Украиночка• 18 февраля 2017

Вы не жалеете, что не отдали ребенка в школу в 6 лет?

Дочке летом будет 6 лет. Выпускная группа в садике. Ребенок не хочет оставаться в саду в другой группе. Интеллектуально готова, пишет сама предложения, с ошибками, но смысл понять можно. Читает, счет до ста, бегло складывает и вычитает в пределах 10. Ходим на Подготовку, преподаватель ею очень довольна. Говорит, она у вас Ангел. Только мой Ангел дома, когда делаем домашнее задание, истеричит и кривляется. Уроки с боем. Я понимаю, что ей еще 5,5. Но ведь не факт, что через год что-то изменится. Но в первом классе ей уже может быть скучно. В садике они реально ничем не занимаются.
Девочки, как было у вас? Склоняюсь к мысли не отдавать ее сейчас в школу. Кто поступил так же?
Твоя подруга• 18 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
Моя тоже не любит писать, именно то, что задают. И пересказ текста-это трабл, хотя любит, когда ей читаю, любит слушать аудиосказки. Т.Е. на слух воспринимает информацию, но говорить о прочитанном отказывается.
О, аудиосказки -наше все. Слушает с удовольствием давно. Может пересказать прозу слово в слово. Дочка пусть слушает больше, найдите то, что ей будет ну очень интересно слушать. Пересказывать научится со временем.

LadyLovе• 18 февраля 2017
Я всегда жалела, что меня в 7 отдали, а не в 6. Высказывала родителям.
Мой сын пойдет в 6.3. Тоже вполне готов интеллектуально, а психологически они и в 8 могут еще могут хотеть машинами/ куклами играть вместо уроков, так что не отдавать в школу? )
Если честно, напрягает такой разброс по возрасту в классах. Вот было бы строго или в 6 или в 7, и меньше конфликтов получалось бы, где первоклассник которого в 7.5 а то и больше отправили в школу, обижает малявку, которому только 6 исполнилось. Достала эта дибильная система образования наша.
gutira• 18 февраля 2017
Ответ дляХвець-тець
Я бы отдала. В первом полугодии пишут карандашом, и уроков домой нет вообще. Только если что-то не сделал в классе
Жалею что в 6 отдала. Отметки ставят с первого дня на улицу только на продленке очень много дом. заданий. Желание ребенка убили напрочь. И постоянные крики учительницы в классе(((
gutira• 18 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
я жалею, что пошли в 6, очень жалею
Я также. 6летки спали на уроках((((
ЗлойанОним• 18 февраля 2017
У меня первоклассница, пошли в 6,3 года. переживала, но сейчас очень рада: дочка учится с удовольствием, а последние полгода в садике изнывала от скуки. Спросите мнение воспитателей, они видят вашего ребенка на фоне других и могут судить о его готовности. Ну и подготовительные в школе, учитель подскажет готов или нет ребенок.
Чавонадо• 18 февраля 2017
Ни разу не пожалела!
Работать надо• 18 февраля 2017
Я не понимаю зачем детей отдают на подготовку в 5 лет. Читать, писать, считать - это е академические знания, они придут и так,никуда не денутся. В 5 лет ребёнок должен в первую очередь играть и гулять , именно так он познает мир и себя. И плюс элементарные механизмы созревания, усидчивости, понимание обязательств приходит +\- к 7 годам. Да, он будет учиться и в 6, но за счёт того, что в другом секторе развития будет что-то упущено. Мозг ребенка в 5 лет не может обьять все так же легко, как мозг 7 летнего. Это элементаная детская нейропсихология и логика)).
Собсивенно , у меня сын августа, в школу идёт в 7 (в этом году). На подготовку пошли с января этого года - этого более, чем достаточно, чтобы понять устройство класса и уроков. Всю программу по ем этим схемам и звуковым анализам понял довольно быстро. Читать начал около 6 лет, сам - просто дозрел и стало интересно.
И именно сейчас я вижу, что он готов к школе, появился искеенний интерес к знаниям (а не потому что просто прикольно), потребность в новом, обязательность и усидчивость.
Что не пошли в 6 не жалею ни секунды))
автор Украиночка • 18 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
Что не пошли в 6 не жалею ни секунды))
Чтобы понять, готов ребенок или нет. Тем более, со мной заниматься не хочет, буквы уже знала, у них учительница очень хорошая, привила им интерес к знаниям. Научили ее там читать.
Скелет дыни• 18 февраля 2017
Старшая пошла в 6 лет. Тянем на отлично. Дополнительно занимается музыкой и английским. Сложно, устает. Сейчас в 3 классе. Я жалею что не с 7. Младший пойдет в 7. Так проще)

автор Украиночка • 18 февраля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Мы тоже танцами занимаемся 3 раза в неделю, думала, походит год, привыкнет, на следующий год добавим подготовку к школе, потом школа. Но муж проявил инициативу, повел ее на подготовку в этом году. А мне до сих пор кажется, что поспешили..
Работать надо• 18 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
А зачем Вам это понимать в 5 лет?)) Она не ДОЛЖНА хотеть заниматься в этом возрасте, это абсолютно нормально. Не должно быть в этом возрасте интереса к знаниям - это тоже нормально. Оставьте ребенку детство. Нельзя его отбирать в пользу развивалок, понимаете?
вот статья хорошая - попалась на днях
Там и про пап, которые ’проявили инициативу’ и про то, чем должен ребенок заниматься в 5 лет, и во что это все может вылиться дальше, в общем много интересного. Я это все смутно понимала, но тут доходчиво http://www.vospitaj.com/blog/chto-delat-roditelyam...
Банан-барабан• 18 февраля 2017
Ответ дляПушкининиана
а у нас мальчик, вроде не глупый и не мелкий, но наш папа говорит, мелких старшие детки обижают (касается мальчиков)
Глупости!Мой по возрасту 3-й с конца(младше его один мальчик и одна девочка),так весь класс построил еще в 1-м классе.Не зависит это от возраста абсолютно...
автор Украиночка • 18 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
вот статья хорошая - попалась на днях
Спасибо, действительно, интересная статья, где-то я узнала себя.
Кто крайний?• 19 февраля 2017
моей в июле было 6 и пошли в школу. не жалею вообще .а вот девочек-переростков реально жалко т.к их у нас всего три , мальчики 7-ми нужно это другая раса.а девочек чем раньше тем лучше они сейчас очень скороспелки. какие урокеи там я вас умоляю второй клас все сопли жуем (гимназия в Киеве .если .что )
Кто крайний?• 19 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас тоже самое.Но моя хочет в школу.Да и ростом не маленькая.Если отдам в 7 лет-на фоне п6-леток будет дылдой.Не хочу комплексы ребенку.
вы умная мама и понимаете это .а сколько у нас .....