Королева красоты• 03 августа 2013
Как сделать хорошее тесто для пельменей?
Девочки, кто готовит пельмени: какое сделать тесто ,чтоб тоненько можно было раскатать и когда сварятся, чтоб нежное было? Какой вы делаете фарш? Сколько нужно фарша для определенного количества теста?
Решилась впервые сама сделать пельмени, ребенок очень любит, все время делала ему моя бабушка, а теперь ей тяжело, хочу и сама научиться)
Tanita Bell• 03 августа 2013
Мука: 700г
Вода: 120мл (или сколько возьмет)
Яйцо - 1шт
Соль по вкусу
хорошее тесто получается
Вода: 120мл (или сколько возьмет)
Яйцо - 1шт
Соль по вкусу
хорошее тесто получается
Я роблю по самому простому рецепту (вода або сироватка, сіль, яйце, борошно), але замість звичайного борошна беру 1/2 італійського чи турецького борошна з твердих сортів пшениці для піци + 1/2 нашого. Таке тісто можна розкатати дуже тонесенько і при цьому воно не рветься. Спробуйте, реально тісто виходить еластичним та м´яким.
Сиреневенькая• 04 августа 2013
рецепт 3 ст муки
вода + яйцо = 1 стакан
1ч.л. соли.
Только так делаю, отлично раскатывается
вода + яйцо = 1 стакан
1ч.л. соли.
Только так делаю, отлично раскатывается