Булькаю• 19 февраля 2017

тема о взаимопомощи

у моей мамы есть две сестры, все они очень дружные между собой. мамина старшая сестра живет заграницей, очень помогала нам всем материально. Моя мама очень помогала младшей сестре и сейчас оплачивает родительский дом самостоятельно.
У маминой младшей сестры есть дочка, она в профессиональном поиске , нигде больше года не работала. Пару месяцев назад взяла в аренду киоск под торговлю продуктами. Какие доходы не знаю.
И вот звонит мне тетя, старшая сестра мамы и орет на меня, что мы сидим не можем помочь сестре, что ей плохо, что она нуждается. Потом звонит моей маме и требует, чтобы мама отдавала племяннице свою пенсию.
Я сильно подозреваю, что это все вливает в уши их младшая сестра, как правильно поступить?
orel9• 19 февраля 2017
а чего сама ей не поможет?

автор Булькаю • 19 февраля 2017
Ответ дляorel9
а чего сама ей не поможет?
она уже пожилая, у нее нет возможности
Голубец• 19 февраля 2017
А мама как жить будет?если деньги отдаст.
Голубец• 19 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
она уже пожилая, у нее нет возможности
а что там с младшей сестрой?нищета?
автор Булькаю • 19 февраля 2017
Ответ дляГолубец
а что там с младшей сестрой?нищета?
да нет, живут как все
автор Булькаю • 19 февраля 2017
Ответ дляГолубец
ну типа у нее пенсия и зп и папа работает
Голубец• 19 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
да нет, живут как все
а вы как живёте?
автор Булькаю • 19 февраля 2017
Ответ дляГолубец
а вы как живёте?
у меня лучше мат положение, благодаря мужу
Голубец• 19 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
Поговорить с младшей сестрой об этом сказать,что лишних денег нет.Может предложить помощь в крайнем случае.И старшей сестре объяснить,что живёт младшая нормально как все просто прибедняется.