Свисток ля-минор• 18 февраля 2017

Нам хотят подарить британца

Ищу котенка для дочери.
Искала в приютах обычного котика с улицы.
Знакомый предложил британца.
Стесняюсь у него спросить,спрошу у вас.
Разводить их не буду.Этим котикам нужен особый уход ,или можно,как дворовому.
Можно. ли комить обычной едой или корм обязательно?
Какой характер им характерен?
Хочу спокойного.
Всем спасибо.
Показушница• 18 февраля 2017
Кормом проще и дешевле в итоге. Независимло от того, кого решите взять.
Пенять на зеркало• 18 февраля 2017
Породистым животным нужен корм.
Они изначально менее адаптированы к жизни.
Британцы гордые. Моя за 8 лет ни раз на руки не пришла.
Гладить ее можно секунд 10, потом ее раздражает и она уходит.
На руки берёшь - крики, чтобы поставили обратно.
PORKA• 18 февраля 2017
они спокойные. очень. компанейские,но наш паршивец не любит руки и обнимашки. да и вообще скверный характер) но это только у нашего. зато бегает за нами повсюду,участвует во всех наших уборках и делах)
КошкинДом• 18 февраля 2017
Не люблю британцев.
На руках сидеть не любят.
У нас у знакомых, так бросался на ноги , царапал и кусал.
Я бы лучше дворового взяла
ЛЮБА• 18 февраля 2017
любого кота надо кормить правильно -корм хорошего качества, или натуралка-мясо, каши, молочка....правильное питание не зависит от наличия родословной))))
Характер как у каждой личности свой)))
у меня было 2 шотландца, с одного помета, родные брат и сестра - разные по характеру)))
Ресничный червь• 18 февраля 2017
младшему подарили, кормлю обычной едой, умный на лоток сразу пошел, независимый, на руках не любит то есть если ему захочется на руки он пойдет но ненадолго, спит исключительно у мужа на подушке Зарапался очень и я на него крикнула, так он 2 дня на меня вообще не раегировалпока я его не подкупила вкусняшками, на удивление воды не боится и с удовольствием купается
Бармалеина• 18 февраля 2017
а еще они ооооочень болеют!!!! и злые!у трех подруг коты британцы(и кошки)))-злючие,на детей шипят,даже если они просто проходят мимо, а болеют просто ахтунг! вчера звонила подруга ,у нее котенку 6 месяцев-уже 6 тыс. в ветлечебнице оставила(злая прям как тот пес))), у второй вообще с врожденными дефектами оказался-возят 300 км в киев на специальные капельницы........ возьмите какого-нибудь другого котика!
Таракашечка• 18 февраля 2017
Вы должны понимать, что породистый котенок будет более привередлив, чем обычный. У нас шотландец, кормим натуралкой, но не путайте едой со стола, такого им нельзя категорически. Очень любвеобильный, спит все время с нами, любит, когда его тискают, на лоток ходит с 1,5 мес. Вообщем такого умного и ласкового животного я не встречала. Ну и будитье готовы к прививкам и кастрации-стерилизации, последнее на Ваше усмотрение.
ЛЮБА• 18 февраля 2017
Ответ дляБармалеина
простые котики так же болеют(((( как и не породистые собаки(((знаю на своем опыте....
КошкинДом• 18 февраля 2017
Ответ дляТаракашечка
Так британец и шотландец - это одно и то же разве???
Ресничный червь• 18 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
нет я только хотела написать это совершенно разные породы, да они похожи, но только внешне все остальное повадки болезни и тюд разные
Таракашечка• 18 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
Нет, не одно и то же. Просто привела пример...
Yelenashiyan 1971• 18 февраля 2017
Ответ дляЛЮБА
Ой, у нас тоже шотландец, дочке подарила моя Кума 2 мес. назад.. котёнку сейчас почти 4 мес. На лоток начал ходить почти сразу. Очень ласковый и любит на руках сидеть и очень любит лизать))) Очень любвиобильный котёнок))) Смотрю комментарии и радуюсь, что у нас шотландец,, а не британец - по характеру они получаются очень разные.. А мы заводили котёнка для ребёнка, что бы ей компанию составлял.., шотландец именно по характеру очень компанейские...
Yelenashiyan 1971• 18 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
Вот наш шотландец
Сеточка• 18 февраля 2017
У нас шотландский скотиш страйт, очень ласковый, добряк наш. Кушает натуралку, горшок на отлично, промахи бывали. Но в целом, все супер. Но знаю точно,характеры разные бывают.
Пончик Солнечный• 18 февраля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Породистым животным нужен корм.
По поведению мой кот такой же. Но изначально был приучен к обычной еде (мясо, творог и что сами едим), потом приболел ангиной, врач настоятельно рекомендовал перевести на Роял. Перевели, за пол года кот почти облысел и потерял 3 раза в весе, лечили и не могли найти от чего. А потом в один день я перестала давать корм. Уже пол года прошло, кот вернулся к нормальному весу и красивой шерсти. Так что я больше не рискну кормить кота кормом, хоть это и очень удобно.
Сеточка• 18 февраля 2017
Вот он, любимец наш
из желе я• 18 февраля 2017
Ответ дляТаракашечка
Кастрация и стерилтзация не на усмотрение, а обязательно! Это очень важно для здоровья самой кошки. Тем-более что вопрос разведения у автора не стоит.
из желе я• 18 февраля 2017
Любого кота нужно кормить правильно, от того что кот породистый организм у него не стал другим. Правильное питание это не еда со стола, а либо качественная сушка приемиум класса либо сбалансированная натуралка, в которой 80% мяса и субпродуктов, остальное овощи, кисломолочка и каши.
Сразу готовьтесь морально и финансово к стерилизации, это необходимая процедура для здоровья и долголетия кошки.
А вообще лучше взять котенка с приюта, а не гоняться за модой и понтами. Британец и так пристроится, а шансов у приютских котят немного. Тем-более что от породы у котенка вашего знакомого наверняка одно название. Тот же дворняга только с претензией на породистого.
Боюсь признаться• 18 февраля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Породистым животным нужен корм.
как про мою написано
причем гладить 10 секунд можно только своим, чужим недайбог приблизиться к ее величеству ))
2_Кота• 19 февраля 2017
Настоящий британец очень здоровый и совсем неагрессивный зверик.
Да, они не любят когда их носят на руках, но будут бесконечно валяться рядом, мурлыкая и подставляя пузо для почесывания и массажа. Спокойные и очень уютные коты.
Другой вопрос, что то, что почти все, что продается на олх как ’чистокровные британцы без документов’ к британской короткошерстной кошке отношения не имеет.
Понагребает народ личинок подсосных в месяц-полтора-два с непонятной генетикой, а потом британцы у них злые и болезненные )))