Самая СоветЧиваЯ• 17 февраля 2017
Спайкова хвороба.
Девочки, кто сталкивался с диагнозом спайковая болезнь. При приеме не работу, прохожу медкомиссию . Была в смотровом у гинеколога. Сказала, что никаких особых отклонений не обнаружила. Я себе вышла с кабинете, пошла потом еще к окулисту. Только потом заметила, что гинеколог мне написала в диагнозе "спайкова хвороба". Лечиться иль не лечиться?
Бутылка Кифира• 17 февраля 2017
Я думаю, если бы у вас были спайки вы об этом уже знали бы. А операции по гинекологии были?
Самая СоветЧиваЯ
• 17 февраля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
нет, разве только, то кесарево
Ватный Пупс• 17 февраля 2017
Особо никак не лечится , просто курсы физиотерапии, стекловидное тело прокалывала , химотрипсин, это для размягчения спаек
Если они вас беспокоят , боли сильные ,тогда только операция по рассечению
Бутылка Кифира• 17 февраля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
нет, разве только, то кесарево
Ну тогда могут спайки. Если не мешают, не болит, то не страшно
Самая СоветЧиваЯ
• 17 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
спасибо. иногда ноет низ живота и даже в ногу отдает
Кучерявочка• 17 февраля 2017
А мне вот интересно - как врач это может определить?!
Спайки даже на узи увидеть нельзя - только томограмма!
ЧукИГеки• 18 февраля 2017
Ответ дляленуська76
колю Лонгидаза- почитайте.
Они не всем подходят и некоторым может быть хуже .
ЧукИГеки• 18 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
Руками
Конфиденциальность• 18 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
А мне на медосмотре сказали, что у меня опущеие матки. Но никто из других врачей ни до, ни после этого медосмотра мне такой диагноз не ставили. Поэтому я и говорю, что нужно сходить к другому врачу, может еще какое-нибудь обследование назначат, и, если спайки все-таки имеются, то назначат лечение, а автор тогда уже будет решать, лечить или не лечить.