Нарисовалось• 19 февраля 2017

Как вы можете сидеть без работы в быту?

Есть пару подружек, которых мужья обеспечиваю, не сказала, что хороший доход, но на бедную жизнь хватает, вчено жалуются, что нету денег и они сидят в декрете. И что бы не выходить на работу ищут любые отмазки. Что бы сказать они собою сильно занимаются - нет. Но как можно сидеть дома и не иметь желания выйти на работу. Элементарно заработать на уборщицу, что бы самой не уберать
Любовь Калистратовна• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
а садик почему не рассматриваете?
Спрашиваю - один ответ, там же болеть начнет, или ты знаешь сколько за него плать
в нащ сад взнос штука евро плюс аптека ой как тянет . я подумала и решила. что моя зарплата этих расходов не перекроет т.к ходим к частным врачам (поликлиник как и школ с садами на осокорках-позняках днем с огнем).а работу я свою тихо ненавидела и декрет мне был спасением от тоски в бухгалтерии (я в ней тупела и деградировала) в декрете ожила просто

Осторожная• 20 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
ну за подростковый вы загнули, а так да. ребенку сейчас 4,5, но как бы школа не за горами (пару годиков) и она до обеда. как выруливать? помимо всех дойти, прийти, я не дам 6-летке (и 7-летке) ключи от квартиры.
А кому вы, простите, на рынке труда нужны через 10 лет ’декрета’?
Зато потом появится новая отмазка ’на 3 тыс. работать не пойду!’. Так, 20 тыс. тем, кто 10 лет в декрете сидит, никто не платит.
Ягодка опять• 20 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
После декретета вообще никто никому не нужен. Страна у нас такая. Женщина не человек. Без бабушек и нянь нельзя в этой стране работать. Так как больничные запрещены,отпрашиваться нельзя,да и с детьми изначально мало кто берет. Нужны рабы бездетные,круглосуточно впахивающие за копейки. Мечта наших работодателей
КлараЦеткин• 20 февраля 2017
завидовать плохо)
вАлнуюся сильнА• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
а садик почему не рассматриваете?
А школу почему не рассматриваете? В нашей школе продлёнка до 15.00, я хочу вкладывать в ребёнка, пока я ему нужна) это счастье, а не на дядю вкалывать
Виннипуховна• 20 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
я не сижу в декрете, вы мимо кассы. хожу на работу. вот и сейчас на работе торчу. и как оказалось нужна оказалась через 4 года декрета. и была нужна еще раньше, но в предлагаемой организации зп в 600 грн меня как-то не прельщала, и даже тусня с мером и бомондом не приманили.