКучМала
Вам просто писать нечего....
А что вы ждёте?что бы я вам таблицы писала, а вы фукали..ну это вам не ко мне
фрау Гитта• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
да это долго, мне уходить нужно.. и смысла не имеет, я вам и жизни говорю. у них дороже, как ни крути, вы помните что бы у нас воду экономили, я это вижу глазами, когда продвинутая германия, а они все через забор воды в тазик..ну как то так
какую бредятину Вы несете!!!!
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
какую бредятину Вы несете!!!!
И вам не хворать, приятно пообщаться с воспитанными женщинами. Очень информативный пост. Вы с полит темы идите, там с вами согласно будет много людей
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
я уже 100 раз писала. Я жду, что Вы напишите 2 цифры.
КучМала• 17 февраля 2017
точнее 2 числа
КучМала• 17 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
какую бредятину Вы несете!!!!
у нее работа, видимо, такая. Иначе бы человек уже написал на чем основано его утверждение. Но нет же...