ЦібаФу• 51 минуту назад

Не слушайте Медведева-мобилизация в раше будет

Один із головних речників РФ Дмитро Медведєв категорично заперечує намір Кремля провести осінню мобілізацію. Військовий аналітик Олексій Копитько нагадує, що у 2022 році такі самі слова перед мобілізацією озвучував Дмитро Пєсков, а логіка подій така, що без додаткового набору солдатів армії РФ ніяк не обійтися.
автор ЦібаФу • 51 минуту назад
Согласно оценке Генштаба ВСУ, за первую половину 2026 года российские войска потеряли в ходе т.н. ’СВО’ 241+ тыс. человек. Пропорция сейчас примерно 60/40 убитых к раненым. Т.е., порядка 140 тыс. убитыми, еще какая-то часть раненых искалечена и непригодна для службы, в строй вернется пусть 50 тыс. человек. Если добавить сюда дезертиров и небоевые потери, то из указанных 240+ тысяч вернется в строй около 20-40 тыс.

Итого. Согласно официальным данным РФ, которые могут быть завышены, и официальным данным Украины, где тоже надо делать поправку на точность, крупноблочно получается, что армия РФ лишь восполнила потери, но ничего не нарастила.

Чтобы подготовиться к возможной мобилизации в условиях дефицита контрактников, власти РФ уже точечно проводят насильственную мобилизацию в периферийных регионах в качестве тестирования.

автор ЦібаФу • 51 минуту назад
Медведев отметил, что российские силы беспилотных систем пополнили 40 тыс. человек. В начале года наш главком Александр Сырский оценивал их численность в 80 тыс. человек, к 1 апреля — в 101 тыс. С учетом статистики от Медведева, получается, что в квартал россияне набирают 20 тыс. человек в свои СБС (порядка 6–7 тыс. в месяц).

Формально это немало. Нюанс в том, что даже вполне лояльные российские обозреватели отмечают: для СБС необходимо не количество, а качество. Тот контингент, который добровольно или добровольно-принудительно набирают на контракт, не подходит СБС. А студенты (их рассчитывало привлечь Минобороны РФ), не особо рвутся в армию даже за большие деньги.

Медведев всячески отрицал настрой Кремля проводить новую волну мобилизации осенью. Разными словами обзывал распространителей слухов ’перед выборами’. Но мы помним, что за 8 дней до мобилизации 2022 г. целый Песков отрицал, что она будет.

Вполне вероятно, что в этот раз не станут делать публичных анонсов, чтоб не спровоцировать бегство населения, и тихонько начнут собирать людей с определенными ВУСами.

Но указанные выше цифры контрактников свидетельствуют: такой численностью наступать на Славянск и Краматорск — это крайне спорная затея.
Мааарковная• 45 минут назад
Шо нам з того? Типу владі треба яуось виправдать звірячі дії мобілізації?
Простецкая• 41 минуту назад
Он наоборот их подготавливает к основному матчу в сво, прогревает
Простецкая• 40 минут назад
Ответ дляМааарковная
Та идите сами в тцк двери открыты. Проблема
А я з косою• 38 минут назад
А хто йому вірить? В мене, наприклад, з пам´яттю все гаразд. Я пам´ятаю і 21-22 рік, як вони ’не планували напад’, і той 22 з їхньою ’мобілізації не буде’. Тому вірити їм - себе не поважати.
Птица секретарь• 36 минут назад
Ответ дляМааарковная
Для цього і розгоняють тему мобілізації в рашці. Чим більше вереску від України, то тим менше ймовірність що вона буде там, а виправдати своє беззаконня якось треба. Тільки це вже не працює. Тцк по вуха в бруді та крові через свої незаконні дії.
виктория7аас• 36 минут назад
Ответ дляЦібаФу

Цель ваша таскать с яндекс дзен помойки, для того, что б зе власти оправдали саои перегибы с тцк и усилили их работу
Королева спама• 26 минут назад
А кому треба вірити? Зеленському? Тільки він на завжди правду говорить? Чи вам? Теж питаня...з якого переляку має з´явитись довіра до щоденних зелених перепостів Триндичихи...

Птица секретарь• 25 минут назад
Ответ дляПростецкая
Дурнуватих вже нема, які були в 2022 що побігли захищати потужника, ще більше дурні поверталися з-за кордону
Всюди влазю• 22 минуты назад
Автор, вы планируєте взлет по карьерной лестнице?
Хвігура мічти• 16 минут назад
Ответ дляМааарковная
Именно