Аноним_Русалка• 18 февраля 2017

Родная мама заставляет сделать аборт.

Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
Дробот И.• 18 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Законно. Мама имеет право решать за дочь до совершеннолетия. Другой вопрос - моральная сторона. И здоровье ребенка. Лучше бы родила и оставила в доме малютки, если уж, мама ее иметь ребенка в столь раннем возрасте считает позором.
вы серьёзно? шок

Кирикова• 18 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Так я и не сравниваю, я просто не представляю как это дочь отправить на аборт.
Я тоже, но это их выбор. Ситуации бывают очень разные.
КлараЦеткин• 18 февраля 2017
Ответ дляМедсестричка
начнем с того, что про 12 недель вы не написали ни слова. Наше законодательство ??? вы сейчас пошутили ? Мое мировозрение не далеко ушло от общего. и я не противник ярый абортов по причине... Но у меня хватает ума и совести понять, что это есть убийство, аморально и т д и т п. Если у тебя (я не к вам, я утрирую) не хватило мозгов, образованности или еще чего то, что бы избежать нежелательной беременности, то верх цинизма идти на аборт, называя плод внутри набором клеток и говорить себе, что это норма, ведь государство законодательно разрешило. противно читать. честное слово!
И еще раз, так как мои слова перекрутите:
я не против аборта (в некоторых случаях), я против мамаш, которые считают, что ничего такого не произошло и которые на вторые сутки и не вспомнят. вот я против кого, точнее чего. и не стоит мне тыкать, что мое мнение отлично от кого то и другие я не воспринимаю. Это скорее касается вас. так как я своем предыдущем комментарии я четко написала - ’ИМХО’. погуглите что это
))), женщина, успокойтесь, мне аж страшно стало. Я представила что когда вы это писали у вас пена со рта летела.
Ваше имхо и ваша совесть никому кроме вас не интересны, люди имеют собственные мысли на этот счет. И имеют на это право. Кто-то имеет право не верить в Бога, кто-то считает плод на ранних сроках лишь клетками, кто-то гринписовец и гнобит людей насящих шубы и плюет им в спину. И все имеют на это право.
Марс атакует• 18 февраля 2017
Ответ дляfeerka
Если мама дочку недовоспитала, не объяснила, что от секса бывают дети, значит фиговая она мама.
А если она сейчас отведёт дочку к врачу, чтобы умертвить собственного внука ( внучку) - фиговая она и мама и бабушка.
Каждый из нас находится в результате своих собственных действий, и отвечает за них самостоятельно.
Жизнь не черная и белая, а где по средине, слишком громкие слова вы бросаете, не Вам судить кто кого и как воспитывал, сие вам неведомо
Марс атакует• 18 февраля 2017
Ответ дляfeerka
После аборта она уже не девочка.
После аборта - она мать, однажды уже убившая собственного ребёнка.
Не факт, что после такого стоит отваживаться на роды.
Вы у своей мамы спросите сколько у нее абортов было или бабушки и почему они вас родили, может им тоже не стоило...
Подумывающая• 18 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
В любой ситуации считаю, что последнее и окончательное решение за человеком, которому ’зайку кормить’. Причем не важно или это супруги или как у Автора темы. Если женщина хочет ребенка (троих, пятерых) и способна дать им нормальный уровень жизни пусть рожает сколько получается, но если вопрос стоит ’хочу, а кормить - Бог даст лужайку’, то я однозначно сторонник аборта.
В старпосте на стороне ’потенциальной бабушки’.
а что в вашем понятии дать нормальный уровень? Просто кормить. одевать, водить в сад и школу и вырастить доброго здорового морально члена общества в пальтишке из секонда -это плохо?
Престидижитатор• 18 февраля 2017
После 14 лет ребёнок (хотя давно не ребёнок) сам несёт ответственность (в том числе и уголовную) и насильно на аборт не имеют права тянуть, а вот и другая сторона медали - если нет 18 лет и девочка сама хочет сделать аборт, то нужно согласие родителей
Марс атакует• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ви не праві, бабуся буде зобов´язана далі утримувати і доньку, і внука. Статті закону я навела.
що вони зобовязані??!!.... ключевые слова за умови, що баба, дід можуть надавати матеріальну допомогу. Они могут??? сомневаюсь Счета за коммуналку, питание, одежда??? с чего содержать внучку?
Марс атакует• 18 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Я даже не знаю. У меня сын. если бы такое случилось с нами - родного внука приняла бы без звука. и если девочка не оторва - то забрала бы жить к нам, даже если бы сын отказался от этого ребенка.
В своё время в 20 лет забеременела внепланово, пришла к маме ’что делать?’. Собиралась на аборт (дура молодая-безмозглая), хорошо что срок большой был, отказались врачи что-либо делать :)))
В итоге и замуж вышла, и сын вырос.
Сейчас бы тоже девчонке (дочери или невестке) сказала бы рожать и не выдумывать, в любом возрасте.
20 и 15 есть разница

Купипупсичек• 18 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
Мой ответ - да. Ребенку нужна полноценная еда, медицинское обслуживание, кружки не туда где бесплатно, а туда куда есть способности, хорошие игрушки, а с возрастом гаджеты по требованию времени, список можно долго продолжать...
Ребенок, как и красота, в первую очередь требует не жертв, а денег и времени.
Ищу-брожу• 18 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Сейчас такое время, когда не каждая полная семья с двумя работающими вззрослымы, может позволить себе ребенка

полный маразм.
вы в какой-то другой стране живете
для вас может и маразм
Ищу-брожу• 18 февраля 2017
Ответ дляNataliSN
С мамы девочки ответственность тоже не снимается. Должна была рассказать про контрацепцию.
нам мамы много рассказывали...
не у всех хватает ума все на практике использовать
ЗдесяЯ• 18 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
А я бы никого не принимала и сына бы насильно точно не женила. И 20 лет не 15
я никого насильно женить не собираюсь. но девочку морально и материально поддержала бы, если бы была незапланированная беременность от моего сына моим внуком, и она бы решилась рожать...

да, 20 лет не 15. но когда вчера увидела себя в списках зачисленных в желанный ВУЗ, в который со второго раза удалось поступить, а сегодня гинеколог сказала, что задержка у тебя не на нервной почве, а уже 3 месяца, так что ’думайте сами-решайте сами’, и при этом ты не замужем и не хочешь... а хочешь учиться.
Подумывающая• 18 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Это бред сивой кобылы. Чем моя дочь не ходящая ни по одному кружку и учащаяся в физико-математической школе без взяток на отлично, хуже вашего середнячка ходившего во все кружки и едящего устрицы?
С перепою• 18 февраля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
И законны ли действия матери?
А в 15 лет РЕБЕНОК сможет выносить, родить здорового и зарабатывает достаточно, чтобы вырастить СВОЕГО РЕБЕНКА?
ЗдесяЯ• 18 февраля 2017
Ответ дляМарс атакует
20 и 15 есть разница
есть. но залёт в любом возрасте залёт :)))
С перепою• 18 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Думаю, мальчик ответит за свои действия. Статью ук, вроде, не отменили еще?
А по теме, маму девочки понять можно. Это ребенок на нее. Она хочет второго? Но, если семья ее совсем нищая, надо прислушаться к желанию беременной. А то сейчас по настоянию мамы сделает аборт, не дай Бог, детей потом не будет, будет всю жизнь маму винить. И опять же, с другой стороны, родит, жизнь может тоже не сложиться, если мама не поможет, тоже будет маму винить. В общем, куда ни кинь....
Нет, статью не отменили. И очень хотелось бы, чтобы таких ’мальчиков’, сажали.
Барышня_Смольный• 18 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
это-то понятно, вариантов много: не хочет вешать на себя внука, не хочет портить жизнь дочери и т.п.
только об этом маме беременной дочери надо было думать раньше и воспитывать дочь по другому! а теперь конечно проще чтобы за безответственность взрослых просто ответила малолетняя дочь под кюветкой и ее еще не рожденный ребенок(...
страшная ситуация(...
Думаете, мама не воспитывала? В порочном обществе, где продают девственность, не верны в браке, вешаются на женатых и т.д., очень часто в воспитание родителей вносит коррективы окружение. У меня в группе была студентка, училась хорошо, прогулов не было, ответственная, характер прекрасный, но надо ж было ей начать встречаться с мальчиком. Этот 18-летний Ромео сделал ей ребенка. Нет, он не отказался, не бросил ее, но, по настоянию своей матери, сразу не женился, а ушел в армию. Он был в армии, она родила, после армии пришел к ней, жили еще года 2-3, а потом разошлись. А любила она его безумно. И распущенной я ее не назову.
И как-то в разговоре мне ее мама сказал: ’Я никогда бы в жизни не подумала, что с моим ребенком такое может случиться, послушная милая девочка’.
Подумывающая• 18 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Хорошая еда это что? например суп, рыба, мясо, творог - это хорошая еда? Здоровье у неродившегося может быть отличным, зачем ему медицина? хорошие игрушки - это реклава в вашей голове. ребенку ни чем не хуже говно в песочнице за три копейки в обмен на барби за 180$. Гаджеты.... вы реально жертва журналов? все зависит от воспитания. Зачем ребенку айфон, если есть бикью с теми же фукнкциями ))))) И потом море, просто огромное море примеров когда из обычной семьи вырастают действительно люди, и у богатых семей вырастают нелюди....

Купипупсичек• 18 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
Мне жаль Вашу девочку в поношенном пальтишке из секонда, не могущую позволить себе нормального качества косметику, уход и питание.
Но ничего не расстраивайтесь, если она у Вас умненькая, то научится зарабатывать и будет нищее детство вспоминать с улыбкой, а там и Вам поможет.
Подумывающая• 18 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
А мне жаль ваше убогое мировоззрение. Я вам пример привела. Моя дочь обеспечена, как и я. И у меня их 3. И каждый раз когда темы заходят о выборе жизни и качестве жизни - я привожу подобный пример. Что можно быть богатым и пустым, а можно быть простым, но полным и самодостаточным. Деньги дело наживное.
Подумывающая• 18 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
У вас даже мысли не возникает, что чловек рождается и живет не для качественной косметики, уходе и питания.... это все в чем заключается ваша жизнь, да, таким не стоит рожать, согласна полностью. Человечество не сможет соханиться с таким подходом. А ведь весь смысл сохранить вид на планете и всего то.
Фортиссио• 18 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Фига себе подход.
Фига се сравнение.
Ребенок,прежде всего требует внимание и минимальных затрат на необходимое,а не кучу бабла на понты родителей.Ребенку все равно,лежит в он в б/у коляске,которая в нормальном состоянии или в Стокке.Ему пофиг,сосет он соску за 200 грн или ’Ромашку’ за 15 грн в любой аптеке.Ребенку пофиг На Картерс,H&M и на прочие бренды,на которых все повернулись. Ему все равно! Ему нужна рядом спокойная и любящая мать, подругзники и пару ползунов/распашонок.
КинДза• 18 февраля 2017
Имеет!
бЭйбА• 18 февраля 2017
Знаю такую историю только девушке было 17- ть. Мама настояла на аборте хотя денег было много и возможность содержать и усыновить была - сделали. Дочь через год попала в аварию и погибла..Мать спилась..
Фортиссио• 18 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
А мне жаль Вас и подобных Вам.Синдром генетической нищеты на Вас впаян основательно и капитально.Удачи Вам и живите с ним)
ЗдесяЯ• 18 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
ну та, тряпки - это ж главное в жизни. бренды, цацки, стразики, айфоны, глОмур.
просто аккуратно одетый неизбалованный ребенок - против куклы расфуфыреной с истериками ’ купи!’ - может в вашем понимании и нищий, но не нищий духом, как некоторые...
А потом будет:
Жила-была елочная игрушка. Она была такой блестящей, что ей прощали внутреннюю пустоту.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ длябЭйбА
А если б она не была беременна и абортов не делала, но погибла?
Сестрица Алёнушка• 18 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
1. В 15 лет она может не сделать никаких выводов. Не факт, что не забеременеет еще раз не пойми от кого.
2. Ребенок будет жив, но если будут проблемы со здоровьем, то он и на фиг никому нужен не будет.
3.Существует медикаментозный аборт для минимизации вреда организму девочки.
4.Беременность дорогое удовольствие. Если мама не хочет рождения внука, то кто будет оплачивать нужные анализы, медикаменты и роды?
Ну а сделав аборт, девочка забудет через неделю. И не будет боятся заново беременеть: ’А че? Это же не страшно, выпил таблетку и все’ ещё и подругам расскажет, что думала, что все, капец, а оказалось, что можно легко отделаться.
В основном, у подростков лёгкая беременность и здоровые дети. А если будут отклонения, то можно будет сделать аборт по показаниям.
Можно обходится без дорогущих анализов и родов. А то привыкли тысячи везде совать
Заикальница• 18 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
Так не у всех есть деньги на тот же творог, мясо. И самый дешовый телефон. Оглянитесь , нищебродов много