19 февраля 2017

Как вы можете сидеть без работы в быту?

Есть пару подружек, которых мужья обеспечиваю, не сказала, что хороший доход, но на бедную жизнь хватает, вчено жалуются, что нету денег и они сидят в декрете. И что бы не выходить на работу ищут любые отмазки. Что бы сказать они собою сильно занимаются - нет. Но как можно сидеть дома и не иметь желания выйти на работу. Элементарно заработать на уборщицу, что бы самой не уберать
показать весь текст
дамаАмстердама 19 февраля 2017
Ответ дляДобротная
блииин, это про меня
да и потом, скоро весна, всё зацветёт буде вообще красотаааааа))
Такая ситуация циклична для всех - работающих и нет. Называется ’выгорание’. А фразочка на рабочем столе у меня давно хранится. :)
Стриптизерка 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
у меня планшет редактирует
Он запомнил как вы раньше это слово писали и исправляет. У меня тоже исправляет.
котэрия 19 февраля 2017
У меня всегда был свой доход (сдача квартиры), пассивный, как сейчас модно говорить
Но я никогда не думала уходить со службы, так как не хотела, чтобы мои дети на вопрос - кто твоя мама, отвечали - просто хорошая женщина. А так у нас старший сын гордится, что пошёл по моим стопам (хотя меня это не сильно радует), но зато ему есть что ответить на вопрос, кто твоя мама. А не так, что - хорошо готовит и моет унитаз, это всё равно что сказать - моя мама ходит на двух ногах, ну вы поняли
Тётушка Лошадь 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
там не только эта ошибка, а вот и это слово написано не правильно ’вчено ’
Куда без вас)))
Неправильно )))
Бутербродница 19 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Кто работает и есть дети? Как вы выходите из ситуации? Кто страхует, если дети болеют? Кто из сада заберает?
Моя твердая уверенность + большой опыт в виде мам друзей и знакомых моих детей- те кто сделал или делает карьеру ВСЕГДА имеет подстраховку в виде бабушек-дедушек-нянь и мало занимается ребенком!
Не реально работать на хорошооплачиваемой работе (а это априори и нелимитированный рабочий день и задержки и работа дома, что не успел на работе). А садик до 18.30 (наш например). А ребенок болеет, а никто маму держать на вечном больничном не будет
Как то так...
Патриоточка 19 февраля 2017
Я хочу досидеть до 2 лет точно в декрете, до 3 если скучно не станет. Работой уже наслаждалась, теперь хочу насладиться материнством, увидеть первой каждый зубик, кадое новое умение, услышать первое слово. Но я и не жалуюсь, у нас все хорошо))
автор Нарисовалось 19 февраля 2017
Ответ длякотэрия
У меня всегда был свой доход (сдача квартиры), пассивный, как сейчас модно говорить
Но я никогда не думала уходить со службы, так как не хотела, чтобы мои дети на вопрос - кто твоя мама, отвечали - просто хорошая женщина. А так у нас старший сын гордится, что пошёл по моим стопам (хотя меня это не сильно радует), но зато ему есть что ответить на вопрос, кто твоя мама. А не так, что - хорошо готовит и моет унитаз, это всё равно что сказать - моя мама ходит на двух ногах, ну вы поняли
Вот тоже этот факт играет)
Пошаманю 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
В в частной компании. Но в больших городах есть возможно заработать. Про провинции молчу, там только продажи через инет
а чего молчите?
давайте поговорим))

многие распинаются неживя в глубинке, всегда приятно почитать мысли по древу от людей из других реалий
manjasha1819 19 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Так автор говорит о тех, кто ноет, но ничего не предпринимает. Совсем не обязательно посещать маршрутки и работу с 9 до 18 для галочки, типа ’я же рабо-та-ю’, отдавая заработанное няне. Но и притом сидеть сложа руки, жалуясь, - как-то странновастенько.
так нужна тема- как перестать ныть и отрывать жопс от дивана!! причем тут работа?? не вижу связи никакой!
Ума Палата 19 февраля 2017
Ответ дляТень льва
Говорят кризис в стране, а все больше и больше мамочек после декрета не выходят на работу
потому -что половина рабочих мест простых смертных вообще потеряла свой смысл , вычесть транспорт + обеды+ садик + няня забрать из садика из зарплаты получается кукиш. Дебет с кредитом не сходится .
Душка-свекровь))) 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
то есть вы считаете, что родила и до школы сама воспитываю и точка и ни ни на работу? Все остальное портит ребенка? (сад, развивалки и прочее)
Вы с компа пишите,автор!
Я с планшета пишу!
ПочтальЁнша 19 февраля 2017
’не уберать’ А Вы уже заработали себе на словарь русского языка? Рекомендую
Стриптизерка 19 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
Моя твердая уверенность + большой опыт в виде мам друзей и знакомых моих детей- те кто сделал или делает карьеру ВСЕГДА имеет подстраховку в виде бабушек-дедушек-нянь и мало занимается ребенком!
Не реально работать на хорошооплачиваемой работе (а это априори и нелимитированный рабочий день и задержки и работа дома, что не успел на работе). А садик до 18.30 (наш например). А ребенок болеет, а никто маму держать на вечном больничном не будет
Как то так...
Ну я как бы о том же.. выйти за копейки, но до 17 или 18 как то совсем не хочу. А если по серьезному, на хорошую работу, так это просто надо жить на работе. А я мужа и детей люблю.
автор Нарисовалось 19 февраля 2017
Ответ дляПошаманю
а чего молчите?
давайте поговорим))

многие распинаются неживя в глубинке, всегда приятно почитать мысли по древу от людей из других реалий
Ребенок проснулся)
я сама с глубинки и знаю - там работы нет. Только, в зависимости от региона, или лес - ягоды+ грибы; море, горы - сдача квартир, комнат. Или земля - пахать и еще раз пахать
Душка-свекровь))) 19 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Он запомнил как вы раньше это слово писали и исправляет. У меня тоже исправляет.
Кто запомнил?
Она с компа пишет,пусть не врет ото.
дамаАмстердама 19 февраля 2017
Ответ дляmanjasha1819
так нужна тема- как перестать ныть и отрывать жопс от дивана!! причем тут работа?? не вижу связи никакой!
Да тема как тема. Озвучена понятно. Да и раскрыта в комментах вполне.
100pudov 19 февраля 2017
А я в декрете полгода и уже с ума схожу, скоро выть начну. Очень жду окончания этого кисельно-болотного периода.
Сумчатая кошка 19 февраля 2017
ну так кто же вам признается, что мозгов, силы духа и фантазии на то, чтобы заниматься чем-то интересным, стоящим и в этом преуспеть не хватает, что ссыкотно узнать о себе что ты мягко говоря звезд с неба не хватаешь)
А так сидишь дома и рассказываешь мужу и советчицам что ты королева, строишь детей и собаку, а если повезет то и мужа
автор Нарисовалось 19 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Ну я как бы о том же.. выйти за копейки, но до 17 или 18 как то совсем не хочу. А если по серьезному, на хорошую работу, так это просто надо жить на работе. А я мужа и детей люблю.
А что устроившись на работу вы меньше любить их будете? Или как?
Я хочу понять вашу суть)))
Так как сама по другому мыслю - типа, а что вдруг? если муж достанет ? или прочее? и как буду сама содержать ребенка?
Стриптизерка 19 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Кто запомнил?
Она с компа пишет,пусть не врет ото.
А как вы это узнали? Интересно
Резвая лошадка 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
сори за ошибки писала быстро с планшета
Брехня.
Совет вам Автор-не обсуждайте других и вас обсуждать не будут.
Ну что, девчонки, перемоем кости нашему віьсокограмотному супер специалисту с таким лояльніьм работодателем?
Зам. зав. Анонима 19 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
конечно ))) можно и больше заработать ..хватит и на няню, и на повара , и на любовницу для мужа
Фантазерша 19 февраля 2017
Ответ длякотэрия
У меня всегда был свой доход (сдача квартиры), пассивный, как сейчас модно говорить
Но я никогда не думала уходить со службы, так как не хотела, чтобы мои дети на вопрос - кто твоя мама, отвечали - просто хорошая женщина. А так у нас старший сын гордится, что пошёл по моим стопам (хотя меня это не сильно радует), но зато ему есть что ответить на вопрос, кто твоя мама. А не так, что - хорошо готовит и моет унитаз, это всё равно что сказать - моя мама ходит на двух ногах, ну вы поняли
сижу дома унитаз чистит муж и сын. А я просто хорошая женщина
автор Нарисовалось 19 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
А как вы это узнали? Интересно
Она ясновидящая))))
Очередная)))
Безпринципная 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
А почему похерить? Что в садике с детьми случается? Или в школе раннего развития?
Ваши где ?
Коко На Страже 19 февраля 2017
Автор, Вы наверное одна из тех мамаш, у котрых мамы на страже семьи , потому Вы такая и умно деловая.
Если бы сами были то о работе не было бы времени думать.
Ответьте с кем живете, сколько деткам, где работаете
Роза завяла 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
а садик почему не рассматриваете?
Спрашиваю - один ответ, там же болеть начнет, или ты знаешь сколько за него плать
У вас наверно нет детей)
котэрия 19 февраля 2017
Ответ дляФантазерша
сижу дома унитаз чистит муж и сын. А я просто хорошая женщина
Мне дома скучно
Ну у меня такой склад характера, как выше написали - не буду строить подчинённых, начну строить мужа и собаку
Маша1117 19 февраля 2017
Удалено администрацией...
автор Нарисовалось 19 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Брехня.
Совет вам Автор-не обсуждайте других и вас обсуждать не будут.
Ну что, девчонки, перемоем кости нашему віьсокограмотному супер специалисту с таким лояльніьм работодателем?
я не осуждаю, я понять хочу как так можно и чем вы руководстуетесь?
У своих сильно спрашивать не очень, так как не говорят, а доставать - это ж не мое дело, будут говорить - указываю как жить. Поэтому с ними данная тема не обсуждается