Аноним_Галя• 17 февраля 2017
Кто ездил на заработки в Польшу? Это правда?
Менеджер фирмы по трудоустройству людей в Польшу говорит, что зп минимум 800 $ в месяц + бесплатное жилье и беспл.завтрак. Кто ездил на заработки? Действительности соответствуют заявленные условия или нет?
Госпожа Белладонна• 17 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
повар
тогда з/п возможна, если именно повар, а не помощник повара.
Моя подруга работала кондитером - 2500 на руки чистыми (жилье и еда за свои)
СМСница• 17 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
в Израиле есть и выше зп...почему тут нету
только сразу же продолжение пишите- в Израиле покушать 1 раз - 700-800 грн. Жилье тоже денег стоит немалых, а так, да, платят хорошо
Форс мажор• 17 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
за що купила-за то і продаю.сестра так хвалилась.
А плиточник -сусід має штуку з гаком.
Але він сам на себе кілька років
А плиточник -сусід має штуку з гаком.
Але він сам на себе кілька років
значить, просто хвалилася. Бо на конвеєрі таких грошей не платять.
Уси-пуськи• 17 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
повар. но 800 это минимум. после опыта и с языком подученным повыают
ошвядження вам предоставляют? если нет - все туфта
Аноним_Галя
• 17 февраля 2017
Ответ дляСМСница
знакомая жила и питалась бесплатно.жила в семье
Форс мажор• 17 февраля 2017
Ответ дляPani_Helena
ПРи официальном оформлении должны платить 11 зл в час. Недавно приняли закон
поправка: з 01.01 мінімальна заробітна плата 12 зл за годину. Грубими.Не вводите людей і оману
Госпожа Белладонна• 17 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
я думала, штукарь и не меньше на руки, там жеж народ пашет, а не бумажки перекладывает
500 баксов у нас тем же плиточникам или отделочникам заработать не вопрос, были бы руки из нужного места
. С меня в прошлом году циклевщик около ста баксов взял за 3 дня работы, а у него очередь зимой на месяц вперед, а летом - на два.
плиточник и будет получать штуку баксов. (и вообще если строительная узкая специализация), а вот женщинам или разнорабочим столько никто платить не будет.
Госпожа Белладонна• 17 февраля 2017
Ответ дляPani_Helena
грязными только.
Форс мажор• 17 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
а посередник щось говорить за сан книжку?
Зашла на 5минут• 17 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
вы хотите сказать, что 800 долларов для польши - это высокая зарплата?
Да, украинцам предлагают 9,5 злот в час или 2,5$ вот и считайте, сколько часов нужно работать.
Уборщица офисов получает 2000 злот или 500$ без жилья и завтрака.
Такая зп может быть на адских заводах: рыбных или куринных. Где люди в холоде -3 пакуют.
СМСница• 17 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
это исключение, а как правило я написала.
Зашла на 5минут• 17 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
знакомая недавно вернулась, 800 злотых в день, пахала 12 часов, обед 30 минут, на заводе бутылки с шампанским фасовала, жила у знакомых бесплатно, больше не хочет.
не в день а в неделю? ))
Зашла на 5минут• 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
6-8 злотых за час, с их жильем
Не выдумывайте, 9,5 злот на руки чистыми.
Зашла на 5минут• 17 февраля 2017
Ответ дляУси-пуськи
ну.. ЗП возможно, но жилье бесплатно при этом - оч вряд ли.
Аренда комнаты в польше - 500 злотых с человека.
аренда квартиры - от 1500 злотых
За 500 вы в Варшаве собачью будку не снимите.
Комнаты от 800-1000, комуналь за комнату 150-200 злот. Квартиры от 1800
Уси-пуськи• 17 февраля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
ну города то разные. Я не в Варшаве. Здесь дешевле.
Щас ухожу• 17 февраля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
не в день а в неделю? ))
сорри 80, а не 800)))
Уси-пуськи• 17 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
сорри 80, а не 800)))
ужас 80/12 = 6,66 злот в час.
Шикарные условия
Госпожа Белладонна• 17 февраля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
во Вроцлаве еще можно найти комнату за 500-600 зл+комуналка и кавалерки от 1500 есть.
Наши часто снимают трешку на три семьи за 2500-3000 зл.
Зашла на 5минут• 17 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Не, там плиточники и др проыессии зарабатывают оч хорошо. Мастера разные.
А если туалеты мыть или продукты в супере выкладывать, то 9,5 в час
Зашла на 5минут• 17 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
сорри 80, а не 800)))
Это очень мало. Если пахать, то минимум в день 120 злот можно с одной оаботы иметь. А 80 это мало.
Щас ухожу• 17 февраля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
им много чего наобещали, поехали вместе с мужем, потом еще месяц сидели без работы и в итоге пошли хоть куда то, чтоб было на что жить.
Так что если ты не специалист, которого реально приглашают, то там ничего хорошего не ждет, ты просто ’понаехало’ и пашешь за копейки.
Мания-Величия• 17 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не то что бы высокая, но средняя.
Минималка в Польше 2 тыс зл (это 500 баксов). Чистыми на руки 1800 злотых. Вот ее как раз чаще всего и платят украинцам.
А вы сколько думали?
Чистыми на руки 1500.
Уси-пуськи• 17 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Вобщем я так думаю:
1. Работа повар - не является высокооплачиваемой в Польше. Видела пару вакансий на польской бирже труда.
2. Чтобы вам сделали официальное предложение, нужно быть уверенным в квалификации работника.
В случае с техническими спец-ми, с ними проводят 3 собеседования, и о телефону можно убедиться насколько человек профессионально грамотен. В случае с работой ’повар’ - удаленно этого сделать нельзя.
Потому вряд ли вас пригласят официально.
3. Самое главное - польскому работодателю зачем приглашать украинца? только с той целью, чтобы сэкономить на ЗП, т.е в случае, когда не может найти поляка на эти же деньги.
С чего бы тогда предлагать иностранцу такие шикарные условия?
Не верю я в это, да еще - ’когда язык подучит’ больше похоже на завлекалочки посредников.
На привозе• 17 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
И я не поняла.
У знакомой муж работает в Польше, какая-то строительная специальность. Говорит з/п в месяц выход 2000-3000$
Госпожа Белладонна• 17 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
И я не поняла.
если он не начальник строительства то знакомая врет.
На привозе• 17 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не знаю. Если честно и не интересовалась.
Точно знаю, что спец образования нет.
Мона Лиза• 17 февраля 2017
Брат работает в Польше программистом, зп 2500 дол. Знакомый работает электриком, 1200 дол., знакомая работала швеей с их жильем зп 600 дол., знакомый работает в стр. организации кем-то зп 1000 дол.
Госпожа Белладонна• 17 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Точно знаю, что спец образования нет.
так может просто 2-3 тыс злотых? Это как раз обычная з/п строителя без специализации.