ОхиИВздохи• 20 февраля 2017
Супсидия.Переплата.Фото!!
Постоянно приходит переплата...Не пойму платить обязательный платёж или нет?
Скелет дыни• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
Это ваши проблемы. Если в отделе субсидий это заметят,или в коммунальной службе подадут заявку,что вы не совершаете обязательные платежи,субсидии лишат. У меня обязательный платеж в районе 50грн,не вижу проблем не платить и рисковать
Так все-таки нужно платить обязательный платеж? Где найти подтверждающую информацию? У меня за отопление 800 грн, а по счетчику 400, разница есть. Получается, мне не выгодно экономить тепло?
СовНарКом• 20 февраля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Ира вам же в фейсбуке все ответили :)))) лучше бы на работы устроилась. ах да простите - вам же атк важно видеть как растут ваши дети. и плакаться что у мужа зп 3500 грн ))))
И то правильно. Устройтесь на работу,чтоб всю зарплату платить за комуналку и не видеть детей. Это по-нашему.
Застряла• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
Что за мантра,о том,что платят другие. Вы так хотите кого-то ненавидеть,ненавидьте правительство,которое повышает тарифы,выше чем зарплаты. Люди не виноваты, что не пристроились на хлебное место и работают честно за копейки. Хлебных мест и Киевов на всех не хватает
А откуда по вашему деньги, которыми покрывается субсидия?! Депутаты каждый месяц скидываются?!
я никого не ненавижу, и хлебного места у меня нет, как и от Киева я оооочень далеко, меня раздражает разрыв между оплатой по субсидии и суммами, которые платят те, которые Ее не оформили. И да, у меня субсидии нет, и оформлять даже не собиралась.
Женщинас• 20 февраля 2017
Наш общий доход с ребенком 9000 (моя з\п и пенсия дочки), нам субсидия не положена.... большой доход у нас слишком((((( за коммуналку заплатила 3300 в этом месяце, остаток около 6000 , прожить вполне можно на первый взгляд, но нет- катастрофически не хватает, только самое основное, об обновить гардероб и речи быть не может вообще, дочке одежду обязательно - она растет, себе нет. каждый месяц около 1500 тыс. уходит на текущее лечение ребенка + откладывается определенная сумма на реабилитацию ( 2 раза в год нужно по 15000 ) . Если есть подработка хватаюсь за любую возможность , чтобы просто выжить и поставить ребенка на ноги.
тянитолкайка• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Не платите. За вас сосед без субсидии заплатит.
Бесят эти субсидианты.
У свекра хорошая пенсия, которую он заработал будучи военным. Субсидия не положена.
Объясните мне где справедливость? Один работал всю жизнь дворником, имеет мин.пенсию, получил субсидию, за коммуналку почти не платит. А свекр, который всю жизнь на ответственной и небезовастной, платит по полной.
Только отопление за прошлый месяц 1270 грн.
Бесят эти субсидианты.
Ну, не прибедняйте свекра, у него 50 % льгота, прям такой бедный-несчастный
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Бесят эти субсидианты.
а вжизни вообще нет справедливости. Это что открытие для вас ?
у кого -то по двадцать участков . и не работали толком нигде кроме как депутатами . И вон оно как
СовНарКом• 20 февраля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Платить нужно. Подтверждение находится в словосочетании обязательный платеж . Условие предоставления субсидии это оплата каждый месяц обязательных платежей+платеж от государства. Если вы не выполняете условий,которые вы приняли,когда пришли за субсидией,ее могут отменить. Для этого нужно чтоб кто то отслеживал ваши платежи и взялся за вас,но мало ли что им стукнет. Достаточно заявления от одной из служб,что оплат от вас не поступает. А экономить нужно,лишнее они заберут после окончания отопительного сезона. У меня в прошлом году 700грн назад забрали
Застряла• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
Я тоже хочу видеть, как растут мои дети. Но я работаю, много, чтоб заработать и чтоб дать своим детям что-то. Почему тогда кто-то другой, имея руки-ноги и возможность работать, этого не делает, ноет и просит у государства? Вот это по-нашему
СовНарКом• 20 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
Из бюджета. Вы не знаете как бюджет формируется? Нет субсидии,значит хорошо зарабатываете и вам не припекло. У меня за хрущевку с полухолодными трубами 2500 без субсидии. Не вижу смысла за это такие деньжища платить
Я супер-пупер• 20 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
а может все таки на обучение? там и работу найдете что бы суПсидию не пришлось оформлять
вам бы тоже поучиться не помешало, дабы узнать разницу между ’чтобы’ и ’что бы’
Я супер-пупер• 20 февраля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Ну извините,меня не в школе не в институте этому слову не учили....
Что это на институт был такой, где не научили списывать?
Не против• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
обязательный платеж отменили в сентябре 2016 года, нужно уходит, лень искать закон.
там типа если сэкономил - молодец, ничего не надо платить.
они хотели монетизировать субсидии, но пока остановились на отмене обязательного платежа.
СовНарКом• 20 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
А когда комуналка еще выше станет, вы пойдете на третью и пятую работу и сдадите детей в интернат? Всегда есть предел человеческой возможности,когда больше он не заработает. А комуналка вырастет. Что тогда делать будете? Вы упрекаете не тех.
СовНарКом• 20 февраля 2017
Ответ дляНе против
Да? Я не знала. Но в нашем осбб как раз спор вышел с одним из жильцов,председатель грозит подать в собес заявку,что человек не платит обязательные платежи и чтоб его лишили субсидии. Знач очередной треп председателя
ОхиИВздохи
• 20 февраля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет. До конца сезона выйдете в +, не переживайте))
Улыбчик• 20 февраля 2017
Я пару недель назад ходила в наш отдел субсидий с двумя платёжками, своей и соседской (по их просьбе тоже), в одной платёжке переплата приличная, по другой наоборот - сумма к оплате превышает обязат.платёж. Информатор УСПЗН сказала и нам и соседям платить обязат.платёж и не обращать внимания на остальные суммы.
ТебеОноНадось• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Бесят эти субсидианты.
А меня бесят такие как вы: всем быть военными??? Вы первая завоете что улицы не убирают. А если свекр сильно завидует дворнику, так никто ему не мешал идти и работать этим самым дворником.
Капитанша• 20 февраля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Ок,спасибо за инфо
у Вас была переплата на начало отопительного сезона? если да, то не отплачивайте, если нет - платите обязательный платеж, так как в октябре часть переплаченных государством денег вернется в бюджет, и у вас будет недоплата
Скользкая• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
Автор обязательные платежи нужно платить. Не важно есть переплата или нет. Каждый месяц от вас должен поступать платеж. У меня переплата 1900. Но это ничего не значит,просто государство перекидывает денег больше чем у нас выходит в месяц по счетчику. После окончания отопительного сезона они лишние деньги заберут назад.
Вначале нужно выяснить из каких денег образовалась переплата, а потом ожидать, что снимут.
Если автор переплатила наличными деньгами, например, пока ждала субсидию- платила по полной, то никто эти деньги не обнулит.
Давайте, платите и дальше обязательный платеж, копите переплаты!
Непонятно• 20 февраля 2017
У мня в квитанции написано, что необходимо платить сумму обязательного платежа. Я им перезванивала, сказали чтоб на суммы в квитанции внимания не обращать, а просто каждый месяц платить обяз.платеж. Житомир.
Скользкая• 20 февраля 2017
Ответ дляУлыбчик
Девочки, НАДО каждый месяц платить сумму обязательного платежа по всем квитанциям, не смотря на суммы переплаты! Переплату всю спишут по окончанию действия субсидии, а долг по обязат.платежам всплывёт рано или поздно.
Нет, неверно.
Переплатой можно покрывать обязательный платеж.
Списывают только за центральное отопление, и индивидуальное газовое и электроотопление.
Молчалка• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
’’...основным моментом для сохранения жилищной субсидии является своевременное погашение своей части платежа за услуги ЖКХ.’’
Стервочка• 20 февраля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
НИ в школе, НИ в институте. Интересно, что вы и в школе, и в институте делали?.. Ясно, что точно не учились))))
Скользкая• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
Смотрите, как у меня:
ОСББ плата за площадь, понятно, что счетчика нет -плачу обязательный платеж. А это и есть начисление минус субсидия, в данном случае, каждый месяц эта сумма одинаковая, поэтому и обязательный платеж.
Тепло централизованное - почти всегда плачу сверху, по норме 1700, в декабре 2000 грн, в январе 2300 грн, т. е плачу также начислено минус субсидия.
Газ -плита, у меня страшенные переплаты, образовались из-за Экономии, а точнее несоответствие социальных норм потребления - реальным! Плачу 1 грн, сообщаю показания счетчика и сама считаю свою переплату, чтобы не образовался долг. Контроль- в электронном лицевом счете на сайте горгаза.
Вода -аналогично газу, еще больше наэкономила.
Электричество - почти всегда больше социальной нормы, переплат нет, плачу начислено минус субсидия.
СовНарКом• 20 февраля 2017
Ответ дляСкользкая
А что плохого в переплатах. К концу отопит сезона переплата будет не такой большой,потому как государство заберет свою переплату. Я говорила так как у меня это происходит и я вижу за счет чего у меня она образовывается. Ну автор при мозгах наверно тоже понимает кто за что платит
40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ длятянитолкайка
Нет. У него нет 50% скидки. Он мне объяснял почему но я не совсем поняла. Там что-то связано с тем, что предприятие перестало существовать за несколько месяцев до выхода его на пенсию. И ему фактически ее выплачтивают согласно зарплаты, начисляемой занимаемой должности. И она повышенная. Но не сильно. Меньше 3000 грн.
А льгота у него одна - дитя войны. И то по-моему на определенные услуги она не распространяется. Говорят у вас пенсия повышенная.)
СовНарКом• 20 февраля 2017
Ответ дляСкользкая
Смотрите, как у меня:
Классно у вас, у меня нормы маленькие использую всегда значительно сверх норм, поэтому экономия не супер,только отопление радует
Скользкая• 20 февраля 2017
Если у вас газ и вода без счетчика -тогда да, это обязательный платеж, каждый месяц одинаковый должен быть.
Но уже у большинства счетчики, по-моему.
Скользкая• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
А мою радость отопление и омрачает, очень большие суммы.
СовНарКом• 20 февраля 2017
Ответ дляСкользкая
Я субсидию беру ради отопления ,в нашей области одни из самых высоких тарифов по стране. А летом да,там копейки