СноваЗдорова• 18 февраля 2017
Хэлп!!!девочки тут есть ветеринары или хозяева кошек?
Девочки. Помогите совсем отчаялась. У котенка блефарит и ушные клещи. Были у ветеринара в 16 числа. С тогодня и начала лечение. В ушки капельки амитразин, в глаза Анандин. Котенку около 2 мес. Полобрали с улицы. Но. Вот уже 3 день. А улучшений особо не замечаю. П утрам глаза котейки залипают так что он не может их открыть. Пока чищу гной аж вытекает. Простите ща подробности. Но я не знаю что делать. Модет мало времени прошло или декрства не помогают. И еще вет. Сказал что блефарит может быть от ушных клещей... это действительно так?
Престидижитатор• 18 февраля 2017
Могу только по клещам уточнить: вначале капали перекись, потом протирали уши ватой, чтоб корок не было. И только потом капали лекарство.
Хвець-тець• 18 февраля 2017
промивайте вушка часто. вичищайте перекисом, все буде ок)
наша з притулку, але я не її господарка, це вона королева в хаті)) ваш комочок ще вас порадує, потерпіть ще тиждень-два)
СноваЗдорова
• 18 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
А сколько рах капали?мне сказал что раз в 5 дней. Может мало?
СноваЗдорова
• 18 февраля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Каждый глазик отдельно обрабатываете? Так же и ушки?
Да
ЖонДуан• 18 февраля 2017
Да,блефарит может быть от клещей.
Наберитесь терпения.
Лечение не быстрое.
Амитразин очень противный препарат,но очень эффективный.
Сужу по моим кроликам-периодически приходится пролечивать
Наберитесь терпения.
Лечение не быстрое.
Губка Боб• 18 февраля 2017
А не может быть инфекции помимо клещей? Я когда подобрала котика, у него тоже глаза гнойные были, мне врач прописал и капли в глазки и антибиотих в таблетках. А ушных клещей мы адвокатом за 1 раз вылечили. Есть еще стронгхолд, тоже за раз-два забудете про них.
СноваЗдорова
• 18 февраля 2017
Ответ дляГубка Боб
Хз.я не врач. Мы с котом пришли он померял темпу. Темпа была в норме. Осмотрел уши они были в запущенном состоянии. На фоне этого написал лечение... ну по озывам вет. Хороший.сказал через 5 дней опять к нему
Престидижитатор• 18 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Не подскажу. Давно это было. Но лечили не меньше недели.
Поумничка• 18 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а глисты проверяли? и кровь сдавали на паразитов?
СноваЗдорова
• 18 февраля 2017
Ответ дляПоумничка
Глистогонили. Но у нее еще и ушные клещи. Тоже усиленно лечим. Вот после сна пока я не промою и не обработуб глаза не открываются у нее....
Поумничка• 18 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Котенок маленький очень. 2 мес только. Сдайте кровь. Если с улицы там и другое может быть. Мы так свою кошку тоже выходили котенком забрали больным, думали не выживет.
Ушки можно мазью от клещей. Таблетки ограничьте до минимума.