кошкомышь• 18 февраля 2017
Ранний климакс. Что делать?
Девочки, плачу. Мне только 38 лет. Начались приливы. До этого были повышенная потливость, проблемы со сном, раздражительность - но я надеялась, что это от повышенных нагрузок на работе.
Теперь вот начались сбои с циклом и приливы. Я в шоке. У нас в городе хорошего врача нет. К кому бежать? Что делать???
.....Не хочу так рано..............
Может, кто-то сталкивался? Подскажите, что делать, как бороться?
.....Не хочу так рано..............
Называйте меня Повелитель• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет, я не врач))) Там ссылка есть, откуда взяла информацию. До Киева далековато ехать, попробую решить вопрос на месте, но если не разберусь здесь - поеду в Киев. А где искать Наталью Лелюх?
Найдите на ФБ тогда ее и Наталью Мовчан. У Лелюх есть много вебинаров о женском здоровье (их купить можно через Наталью Мовчан), возможно по гормонам и по теме климакса (чтобы разобраться, что и к чему), стоит купить и посмотреть.
Она очень грамотный специалист.
Армейская• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Первыми признаками климактерического синдрома являются приливы жара, потливость (особенно ночью), сердцебиение, головокружение, эмоциональная неустойчивость, нарушение сна, быстрая утомляемость, ухудшение памяти.
К сожалению, у меня все симптомы
Читали б вы поменьше всякой ерунды, а то так можно себе любой диагноз поставить на мнительности.
Из вышеперечисленных симптомов у меня все есть, но климакса точно нет, я просто устала без выходных, вот и все. А по вашей логике-то у меня климакс)
кошкомышь
• 18 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Она очень грамотный специалист.
Спасибо большое!
кошкомышь
• 18 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Я очень надеюсь, что это преждевременная паника. Поверьте, мне в страшном сне не снился климакс в 38. Но... пусть врач ставит диагноз. Я готова на все, чтобы остановить это и вернуть себе нормальное либидо, психологическую стабильность, спокойный сон и т.д. Я понимаю, что климакс неизбежен, но пусть он наступит через 10-15 лет, а не сейчас.
Первоклашка Я• 18 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не зовсім по темі, але ну вже дуууже мене цікавість розбирає)) Може хтось мені пояснить: чому жінки так бояться клімаксу? Що в ньому аж такого поганого? Звичайний фізіологічний процес, з непрємними симптомами якого можна цілком успішно боротися?
с началом климакса в 48 лет я начала очень быстро стареть, за 5 лет поправилась на 10 кг. молчу уже о приливах, потливости, что само по себе ужасно! а сухость влагалища, которая мешает нормальному сексу!
Мания-Величия• 19 февраля 2017
Автор, здайте в синево уровень гормонов которые вы написали в п20. Потом будет ясно климакс или нет. Мне 42 - ранний климакс. Анализ гормонов и узи подтвердили мои опасения. 4 месяца принимаю ЗГТ. Жизнь набралась ярких красок, без гормонов было ужасное состояние. Травки-муравки хороши после 50 лет, но не сейчас. Гинекологу доверяю. Пить гормоны буду.
Мания-Величия• 19 февраля 2017
Принимаю климанорм. Сон нормализовался, раздражительность, плаксивость и ужасная дипресия прошли буквально через месяц приема. Еще сексом ХОЧУ заниматься. Автор, но без анализа гормонов, узи и грамотного гинеколога пить не начинайте. Самолечение